Так точно!• 12 июня 2016

Очень срачная тема...Только для жителей республик..

Девочки,я дончанка,уехала 2 года назад,проукраински настроена и домой не собираюсь,но просто интересно..
Родственники там остались,в основном пенсионеры,периодически возим мясо,лекарства,т.к дорого там и не купишь,но тут смотрю на знакомых в соцсетях и каждый второй купил иномарку(подержанную.может даже отжатую,т.к номера на фото все закрывают),но это люди,при мне всю жизнь ездившие на автобусах и работающие в госсорганах... Вот интересно,как так??? Одеты смотрю "по-бАгатому"...Рассбогатели??Примкнули к высшим слоям днр? Или Россия им зарплату подняла? Как с вашими знакомыми? Кто-то зажил лучше?

Пожалуйста без мата и оскорблений,в бан не хочу!
Гладковыбритый шишун• 12 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
у а у нашего правительства?! свои условия? не Запада?)))
у запада условия соблюдения минск-2 иначе санкции не снимут, наше правительство должно у запада поучиться последовательности. а то вон кого попало на свадьбу в столицу пускают. где ответные санкции и строгость наказания.
Непостоянная постоянность• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
если коротко, то и в республиках и в Украине все живут очень по разному. В чем срачная тема так и не поняла. Больше показывает какие люди тухлые есть с обеих сторон, и те и другие радуются если у соседа корова сдохла. Это НЕНОРМАЛЬНО, именно поэтому мы и оказались в такой ситуации.
Кондуктор автобуса• 12 июня 2016
Ответ дляНаучительница
у многих картинка в голове - Донецк - это памятники Ленину и Сталину, пионеры, дети строем идут, гимн ЗАхарченко, пустые магазины и разруха...
У меня тоже картинка - Киев , парад пид..... ов.
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
ну, для кого-то и Порошенко не Президент)) кто такой Захар-погуглите)
вот видите, сами пишите, что рожи одинаковые, то чего б не рекламировать?))
Ну да, по вашей логике, можно Чикатило рекламировать в дыре. Приблизительно одно и тоже.
Горизонтальный самовар• 12 июня 2016
Автору жалоба!!!!!!!!
Вся такая белая пушистая, если в республики ездите, должны знать, а не срач разводить
КошкинДом• 12 июня 2016
Ответ дляОцененная
по Вашей логике рекламируют Чикатил в Украине))
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляНаучительница
не со стороны постов, а со стороны укр. армии... любой житель Донецка скажет вам по звуку - прилет это или ответка...
Ага,скажет. Прочитает в соцсетях и скажет. Вот когда рядом ложится,тогда да. А так, не надо сказки рассказывать.
КошкинДом• 12 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы шо?)) это ж Еуропейские ценности))
ЯяяКакаджамбо• 12 июня 2016
Ответ дляНаучительница
оппо хочет, но на своих условиях...
на каких своих? одной жопой на двух стульях?
под Россию лечь и украинские щи хлебать,
а получилось никто не признаёт.
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
Жена ополченца?
Пузенька• 12 июня 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
С Вас слезу выдавливают? Не верьте, там уже все устаканилось.
Голода точно нет.) Поэтому не ведитесь.
Те, кто хотел - уехал. Тот, кто остался - не голодает.
вылавливают, но это родственники. Мы с самого начала слали, еду коробками, деньги. Просто не пойму сейчас, почему мне говорят, что борщ обходится 500 грн.? Это правда? У меня сейчас у самой не лучший момент.Поэтому мне важно знать.
КошкинДом• 12 июня 2016
Ответ дляОцененная
Жена ополченца?
Жена Порошенко?))
Армейская• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
Вы же в рублях пишете? Т.е. на 3.6 делить? Просто у нас некоторые родственники каждую неделю звонят и плачут, только теже цифры в гривнах говорят. А я немного устала помогать за два года, учитывая что плачут не старики, а сорокалетние с взрослыми детьми. А у меня самой сейчас сложная ситуация.
Почему на 3,6?
Там-тарарам• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
умножать на 0,38 или делить на 2,65
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
Жена Порошенко?))
Вы мне такую честь оказали. Когда муж убивать перестанет,а?
КошкинДом• 12 июня 2016
Ответ дляОцененная
так это Вы у него и спросите? к Вашему мужу не достучаться, обещал, что за два дня войну прекратит, а вон уже третий год пошёл
120-120-120 (не худею)• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
Нет,не правда,цены +- одинаковые
бифидобактерияЖоржик• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
Да ну, какие-то родственники у Вас на голову садящиеся.
Нет, конечно.
Выплаты есть, помощь есть со всех сторон. Коммунальные-эхх, мне б такие.
Что такое борщ-овощи? Практически у каждого есть свои участки, если нет-то везут на продажу.
Врут родственники, даже не распыляйтесь.))
Мне наоборот мама пытается помочь в 65 лет
говорит, у вас все так дорого).
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
У него ж бизнес,зачем ему войну прекращать. А Ваш за что воюет?
Там-тарарам• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
Смотря в каком городе. Есть города, в которых голодают. Гуманитарка туда почти не доходит. Особенно трудно в Луганской области (зона АТО). В Донецке. по отзывам многих, довольно неплохо. Все есть. Цены боле-еменее, работу можно найти, но не везде хорошо платят. Школы-сады бесплатные.
Пузенька• 12 июня 2016
Ответ дляshelenka
Капуста молодая - 15-25 рублей, картошка старая - 18-21 рубль, молодая - около 50 рублей. Огурцы одно время даже по 30 рублей были, сейчас, вроде, 50.
Голени охлажденка 120-130 рублей, филе - 180-190 рублей. Молоко литровое магазинное 31-37 рубль. Шампиньоны около 170 рублей.

