Так точно!• 12 июня 2016

Очень срачная тема...Только для жителей республик..

Девочки,я дончанка,уехала 2 года назад,проукраински настроена и домой не собираюсь,но просто интересно..
Родственники там остались,в основном пенсионеры,периодически возим мясо,лекарства,т.к дорого там и не купишь,но тут смотрю на знакомых в соцсетях и каждый второй купил иномарку(подержанную.может даже отжатую,т.к номера на фото все закрывают),но это люди,при мне всю жизнь ездившие на автобусах и работающие в госсорганах... Вот интересно,как так??? Одеты смотрю "по-бАгатому"...Рассбогатели??Примкнули к высшим слоям днр? Или Россия им зарплату подняла? Как с вашими знакомыми? Кто-то зажил лучше?

Пожалуйста без мата и оскорблений,в бан не хочу!
Пузенька• 12 июня 2016
А есть тут из ДЛРН? Продукты и цены можете назвать? А то мне родственники 500 грн за борщ говорят, а я как-то не верю.
Пьера Безухова• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
смотря какая кастрюля и из кого навар
Додекаэдр• 12 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
те кто замешаны во власти республик, не выездные, разве что хамырями в Ростов, а по пути в Киев до первого блок поста
ага-ага, верьте дальше
у нас и наше правительство опальное спокойно по кабакам гуляет, Ефремова вон вообще отпустили и залог отдадут
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
Жду,когда им в Ростов пора будет ехать,прям на отжатых тачках..
Додекаэдр• 12 июня 2016
Ответ дляТак точно!
подружка моторолы? Я то же нэньку люблю)) Люблю их в соцсетях высмеять за их выбор,а они мне в ответ-машинами))))
их борец за права человека
Додекаэдр• 12 июня 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я так понимаю первые начали зарабатывать те, кто имел машины.
Перевозка людей. Туда-сюда.
Плюс товар можно было купить.
А карточки? Когда люди не могли получить деньги, которые приходили на карточку. Отдавали-доверяли. Я уже не помню процент. Но в день выходило нормально.
И что сказать, соориентировались и спасибо им. Многих выручали.
обнал был за 10%
где еще такие заработки?
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
Не ,бабулька моя если борщ без мяса варит,то так же как у нас,с мясом,только когда мы привозим..
Бойцовская• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
в ополчении коммандиры получают 1000$, обычные ополченцы 200-400$
лекарств, кстати, полно и Дарница и российские не дорогие
Хрен там, какие 200 баксов...
ЗП рядового ополченца от 10000-15000 руб.
По сравнению с госсектором или пенсионерами кучеряво, а реально - копейки.
Додекаэдр• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
наши старики в Донецке остались, мясо дорогое, молочка, фрукты, а так +- одинаково
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2016
Сама из Донецка! Путиловка с родителями и буденновка замужем))) привет землякам!
Т.к. знакомые у нас есть и в рне(это кто это начал и откуда губарев), из сбу есть, гаишники и тд. Все отжато!!! Никто больше зарабатывать не стал, ну только кто не в верхушке и не пилит Российские транши, гаишник теперь рад когда за нарушение дают яблочко, сигареты и тд, а раньше свою зп вообще не снимал, а жил на штрафы сбитые, по несколько тысяч в день. Жалеет страшно, но время ушло.... Остальные ездят на общественном транспорте, потому что бензин дорогой и нет его, как и запчасти бешенные, это только ребя свозить или имеют заначку, чтоб в обстрел сбежать. Работают тяжело и за копейки, но у нас друзья не пошли чинить танки, хотя за это пайки давали, они за Украину, но это временно, в том аду начинаешь верить уже в другое, увы(((
Фантазерша• 12 июня 2016
хорошо там где вас нет ... спите спокойно)))
Ра ру ра ру ра• 12 июня 2016
Автор, а мне больше всего раздел понравился, в котором Вы тему разместили)))
бифидобактерияЖоржик• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
обнал был за 10%
