Пез Году Неделя• 13 июня 2016
сколько заниматься с репетитором к ЗНО
рассчитываем на занятия с начала 11 класса. Всего три ЗНО (математика, физика, украинский).
Слышу постоянно что нужно обязательно по 2 раза с каждым репетитором в неделю заниматься. вопрос с финансами в данном случае второстепенен, я плохо себе представляю как ребенок выдержит такую нагрузку на неделе:
лицей,
6 занятий к ЗНО (это еще в некоторых случаях и время на добирание к репетитору),
3 тренировки
курсы английского, на которые ходил постоянно, понятное дело будут отменены, они точно не впишутся :(
пытаюсь вспомнить сколько мы занимались перед поступлением в ВУЗ, ну чтобы 9 месяцев по 2 раза в неделю каждый предмет... что-то не помню такого
лицей,
3 тренировки
Кукарачка• 13 июня 2016
Кума сдавала его в 26 лет, то есть через много лет после школы и ни с какими репетиторами не занималась. Все хорошо сдала. бал не скажу, не помню.
Ревнивая жена• 13 июня 2016
Узнайте какой предмет в вузе куда собираетесь приоритетный-какой самый высокий коэфициент-по нему и усиленно занимайтесь-именно он дает самый высокий уровень в общем бале поступления-остальные при разбросе от 150-200 дают единицы .
Пез Году Неделя
• 13 июня 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Оно того стоит?
я сама не знаю :(
все усубляется тем, что у сына нет четкой направленности, что он хочет именно туда-то-туда-то поступать. Он универсал и поэтому ему все равно :(((
Мы давно смирились, что обучение будет скорее всего платным, вот только бы знать куда :((((
Так может ну его так вкалывать с этими репетиторами...
Уровень знаний
алгебра, геометрия в спец мат.классе - по 9
украинский - по 8 (много читает всю жизнь)
физика - самое слабое место, там 8, но реально чувствуем что не так хорошо как с остальными двумя предметами
Уровень знаний
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Все зависит от уровня подготовки ребенка и на какие баллы рассчитываете. Но так чтоб по 2 раза те предметы, которые Вы упомянули, это надо вообще в школе не учиться было.
Пез Году Неделя
• 13 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
сначала определите уровень подготовки вашего ученика.
а как это определить?
Если при помощи репетитора, который готовит к ЗНО, то те явно будут рассказывать про обязательно 2 раза в неделю, это же их заработок...
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
а как это определить?
смотря какой репетитор, не все такие, поверьте.Как уровень проверить, пусть напишет ЗНО прошлых лет и все станет ясно.
Брызжу ядом• 13 июня 2016
у знакомых занимался с репетитором по математике. И вместо нужных 180 баллов ( В КПИ) набрал всего 145. Так что все от проходного балла зависит и от знаний выпускника.
Кондуктор маршрутки• 13 июня 2016
я сама репетитор, скажу вам так , якщо дитина нормально сприймає матеріал , і в принципі не є запущена в навчанні , то 1 разу на тиждень достатньо. Але це при цьому ,що вона має чітко вчити ,що їй задають. Знаю багато дітей ,що готуються самі. ,і не гірше здають ,ніж інші. Тут багато залежить від дитини.
Ноу коммент• 13 июня 2016
Знаю трьох дітей, рівень знань був завжди середній, але ЗНО здали супер 190-194 бали з укр та істор., і хлопець, гордість області з ряду олімпіад, здав математику на 152( два роки займався з репетитором). Донька наступного року випускається, ходить на укр червень 2 рази по 1,5 години, з вересня 1 раз на тиждень. Математика та фізика, думаю на курси КПІ, і сподіваюся, що тго вистачить
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
а как это определить?
вот вам отлично посоветовали пост 8,мой сын так же сделал.Он в этом году сдавал ЗНО.Сегодня последняя физика.
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляНоу коммент
на курсы КПИ можете не рассчитывать в плане знаний. Они там даже всю физику толком не прошли. На курсы в КПИ только за дополнительными баллами, увы.
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
уже дома? Как отзывы, а то мой еще не дома и без телефона.
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
уже вышли,но еще не дома,в другом городе пока доберутся
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а у них 3 часа было?
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
а у них 3 часа было?
ничего не знаю,когда будет дома сама буду спрашивать,поехал с девочкой(одноклассницуй),не хочу наседать что да как)
Пез Году Неделя
• 13 июня 2016
Ответ дляНоу коммент
Автор, а чому вирішили, що навчання має бути платним?
та то ми готуємось морально до песимістичного варіанту, а якщо вийде раптом-раптом на бюджет, тоді порадіємо просто :)
Пез Году Неделя
• 13 июня 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
дякую вам за відповідь!
Ноу коммент• 13 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я питала у вчителя, який проводить їх у нашому місті, і якого рекомендували, як найкращого репетитора з фізики, про те, який відсоток дітей поступає в КПІ після курсів, він сказав, що всі. От і думаю, чи діти від початку сильні йдуть, чи курси такі всемогутні?
Кондуктор маршрутки• 13 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
дякую вам за відповідь!
успіхів вам у ЗНО!!!
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляНоу коммент
Могу про свой класс сказать, все еще занимались с репетиторами. Хотя если я правильно Вас поняла, Вы не в Киеве непосредственно будете заниматься?Плюс не забывайте, что за курсы можно 10 баллов дополнительных получить, поэтому у них приоритет перед теми, кто без курсов.
Ответ дляНоу коммент
не всі 100%)) у мене чоловік викладає в КПІ + готує до ЗНО (математика) і вже на раз відмовляв своїх учнів ходити на ті курси - толку нуль, лише витрачений час (не всі лекції читаються якісно) і марні сподівання на вступ..
краще той час витратити на дісно якісну підготовку.
ПС: автору по темі: все залежить від учня.. мій чоловік бачачи за кілька занять, що сам учень може підготуватись і без його допомоги, про це ж каже батькам і припиняє заняття..аа є учні, з якими по 3 р на тиждень займається і здвиш на краще буде в кращому випадку через 2-3 місяці, коли дитина дійсно усвідомить і почне активно працювати...
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляsuslik
Ну почему зря? А 10 баллов?
Ответ дляДетские_Будут?
Ну почему зря? А 10 баллов?
якщо не помиляюсь, то зараз в КПІ 10 балів за курси вже не накидають (запитаю ввечері чоловіка, він цього року в приймальній комісії працює, то все нове Положення про вступ вже точно знає).. бо можливо, переплутала з вузом, де викладає моя кума..
Ухахайкина• 13 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Мы с зоны АТо в этом году готовились к ЗНО укр. 1раз в неделю с октября начали - 186 баллов, история 1раз тоже с октября (но был 1,5 мес. перерыв учитель заболела) 156 б. Математика была с марта 2-3 раза в неделю, но результат 117 б. шло вроде не плохо а вот какой результат. Англ 3г. репетитор 2 р в неделю, а май так и по 4 р. результат пока не знаем ,но дочь уверена что хорошо сдала.
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляsuslik
как это не набрасывают?
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляsuslik
я уточню ввечері і напишу точно)
только напишите, а то я поседею. Может именно поэтому нам все еще не дали сертификаты, а кормят завтраками.