Малинка• 14 июня 2016
Девочки, кто поздно вышел замуж, успокойте мамашу старой девы.
Моей дочери 25. Меня очень сильно беспокоит отсутствие у нее мужчины. Она прекрасный специалист в крутой компании. Умная, увлеченная своей работой карьеристка. На работе старается выглядеть прилично, но вне работы мне страшно на нее глянуть, немытая голова, одета в старье, оторванные пуговицы. Имеет ЗП позволяющую ей путешествовать по Европе, но денег на ремонт в квартире у нее после путешествий не остается. Живет в своей двушке одна. В квартире откровенный срач. Сделать ей ремонт рука не поднимется, она его засрет. Любые намеки на аккуратность воспримимаются в штыки. Я понимаю, что в такую квартиру нормального мужика не приведешь, сбежит. Все свободное время проводит в спортзале и в разьездах по соревнованиям. У нее есть постоянный коллектив в котором она чувствует себя прекрасно. Она замкнута и этого круга ей хватает. Когда окружающие задают вопрос когда замуж, отшучивается, а мне потом плачется, мол где их взять. При намеке на уход за собой и квартирой опять взрывается и разговор прекращается. В последнее время у меня стали возникать мысли, что ее неряшливость это способ оттолкнуть от себя мужчин. Родной отец ее избивал, пока я не сбежала от него с дочерью. И еще у меня есть подозрение, что она была изнасилована, уже взрослой. Попытки разговоров о том, что в ее возрасте можно просто заниматься сексом без обязательств, она говорит, что им нужен только секс и допускает секс спустя один-два года после знакомства.
Я очень за нее переживаю. Повести ее к психологу, не представляю как.
С одной стороны она выглядит счастливой и самодостаточной, с другой стороны я за нее переживаю.
Может я зря волнуюсь?
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я бы порекомендовала психолога не для замуж. А для того чтоб с мамой пуповину перерезать))))
Срач в квартире смешно просто. У меня детьми двумя такой срач, что никому и не снилось.
Прекратите лезть в ее жизнь и тогда она наконец то ЗАЖИВЕТ! Звонить не чаще 1 раза в неделю.Не более 20 мин.разговора
с чего вы решили, что мы чаще общаемся? Я сама не люблю по телефону болтать. 1 раз в неделю она приезжает с ночевкой, это если никуда не уехала. Я у нее 2 года не была. Периодически общаемся по видео-скайпу, когда ей нужна помощь в кулинарии или когда цветы на подоконнике заболели.
Оно само купилось• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Стараюсь молчать, но видя обгрызанный маникюр, тяжело сдержаться.
А зря.
Вы красотка? У Вас есть муж? У Вас идеально чисто? И Вы при этом полностью счастливы? Займитесь своей семьёй. Только своим примером Вы можете её научить, а не нотациями.
Меня мама тоже постоянно заколупывала (это самый мягкий из синонимов, что я могу подобать).
Сама при этом не замужем, в квартире не идеально. Хотела из меня вылепить какой-то идеал, до которого ей самой, как хомяку до Луны.
Я чуть не вышла замуж за какого-то левого парня. Сейчас как вспомню, так вздрогну. Могла бы себе жизнь испортить.
Я вышла замуж в 30, за мужчину, которому не нужно было под линеечку носки выкладывать. Я по-прежнему не пользуюсь декоративкой, грызу ногти, не хожу шоппиться, по полу сейчас игрушки толстым слоем разбросаны. Это полностью устраивает моего мужа. И главное, что мне комфортно.
Оно само купилось• 14 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я просто знаю о чем пишу так как мне 26 и этот полный мамин контроль в печенках уже. И ей тоже каждый раз кажется, что она ’просто спрлсила’ или ’просто сказала’
Да, мне 37 и моя по-прежнему не унимается.
’Положи мужу картошку’.
Я ей: ’Мама, он взрослый, сам себе положит’.
И так каждый шаг.
До 34 я ещё терпела. Потом на очередное её: ’Ой, у тебя паутина’, сказанное при моем муже, я ответила: ’А у тебя унитаз грязный, хотя ты сама живешь, сначала у себя убери, а потом меня учи’.
Месяц дулась, теперь иногда думает, прежде чем говорит.
’Положи мужу картошку’.
И так каждый шаг.
Оно само купилось• 14 июня 2016
Ответ дляКуплю орехи
Нифига себе отлично, я бы тоже переживала за дочь при таком раскладе - текущих отношений нет, да и были ли вообще? К тому же засранка, неухоженная, а про секс через год-два после знакомства вообще абзац.
А что, на втором свидании под каждого ложиться?
Тогда такой букет болячек можно заиметь, всю жизнь лечиться.
У нас с мужем секс был почти через год знакомства (встречались 3 мес.), и то я думаю, что рановато начали.
