3@йk@• 14 июня 2016

А вы ходите на встеречи одноклассников?

Ни разу не была. Прошло уже, наверное, 20 лет. В сентябре очередная встреча. И никакого желания идти. У меня такое впечатление, что люди идут посмотреть на достижения один другого, на морщинки, и т.д. Я живу как все. Вот кризис и так же выживаю как все. Есть и морщинки и нет особых достижений. И мне как-то некомфортно идти. Может по этому не хочу идти, не хочу себя чувствовать ущербной.
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я регулярно созваниваюсь со своей одногрупницей, раз в два-три месяца. Узнаю много интересного. Кто замуж вышел, родил, как жизнь сложилась. И не для того чтобы позлорадствовать, а просто мне интересно как у них складывается жизнь. Ну что в этом плохого?
Это праздное любопытсво. От скуки. А не от того, что вы искренне переживаете за них.

Миссис Буркул• 14 июня 2016
солидные челы на встречи ок не ходят потому как все сразу начинают что то просить или им помочь
Самохвалова• 14 июня 2016
Ни разу не была ни на встречах одноклассников, ни на встречах одногруппников. С теми, кто мне интересен, я могу встретиться и без этого, а остальные мне просто не интересны.
Задумалась, почему так. Наверное, потому, что не хочу увидеть насколько постарели они, чтобы не ощутить насколько стара стала я! Они в моей памяти всегда молоды, следовательно, молода и я.
Прошло уже 33 года после окончания школы и 28 лет после окончания института...
Солнечный зайчик• 14 июня 2016
Наверное, много от класса зависит. Хожу и на школьные, и в университет. Особенно с университета с одногруппниками люблю встречаться. У нас группа дружная была. На встречи народ приезжает из других городов даже. Но мы не каждый год, а раз в 5 лет собираемся. Вот в этом году будет 10 лет после универа. С классом тоже хожу. Люди есть разные, есть и завистники и выпендрёжники, но таких пару человек, в основном нормальные все.
С удовольствием всегда общаемся. В соцсетях меня нет, просто времени нет на это. А так вживую можно поговорить, вспомнить что-то вместе... В общем, нам весело было учиться и есть что вспомнить. Правда, ещё в лицее училась - вот туда как-то нет желания идти, совсем не то общение.
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я надеюсь, у вас есть друзья и компания, где вы отдыхаете. Если все действительно было плохо в школе, лучше отдохнуть там где нравится.
Естесственно. что я потрачу это время на людей. которые мне дороги. А все остальное узнаю из сплетен: все-равно какая-нидь добрая душа позвонит и расскажет, сколько у коо морщинок было на встрече))))))
Самохвалова• 14 июня 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Солидные люди никогда не употребляют слово ’челы’. Но, я так понимаю, Вы не о себе писали).
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
Никто никуда еще не пошел и не показал свое истинное ’Я’, как тут уже навешали ярлыки.)))))))) Девочки, вот вы ж сами мою теорию и подтвкерждаете))))
Персонаж Аноним• 14 июня 2016
Ответ для100%
Я тоже ни разу не была. По прошествии 25 лет морщин почти нет, достижения есть - вроде ничего особенного, стандартный набор, но у подавляющего большинства одноклассников и того нет. То есть, на общем фоне мне стесняться абсолютно нечего. Но не езжу на такие встречи я исключительно одной причине - не вижу смысла, ведь нет общих интересов. Школьная дружба осталась школьной, кроме того, школа мне никогда не нравилась. Возможно поеду когда-то, а возможно и нет.
вот и я не могу понять, почему с таким жаром тут отстаивают эти встречи одноклассников)
из года в год одни и те же шутки шутить))))
люди взрослеют, растут, развиваются, и каждый в своем направлении, я сейчас живу в тысячах километров от своих одноклассников, но желания ни в реале встречаться, ни искать их в соцсетях у меня особого нет.
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
патамушта все хотят померятся тем, чем можно и запастись сплетнями на месяц.

