3@йk@• 14 июня 2016
А вы ходите на встеречи одноклассников?
Ни разу не была. Прошло уже, наверное, 20 лет. В сентябре очередная встреча. И никакого желания идти. У меня такое впечатление, что люди идут посмотреть на достижения один другого, на морщинки, и т.д. Я живу как все. Вот кризис и так же выживаю как все. Есть и морщинки и нет особых достижений. И мне как-то некомфортно идти. Может по этому не хочу идти, не хочу себя чувствовать ущербной.
Нафаня Маня• 14 июня 2016
Ответ длябылоИпрошло
Я хожу с удовольствием, тоже уже чуть больше 20 лет прошло, встречались два раза. Последний раз два года назад. С некоторыми поддерживаем отношения - поздравить с ДР, узнать о детках и серьезных жизненных событиях... У нас был дружный класс и по-настоящему были рады встречам. Приходят, в основном, одни и теже, но бОльшая половина все-таки приходила пока что.
А то, что посмотреть на достижения... Так а почему бы и нет? Если Вам стыдно за то, кем вы есть- это Ваш личный комплекс и недовольство собственной жизнью, нереализованность. Ведь неважно , ккем вы стали и чем занимаетесь, а важно, как Вы себя уважаете . Или стыдно только перед одноклассниками , а перед друзьями и соседями-нет? Я, к примеру, ушла в длительныц декрет и потом вобще ушла осознанно с работы и занимаюсь домом, я делаю это с радостью, так и несу это своем мирощущение в массы))))) И на встрече получала только комплименты-за вечный позитив и огонь в глазах.
Полностью с Вами согластна! Я тоже люблю встречи, мы с моей теперь уже кумой, а в прошлом одноклассницей, ходим всегда, если есть возможность, нам это интересно, класс у нас был не очень дружный, но все повзрослели и поумнели, прошлые обиды были обсуждены и забыты, поэтому встречаемся с удовольствием, приходит бОльшая часть нашего класса, мы любим нашего учителя и знаем, что он тоже рад нам, много новостей, много воспоминаний. У нас в феврале встречи. В этом году 22 года было. Как бежит время...
Накладные мюсли• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
вы уже определитесь: у меня мания величия или комплексы?
Так это вы не определились((( зачем вам такие комплексы! У вас есть детки и муж! Многие об этом мечтают!
3@йk@
• 14 июня 2016
Ответ дляКрем для арбуза
та прям --вон ывыше человек написал о том. что из-за сплетен не ходит. Не у всех как у вас --все так радужно выходит.
Крем для арбуза• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
Нет, это уже другие люди. А воспоминания... Не знаю. мне кажется я чвосем другая была. и Я НЫНЕШНЯЯ С ТОЙ ДЕВЧОНКОЙ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮ. сорри за капс -лень переписывать..
Ничего они не другие.. На встрече они возвращаются в то время.. И это классно
Потрындельница• 14 июня 2016
я 30 лет многих не видела, пошла встретиться. Да, мне интересно было посмотреть со стороны, какие мы стали. Но морщинки не рассматривала. И никто там ни перед кем не выпендривался. все было хорошо) Идите и не оценивайте себя))
Крем для арбуза• 14 июня 2016
Ответ для3@йk@
так это человек, скорее всего сам сплетни распускает.. Если я этим не занимаюсь. то об этом и не думаю
Аннуитет• 14 июня 2016
За 15 лет пропустила по-моему 2 встречи))))))))) но у нас те кто приходят встречаются посидеть в хорошей компании, а не достижениями меряться. Да и как тут меряться??? У одной например четверо дочек, а другой в Национальной опере поёт. И то и другое достижения но как их сравнивать то???
Если вам не комфортно то конечно не ходите, 20 лет их не видели и ещё 20 спокойно проживёте, чего себя мучать?
Разумная Губка• 14 июня 2016
Хожу. У нас был дружный класс, многие до сих пор дружим между собой. Окончили школу в 1999, собираемся раз- два в год.
Домашка• 14 июня 2016
А у нас и встречи никто не собирает (школа имею ввиду). Какой-то класс жутко не дружный был, расмофрмировали малышовку, сделали 5 класс математический, и каждый год кто-то то уходил, то приходил. Процентов 30 ушло (в том числе и я) после 9-го.
И потом сделали опять сборную солянку - два десятых.
В этом году уже 16 лет как я закончила 9 класс, в след году будет 15 с выпуска 11-го. Никто не собирается, видимо и желания нет ни у кого.
Думаю если бы была встреча, то наверное бы не пошла. Абсолютно не дружный класс.
А вот выпуск с колледжа не пропускаю, правда был он маштабный всего один, но очень хорошо тогда провели время. Вместе пошли дальше учиться в ВУЗы, многие дружат до сих пор. У меня две кумы с тех времен по сей день. С многими поддерживаем отношения, общаемся в соц сетях, узнаем как у кого жизнь сложилась, если нужно помогаем.
Наверное все зависит от коллектива.
Томатико• 14 июня 2016
я школу закончила в 88 году собирались наши раз в 2012 ,звали меня в ОК,я не пошла не интересно
3@йk@
• 14 июня 2016
Ответ дляАннуитет
Не пойду, разумеется. Просто покапалась в себе, ища причину пойти. Не нашла)))
3@йk@
• 14 июня 2016
Ответ дляКрем для арбуза
ну не все ж такие как вы.
