Царевна в уггах• 13 июня 2016

Делать ли амниоцентез? спорный 2 скрининг

Я в шоке((( Только что получила заключение генетика из Центра Генетики и Репродуктологии , дословно: "За отриманими показниками біохімічних маркерів з урахування віку та параметрів УЗД вагітна входить у групу високого ризику з хромосомної патології плода (хромосоми 21). Рекомендована інвазивна пренатальна діагностика. "

Я, конечно, не специалист. Но, судя из того, что я изучила, биохимия крови в норме, правда, низковат эстриол, но не критично же! УЗИ делала в тот же день у Пидченко, и в 12 недель и в 16, он вообще сказал, что все идеально ( скрины могу кинуть) И тут как снег на голову заключение генетика!

По первому скринингу и кровь, и узи идеальны, риски ниже пороговых значений. А здесь расчета рисков нет, только значения МОМ. Короче, я в шоке. Неужели Пидченко может так сильно ошибиться два раза??? я к нему за месяц записывалась, доверяю на 100 %. И как назло, он сейчас ушел в отпуск, с ним нельзя проконсультироваться(((

Что делать-то?((
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Знаете мне в церкви священник расказал как его жену посылали на аборт так как по скринингу был риск дауна. Она выплакала все глаза до родов. Ребенок абсолютно здоровым родился. Он спросил готова ли я убить ребенка из за вероятности всего лишь. Я сказла что нет . он тогда спросил зачем мне вообще анализы тогда. Они со вторым от них отказались. Я тоже отказалась и со следкющим тоже откажусь хоть и знаю риски.
Это страшный выбор, правда((((( Не дай Бог кому ((
Помеха справа• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
Вот и я не могу понять!
Все МОМ в норме, (только эстриол почти на нижней границе), но все равно в норме! Но генетик где-то увидела этот риск! И это ведь Институт Генетики и Репродукции, не какая-нибудь шарашкина контора..
Возраст, возможно вес, поэтому и говорю переделать
Но нет у вас дауна это точно, узи пидченко этот принтер, первый тоже по любому в норме, не надо вам амнио
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
ну вот что вы не сможете? да все гуд у вас будет, у вас 6 месяцев уже, на 7-м уже детки рождаются у некоторых, ну неужели вы сможете убить ребенка из-за того,ч что вам машина насчитала? да вы же у лучшего узиста страны были, как вам говорят. не порите горячку!
У меня 17 недель, это 4 месяца, а не 6
Не знаю, готова ли я растить ребенка Дауна, но вот убить здорового точно не готова(((
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
мы с мужем его сделали сразу - изучили все что можно по этим анализам и сознательно отказались. хот яконечно это тяжелое решение
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
У меня 17 недель, это 4 месяца, а не 6
амнио не такая уж безобидная процедура, вы не боитесь?
сходите к нормальному гинекологу. вам только бумажку прислали, а вы уже паникуете.
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
Я отказалась ехать на прокол. Но у меня скрининги хорошие были, риск по возрасту только, родила в 42. Ребенок здоровенький. Генетик очень настаивала, прям пугала. Но я испугалась прокола и последствий. На узи мне сказали что все идеально. 6 раз делала.
Я тоже очень боюсь прокола и последствий. Не дай Бог - убить здорового ребенка из-за какого-то генетика(((( Я не знаю, я так переживаю, что с моими нервами точно не выношу до конца срока.
Вездевлазиющая• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
прокол очень опасен...
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляПомеха справа
Возраст 35, вес 64, килограмм 10 лишних. А это тоже влияет? Я очень надеюсь на Пидченко, реально, он моя единственная надежда.
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Мне муж говорит - забей, все будет нормально. Спрашиваю - а если ненормально? Молчит((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
да, и лишний вес влияет, и то, что вы съели накануне, и неверно поставленный срок беременности.
риск СД после 35 всегда высокий. просто потому что он априори высокий.
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да знаю я все про амнио, начиталась .К нормальному гинекологу - это к кому? В ЖК по месту прописки? Так я туда раньше 28 недель являться не собираюсь. Сдаю анализы в Диле, а УЗИ у Пидченко.
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Срок беременности точно 100 % правильный. Я точно знаю день зачатия ( так получилось, что секс был единственный раз в тот месяц)., плюс потом Пидченко подтвердил на 1 скрининге день в день. В любом случае, конечно, сначала переделаю скрининг...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
ну я не знаю... вас вообще никто не наблюдает? я тоже на учет стала на 30 неделе, до этого сдавала нужные мне анализы, узи и наблюдалась в частном порядке в Демишевой в Адонисе. 3Д УЗИ у Соловьева делала, хотя и в Адонисе мировая узистка была, Афанасьева.