Screenshifango• 14 июня 2016
Нет, не хожу. Мне совершенно неинтересно смотреть на пузатых 32-летних дядек и начинающих стареть теток. Хочу сохранить воспоминания о школе как часть детства - зачем это тащить в свою нынешнюю реальность?
Невидимка Майя• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
О, ну это вы загнули. А вы о многих искренне переживаете? Меня не интересуют множественные личные, интимные или трагические подробности из жизни знакомых. Достаточно знать факт, вышла замуж, выехала на ПМЖ в Канаду, родила второго ребенка) Умер одноклассник, у одногруппницы муж. Да, это чужая боль, но почему вы думаете, что всем все равно. Да созвонились, были в шоке, поговорили, сбросились деньгами, выразили соболезнования. А, ну это же от скуки. Лучше совсем на всех начхать.
Ацетилсалициловая кислота• 14 июня 2016
Хожу на встречи одногруппников. Класс у нас был не очень дружный, а вот группа - очень. До сих пор общаемся, хотя поразъезжались по разным уголкам страны и не только. На всречах не ’меряемся’, а общаемся. Есть, конечно, такие, кто хвастается, но буквально пару человек. Всегда интересно и весело проходят встречи. Даже были предложения встречаться чаще, чем раз в пять лет.
Персонаж Аноним• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
скорее всего
что-то не вижу в соцсетях фото заспанных и в домашних халатах)
все только с лучших ракурсов и после тщательного отбора, и не без фильтров)))
ПростоБелка• 14 июня 2016
Не хожу, мне не интересно что там и как. С близкими друзьями я и так общаюсь, а остальные меня как-то не беспокоят.
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Так я и не сркываю, что мне фиолетово, кто чем дышит. Не, интересные сплетни я слушаю, уши руками не закрываю.Но это праздное любопытство. Никто ни о чем никогда не договаривался и не сбрасывался деньгами, хотя двое уже умерли. Ваш класс скорее исключение.
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
скорее всего
естессно))))))))) И половина ракурсов из чужих дачь, в чужих машинах и на Затоке, именуемой Мальдивами.
Невидимка Майя• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
Собственно, это я и хотела вам сказать) У всех все по-разному. Если вам не комфортно на этих встречах, просто не ходите. Делов то)
Даха-сваха• 14 июня 2016
Киев, не хожу- ни разу не была.

У меня есть пару одноклассников в ФБ, мне хватает
Утка_в_тапках• 14 июня 2016
Один раз была, и больше не хожу. Мне в классе завидовали и сплетничали про меня. Желания встречаться с такими людьми у меня нет.

Ширли-Мырли• 14 июня 2016
Я иногда фотки смотрю старые и имена даже не всех помню) какие встречи) может, конечно, кто то и ходит на них, но у меня даже мыслей таких не было) хотя мне есть чем похвастаться :)
Аноним Завхоз• 14 июня 2016
Я не просто ходжу, а ще і організовую) Може де хто і ходить, щоб подивитись, але більшість щиро хоче зустрітись. В нас дружній клас
Крем для арбуза• 14 июня 2016
Я всегда хожу.. Где же еще можно потанцевать, как в 17 лет? Правда, у меня и вес тот же))
Накладные мюсли• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
и потом обсуждений на месяц? Мне неприятны обсуждения за моей спиной. Я, понимаю, что далеко не хуже всех выгляжу или не самая бедная, но психологически мне не комфортно.
Кому вы нужны, чтоб прям месяц обсуждать. У вас мания величия? Что за комплексы, я хожу, когда выходит, никаких обсуждений достижений не было и тд. Вспоминаем молодость и все
Крем для арбуза• 14 июня 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Ряженка• 14 июня 2016
это ваши комплексы вас до сих пор не отпускают.

я не хожу, т.к. не собираются наши, раньше собирались, а последнее время никто не организует, я уже не беру на себя такую ответственность, мне некогда. а так пошла бы с удовольствием и оттянулась по полной

а вот мама моя ходит на встречи, ей уже 62 года и они встречаются раз в 10 лет. Мама потом светится вся от счастья, а на фотках они смеются как дети, это реально один только позитив.
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляКрем для арбуза
был бы не тот же, не пошли б?
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляНакладные мюсли
вы уже определитесь: у меня мания величия или комплексы?
Крем для арбуза• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
был бы не тот же, не пошли б?
Пошла бы.. Танцевать люблю.. и людей люблю.. А это еще и возможность вернуться уже и не на 10 или 20 лет назад..
Накладные мюсли• 14 июня 2016
Ответ дляРяженка

Аналогично, мой отец 65 лет ходит на все встречи одноклассников с мамой))) они ходят вместе и всем весело. Мои родители не хвастаются ничем, могут показать фотку внука, детей. Все приносят фото детей у них)))ничего плохого не вижу, главное, чтоб все живы были!
автор 3@йk@ • 14 июня 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Нет, это уже другие люди. А воспоминания... Не знаю. мне кажется я чвосем другая была. и Я НЫНЕШНЯЯ С ТОЙ ДЕВЧОНКОЙ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮ. сорри за капс -лень переписывать..