Прячусь от Всех• 14 июня 2016
А у нас в субботу была встреча, 20 лет.. пришло 70% Я даже не думала ,что так классно будет, как-будто и не было этих 20 лет, мы как родные были))))))))))))) Прям не хотелось, чтобы все заканчивалось.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июня 2016
По однокласниками и в вк смотрю что у кого да как ничем не хуже других даже лучше большей половины и по фигуре и по лицу, так что нету этого комплекса, просто вот не тянет туда и всё, все мы чужие люди,и видать не столь дружным классом были, кто близок общаемся через соцсети
После 18• 14 июня 2016
не хожу. Класс был не дружный после 9 класса и я еще в школе с трудом выносила своих одноклассников. Ну плюс я сейчас в другом городе живу. Хотя мне есть чем похвастаться, и карьерой. и достатком и семьей и внешностью. Мама как-то встретила классного руководителя так та сказала дескать загордилась дочь ваша:) А мне просто не интересно.
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2016
Нет не хожу, потому что у меня отношения с одноклассниками не сложились, было пару человек с подколами в мою сторону, желания идти туда нет.
хожу, ну не то, чтобы именно хожу - еду за 1000 км. Подбирается такое время , чтобы тем, кто далеко живет- могли приехать. Прошлая была в прошлом году - 17 лет закончили школу - так я в юность вернулась, смеялись, веселились, вспоминали, девчонки и мальчишки, эххххх
К классной рук. - отдельная моя бесконечная любовь))))
В шоколаде• 14 июня 2016
хожу всегда когда мы собираемся, более того организовываю и обзваниваю как правила всех сама, у нас одноклассник есть М он всегда мне звонит перед тем как зайти в кафе где мы уже собрались и спрашивает сколько девочек пришло - а потом когда заходит дарит всем девчонкам по розе, все довольны и рады, общение приятное, не напряжное. Всегда рада их всех видеть)) В этом году правда еще не собирались у всех свои проблемы и заботы, но думаю что соберу всех по любому)))
Капризуля• 14 июня 2016
Зная своих одноклассников, это будет встреча показать ху из ху, не люблю я это мерянье письк@ми.
Гладиолус• 14 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
Ниуто не смотрит на морщины и на достижкния. Вспоминаем приколы из школы, учитилей, анекдоты, шутим. Женщиеы как правило начинают о детях, про их болячки и кто как лечил. Потрм танцы и смех. И после встреч всегда такок ощущение, что вернуося в школу, точнее, что тебе опять 13-15 лет. народ туго собипается а после вмтречи всегда боагодарит лруг друга что пришли и пригласили. Класс у нас не был дружным. Но после встреч акое-то тепло. Школу закончила еще в 99 году
золотые слова.
девочки, расслабляйтесь, отдыхайте.. неужели у вас в классе все стали неудачниками. явно же есть люди, с которыми сейчас было бы вам интересно. у меня класс был очень даже не дружный. но сейчас собираемся раз в год. и это всегда проходит на ура. есть мальчишки, которые ушли в море, рассказывают очень интересные вещи, в школе с ними было нудно, а сейчас весело и интересно, посоветуют куда и как ехать. есть в классе врачи, которые помогают в случае чего, и не важно, что в школе ты с этим человеком не дружил, но сейчас идем на выручку друг другу. у меня половина класса уехала с Украины: программисты в Германии, врачи в Новой Зеландии, вице консул Украины в одной из стран ЕС. все собираемся, все приезжают. школа - это ведь часть вашей жизни и далеко не маленькая часть.
и да, после школы прошло 13 лет. есть морщинки, кто-то поправился, кто-то 10 раз женился/развелся. но это жизнь... чего стесняться!
Полиэтиленовый привет• 14 июня 2016
не хожу. после того, как меня типа забыли пригласить (хотя я знаю, что они собирались, и одна одноклассница меня перед этим видела и проболталась... а потом так заткнулась, типа не хочет мне ничего конкретного говорить). пошли они нафик, сильно надо мне опять их видеть. те, кто мне нужны и так со мной общаются, и не раз в год, а почаще.
Фрекен бок• 14 июня 2016
На школьные не хожу - неинтересно, а вот институтские не пропускаю, хотя ехать за 500 км надо. Все от коллектива зависит. Одногруппники - родные люди, несмотря на то что скоро будет 20 лет....
ЗЫ Папа буквально в субботу встречался с институтскими выпускниками - 45 лет, ездят, пока живы, им интересно!
Моль Молливна• 14 июня 2016
Школу закончила давно, за все время собирались один раз. Мне было интересно, кто кем стал, у кого какая семья, кто где живет и да, кто как выглядит. Некоторые, кто и в школе любил выпендриться, то и на встрече вели себя так же, те, кто попроще, тоже вели себя проще. Ну, вот раз я пошла, все узнала, больше желания нет, да и никто больше не организовывает. У мужа класс был дружнее, они встречаются каждые 5 лет, раз три муж ходил, а потом сказал, что не интересно - у баб разговоры сводятся к детям и кто как рожал, а мужики могут похвастать машинами и на этом все, разговоры ни о чем. И соглашусь с автором, сплетни будут обязательно, чтобы тут не говорили, такая уж человеческая сущность.
Гладиолус• 14 июня 2016
Ответ дляlekamam
а мы свою классную похоронили 3 года назад - рак(. было 53 года. вот это была встреча выпускников((( тогда на похороны пришло 3 ее выпуска.
Завтра не пью• 14 июня 2016
Хожу конечно, всегда ходила. И когда не было чем хвастаться и когда уже есть.
3@йk@
• 14 июня 2016
Ответ дляGlamMURKA
А как по улице ходите: там же тоже могут морщинки обсуждать
Ну вы даете.)))