Помеха справа• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
Там такие просчеты тупые, что влияет все. Особенно если приска (программа)
Сделайте без индивидуального риска, просто по мом. Медис или синево. Увидите там будет очень низкий шанс
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
НУ почему, я была в частной клинике для подтверждения беременности ( сделала УЗИ), чтобы удостовериться в маточной беременности. Потом сама сдавала ХГЧ, анализы крови, мочи. Пока никаких проблем нет, я в нашу ЖК ни ногой. Если что-то надо выяснить срочно, иду в частную клинику возле дома.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
да я вам о том, что на второй скрининг много факторов влияет, которые могут дать неверный результат.
мне вообще Демишева говорила, что в нормальным первым второй можно вообще не делать. я сделала - и получила ’высокий риск’.
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А у Вас при риске 1:58 все в порядке с ребеночком было, когда родился?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
я и на учет становилась в частную, в Ультрасаунд, к Петрик.
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
блин он успокоить вас дуру пытается!! вы его уже скоро до приступа сердечного доконаете!!! ну что он сказать вам может если вы ревете и бошкой об стенку лупитесь в истрерике!! Да возьмите же вы себя в руки!! выпейте валерянки наконец. А то анализы у вас непонятные а вот выкидыш от нервов бывает намного чаще чем рождение даунов!!!
Уси-пуськи• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
Не переживайте. У Вас все будет хорошо. Верьте в это. Мне на узи лучший врач области моей сказал что плод идеальный, а Ваш врач еще больший специалист, так что доверьтесь ему, а не генетику, который возможно имеет план на такие направления.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
и сейчас все в порядке.
это был показатель возрастного риска, а по МоМ вроде все в норме, или незначительные какие-то отклонения, я уже не помню, пять лет прошло.
причем риск реальный при одном МоМ выше нормы и другом - ниже нормы, только один показатель вне нормы еще ни о чем не говорит.
КликОЛЬКА• 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
у меня по узи все ок, а бета хгч завышен. правда, был токсикоз и принимала прогестерон. генетик тоже рекомендовала прокалывать живот, но риски огромные( заражение, преждевременные роды), поэтому я успокоилась и забила...
в Синево есть тест за 15 000 грн, вместо прокола живота.
ого, а что они исследуют? не слышала о таком анализе
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
Ответ дляПомеха справа
отэта приска и насчитала мне хз что.
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Кого? мужа? Хорошо ему говорить ’все будет нормально’. Рожать - то мне, и ответственность за ребенка вся на мне. И честно, я даже не хочу думать о том, что может случиться с нашими отношениями в случае тяжело больного ребенка.
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
отэта приска и насчитала мне хз что.
у меня тоже приска(
автор Царевна в уггах • 13 июня 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и сейчас все в порядке.
спасибо за поддержку!! я тоже читала, что один показатель еще ни о чем не говорит. Меня единственное , что смущает - это вывод генетика. С чего она взяла , что нужна инвазивная диагностика? Рада, что у Вас все хорошо закончилось!))
Кошка Мурка• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
ну этого никто не знает пока на практике не проверит. и кстати много плохого со здоровыми детьми и во время родов случается - так что теперь блин всем беременным толь ко об этом и думать? вот вы ответственны за ребенка уже сейчас - только от вас зависит его здоровье и нормальное развитие а нервы этом ну никак не способствуют. Вместо накручивания - проконсультируйтесь еще с гинекологом хорошим а может и не одним, проверьте результаты дотошно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
она взяла это из того, что машина выдала ’высокий риск’.
я еще и сама перелопатила кучу информации о скринингах, кроме того, что мне врач сказала, что все норм. поэтому и не сомневалась, что ребенок здоров у меня.
Скомуниздила• 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
кстати, на Клу**е есть тема, девушка проколола живот, в результет дочка родилась на 28( или 30) неделе, почитайте.
и еще вопрос: если все таки синдром дауна подтвердится, готовы на искусств роды в 6 мес и убить ребенка который полностью сформирован?
Откуда такая уверенность, что прокол и преждевременные роды связаны?
Кому там слова не давали• 13 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
прокол очень опасен...
Не пишите глупости.
Я лично делала амниоцентез, все прошло хорошо. После процедуры поехала к своему доктору в отделение, дополнительно поставили капельницу с препаратами, что бы снять тонус.