где еще такие заработки?
И собирали карточек как минимум по 20-30 за раз. Но я не слышала, чтобы кинули кого-то . И дорога в Артемовск) . Риск, но оправданный.
Да и сейчас цены на проезд- поле для заработка.
Додекаэдр• 12 июня 2016
Ответ дляБойцовская
Хрен там, какие 200 баксов...
это в среднем, есть и бесплатно работают, есть и у своих машины забирают, знакомого мужа убили за бусик, нашли весной в ставке, работал на ополчение, возил стройматериалы, 20 лет
Аноним Анонимыч• 12 июня 2016
Ответ дляТак точно!
Я в Донецке. тоже жду, когда им пора будет ехать...но видя происходящее, конец этого цирка не скоро, мы быстрее ноги протянем
Пузенька• 12 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
смотря какая кастрюля и из кого навар
Да я б смеялась, если б не было так грустно. Одно дело, когда реальная опа была, мы слали посылки дружно, а сейчас мне кажется просто ’ на слезу давят’ и врут
Бойцовская• 12 июня 2016
У меня знакомый парень 23-х лет круто так на панике выехал, домик купил двухэтажный в столице, пару машин.
А всего-то сделал несколько завозов стартовых пакетов Киевстар, когда связь в ЛНР упала.
Покупал оптом по 3 грн, продавал по 50-70 грн за пакет.
Завозил несколько партий из Украины по 5000 штук... Распродал все под ноль и помахал отчизне ручкой.
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Удалено администрацией...
КошкинДом• 12 июня 2016
автор, а чего тема в ’Домашних животных’?))
кто по Вашему ближе к животным? ))
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ой,девули спасибо за адекватные ответы,думала,сейчас меня фашисткой и в бан отправят за наговор)))
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
а я в Киеве на съемной хате, люблю нэньку Украину )))
в Донецке тоже много знакомых, Дашенька Морозова например, посмотрите в ВК на уровень жизни, кто ее знал до ДНР?
А напишите подробнее ппо нее,кем была до ’омбудсменши’
Додекаэдр• 12 июня 2016
если коротко, то и в республиках и в Украине все живут очень по разному. В чем срачная тема так и не поняла. Больше показывает какие люди тухлые есть с обеих сторон, и те и другие радуются если у соседа корова сдохла. Это НЕНОРМАЛЬНО, именно поэтому мы и оказались в такой ситуации.
Миссис Буркул• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
Что именно вас интересует?Свинина мякоть 245 р,отбивная 270 р,куриные крылья 100 р,окорочка 110,филе 170-200 р,картофель молодой 40-60 р,коубника 120,молоко 30-50 р,капуста 15-20 р.
Гладковыбритый шишун• 12 июня 2016
Так это история печально известной золушки-моторолы. Из автомойщика в уважаемую в узких кругах личность с отжатой машиной, квартирой и остальным. Кто возле кормушки трется, тот и богатый.
Додекаэдр• 12 июня 2016
Ответ дляОцененная
красивой женщиной )) красивые женщины не должны работать )) ну, вы поняли.
Хи хи, ну ну• 12 июня 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Она ж рассказывала в интервью,что снимают за 2500 квартиру.
бифидобактерияЖоржик• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
С Вас слезу выдавливают? Не верьте, там уже все устаканилось.
Голода точно нет.) Поэтому не ведитесь.
Те, кто хотел - уехал. Тот, кто остался - не голодает.
Армейская• 12 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
автор, все там есть и цены +/- такие же, в городе частично пробки, а на отжатых авто далеко не уедешь, разве что только по республике, так что упущенных выгод не вижу, из моих знакомых все уехали и нормально устроились, в остатке только пенсионеры-пожилые люди, их жаль, по квартирам цены в нормальных районах порой выше чем за пределами республик, так что по дешевке не купишь
Цены такие же? Мясо 350 рублей в ’Парусе’ бывшем Варусе. Клубника - 90 рублей!!!О чем Вы?
Ряженка• 12 июня 2016
постою послушаю
Банка с бутылками• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
спасибо за здравые мысли!