Путающаяся• 13 июня 2016

Увольнятся или нет?

Сижу в декрете со вторым ребенком, взяла декретный до шести лет . Плюс мать одиночка.
мое предприятие ликвидируется, мне предлагают или уволится или дождаться ликвидации. Место работы могут предложить в другом городе
как лучше поступить?

уволится и пойти в центр занятости? больше денег буду как мать-одиночка получать?

а как быть с декретом до шести лет и с ЦЗ? они мне будут работу предлагать а я в декрете? искать работодателя согласного на декретчицу?
ЦЗ долго на учете держит?, я не буду обязана куда-то устраиваться, только потому что больше у них нельзя стоять на учете?

и как будут рассчитывать мне выплаты, от какого дохода? детские выплаты заканчиваются в этом году
как попасть на малообеспеченную и стоит ли? чем это грозит? там выплаты 250 грн? квартиры машины учитываются?

при увольнении мне положены какие-то выплаты? за что? сколько?
Результат:
вже голосів: 34
23 (67.65%) дождаться ликвидации
6 (17.65%) увольнятся сейчас
5 (14.71%) свой вариант
автор Путающаяся • 13 июня 2016
кто голосует дождаться ликвидации- аргументируйте почему.
Мне завтра нужно принять решение

Я не на долго• 13 июня 2016
при ліквідації будуть більші виплати
автор Путающаяся • 13 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
при ліквідації будуть більші виплати
насколько больше?
выплаты как мать одиночки без дохода не перекроют эту сумму?
Фекла Персиковна• 13 июня 2016
на сколько я знаю, в ЦЗ с ребенком, которому нет еще 3-х лет не оформят. при ликвидации вам должны выплатить еще выходное пособие в размере от 1 до 3-х окладов ( как указано в кол.договор)
КрейсерАвроровна• 13 июня 2016
пока вы в декрете вы не станете на учет в цз. вас просто не поставят или-или..
Моська-слон• 13 июня 2016
У Вас прям весь набор а по сути : ждите ликвидацию. Там и окладов пару дадут, и в цз хорошо платят. Правда, вот не в курсе можно ли в цз пользоваться больничными по уходу
Фекла Персиковна• 13 июня 2016
и еще, если уйдете сам ( соглашение сторон) - на чуете 9 мес., если сокращение - 12 мес. выплаты от ЦЗ не зависят от статьи увольнения. В были в декрете и получать будете минималку .

Фекла Персиковна• 13 июня 2016
*чуете - на учете ( перебывать будете)
Я не на долго• 13 июня 2016
Ответ дляПутающаяся
насколько больше?
Я думаю, що виплати непогані. Наш головний бухгалтер з 45-річним стажем збиралася на пенсію, а як почула, що можлива ліквідація підприємства, зразу залишилася.
автор Путающаяся • 13 июня 2016
Ответ дляФекла Персиковна
ребенку уже есть три года
автор Путающаяся • 13 июня 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
как тогда будут высчитывать мать одиночку?
автор Путающаяся • 13 июня 2016
ликвидация растянется еще на полтора года
Мнята• 13 июня 2016
Ответ дляПутающаяся
Я уволилась и все остальные тоже, еще в декабре 2012 года. Ликвидация идет уже 4 года. Идут суды. Конца не видно. Ликвидаторов меняют, как перчатки... Даже документы не можем сдать в горархив.
Фекла Персиковна• 13 июня 2016
Ответ дляПутающаяся
смотрите, в вы хотите работать реально или еще побыть в декрете? Стоя в ЦЗ надо будет находить время на семинары и ездит по направлениях. 2 отказа от работы - вас снимают с учета. смотрите сами. Не знаю как с мамой-одиночкой, но после декрета считают минималку так.как взносы не оплачивались в фонд.
автор Путающаяся • 13 июня 2016
Ответ дляФекла Персиковна
как минимум год еще хочу побыть в декрете. работать не хочу
КрейсерАвроровна• 13 июня 2016
Ответ дляПутающаяся
мать одиночка думаю не зависит ни от чего
Паравозик• 13 июня 2016
Если ликвидируеться предприятие, то вас должны предупредить о сокращении и выплатить пособие в размере 1 з/пл + отпускные, которые были не отгулины. Вам могу предложить работать в ликвидационной комиссии