Для цены в гривне нужно делить на 2,5 - 3.
Зарплаты и пенсии платят в рублях по курсу 1:2(

В целом у нас существенно дешевле хлеб, мука. Бакалея, курица примерно на том же уровне. Овощи, фрукты, колбасы подороже будут.
Сыр, мясо - существенно дороже. Цену последнего не знаю - не берем.

Одежда, товары для дома очень дорогие. Двуспалку Вилюты (хлопок) за 2500 рублями видела (без скидки 2700). Серьги серебряные у ювелира из Вк 130 гривен стоят, в местном магазине - 800 рублей.
Спасибо! Только ж получается меня разводят( у нас филе куриное 68грн, мясо от 70 до 200, молоко 17-18, кефир 18-19,ну как я и слышала, получается. Ещё раз, спасибо за цены!
Кондуктор автобуса• 12 июня 2016
Украинки злющие . Донецкие сдержанные. Эти жируют- те в подвалах сидят. Просто взгляд со стороны.
КошкинДом• 12 июня 2016
Ответ дляОцененная
Удалено администрацией...
uus78• 12 июня 2016
Ответ дляКучМала
Есть родственники в ДНР (пенсионного возраста и не только). Не плачутся, не голодают. Буквально на днях получили гуманитарку из Чехии: 6 кг. макарон, 2 кг. гречки, 2 банки тушенки, несколько баночек консервир.фасоли и что-то еще (не помню). Периодически Ахметов что-то подкидывает. Муку не знают куда девать. Это проверенная информация. Я уже думаю, что многие пенсионеры из других районов с радостью поехали бы туда.Чем выживать на нищенскую пенсию.
Насчет муки - это правда. Мне и маме на работе в 2015 году столько муки понадавали, и еще крупы, до сих пор стоит, хотя мы регулярно что-то печём. Мои родственники из России и Украины считали, что мы здесь голодаем, каждый, кто приезжал, привозил с собой столько продуктов. Я никогда так хорошо не питалась, как в 2014-2015 годах. Еще на мне было 4 соседских холодильника. как летом отключили электричество на 2 месяца, пришлось срочно всё это поедать, консервировать.
бифидобактерияЖоржик• 12 июня 2016
Ответ дляПузенька
Ахметовская помощь-
тушенка, крупы, масло, консервы, мыльно-рыльное -это даже не норма на одного человека ( а на семью в 5-6 человек) просто без проблем месяц прожить. Коммунальные услуги остались по цене тех лет.
Мне тоже иногда кажется, что для лентяев там рай). Но жить бы я так не смогла.
Пузенька• 12 июня 2016
Ответ дляанни_рам
Может имели в виду 500 рублей,а не гривен?
я того же мнения, но плачут, что 500 гривен. Мне уже не знаю что делать.
Аннуитет• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
в ополчении коммандиры получают 1000$, обычные ополченцы 200-400$
лекарств, кстати, полно и Дарница и российские не дорогие
Не дорогие? Лисобакт 350р? 95грн упаковка на украинские
Накладные мюсли• 12 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Масло масляное. Украинки и донецкие одно и то же. Хотя нет. Украинки только женского рода, донечкие и денского и мужского. Из этого слелует, что украинки злющие, а украинцы сдержанные.
Да вы женоненавистница!. Тьюфу на вас)
Пукимончиг• 12 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Со стороны кого?
И еще, Донецкие - это уже национальность?
ЯяяКакаджамбо• 12 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...