Как говорит моя бабушка: замуж не напасть,как бы замужем не пропасть. Среди моих знакомых есть потрясающие грязнули и плохие хозяйки и при этом счастливы в браке,а есть красавицы-умницы-чистюли-одинокие.Не надо торопить события.Судьба и за печкой найдёт!В семье должна быть любовь и поддержка,если этого нет-какой смысл в этом.В современном мире тема ’старых дев’, как и ’старых холостяков’ уже неактуальна. Человек должен чувствовать себя счастливо и комфортно.
Летчица• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Автор, не пилите свою дочь. Меня тоже мама в свое время пилила по этому поводу. Вы не представляете, как это ужасно! Во первых, это очень занижает самооценку Вашей дочери. По крайней мере, мне после таких маминых разговоров жить не хотелось. Она мне внушила, что если я еще не замужем, то уже никогда никто на меня не посмотрит и никому я такая не буду нужна. Всегда сплошная критика и ей стыдно отвечать на вопросы знакомых, замужем ли дочка и почему нет. А я не хотела лишь бы за кого выходить и потом терпеть всю жизнь. Может срач в квартире и неухоженный вид- это протест на то, что Вы давите на нее.
И еще, я заметила по себе, что встретить свою половинку можно тогда, когда это не ждешь и на этом не зацикливаешься.
Дама-мадама• 14 июня 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот когда её избивали в детстве- тогда нужно было НЕ молчать
а сейчас птичка уже не в гнезде
не нужны ей ваши советы
отстаньте!
а сейчас птичка уже не в гнезде
не нужны ей ваши советы
отстаньте!
++++++++!!!!
советский цирк• 14 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Я замуж вышла в 27-меня прям задалбывали родные вопросами-когда!!! Не делайте этого, 25-это не возраст. Все будет, главное поддерживайте и не отталкивайте от себя свою дочь.
Я вышла замуж в 25. До 25 лет у меня были 2 жениха, которые звали замуж. В разное, конечно, время. Так вот начиная с 22 лет, меня коллеги по работе заколебали, когда я выйду замуж, сколько можно встречаться, уже ведь 22/23/24 года. Вначале психовала про себя, потом перестала обращать внимание на этих дур. Причем 80% из них были разведенными или имели любовников. Вышла тогда, когда время пришло.
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
сходите к психологу сами!!!
бедная ваша дочь!
Фраза секс только через год после знакомства - это норма?
Цвиринь• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
автор, надеюсь что вы тролль, иначе страшно подумать что вы за мать(...
а по поводу вашего вопроса: норма - не лезть в чужую постель! пора вам это понять!!!
Оно само купилось• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Конечно.
Это гораздо лучше, чем секс по-пьяни с кем попало, а потом не знать, от кого ребенок.
Непогодка• 14 июня 2016
наверное, я Вас успокою: замуж в 37, первенец в 39)))Рожала сама( не кесарево)
Дама-мадама• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Я работала, муж был без работы и он учил с ней домашку. Однажды я пришла с работы и увидела на ней на спине и на ногах синяки. Дочь молчала, не признавалась. Я собрала вещи и мы ушли на квартиру. Потом она мне рассказала, что это было неоднократно. Уйти вникуда без вещей и без денег это всегда сложно финансово. Денег тогда на психолога не было. Были другие проблемы, чем накормить и во что одеть и было огромное желание выспаться после двух работ.
Вы прямо тост грузинский сейчас произнесли. Таксвыпьем де за мам, работающих на двух работах и желающих после них выспаться. Но при этом почему-то боящихся остаться без денег, если не будет мужа. Если есть две работы - то почему страх остаться без денег? Если денег нет - то к чему тогда эти две работы? Короче, Это все отговорки. Если мама видит, что ребёнка избивают - никакие отговорки ее не должны останавливать, схватить в охапку - и спасать ребёнка! Не замечала, что эти избиения были регулярными?? А как это возможно??
Тысячи женщин сами растят детей. И если вы не видели, не хотели замечать того тогда, что вашего ребенка избивают, то почему сейчас замечаете даже плохой маникюр? Она грызет ногти потому что у нее невроз с детства.
Баба-царьлебедь• 14 июня 2016
Я вышла в 26 лет. Совет, оставьте ее в покое своими переживаниями, вы и себя изводите и ее напрасно теребите. Все будет у нее в свой черед, а не потому что ’пора или надо уже’.
Шмоточницаца• 14 июня 2016
Заниматься своими делами а дочка своими считаю это не нормально,как то против природы!вы хорошая мама думаете про свою девочку и хотите ей улучшить качество жизни!это тоже вам в плюс!но у нее на данный момент приоритеты не совпадают с вашими.не давите.но именно не давите.а звонить и спрашивать как дела обязательно!
Раз одела не бу• 14 июня 2016
Автор ну чего лезете к дочери? Она выросла и сама разберется! И может ей девочки нравятся, а вы в мечтах ей член найти)
Цвиринь• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
для примера:
я вышла замуж в 25, моя старшая сестра в 24, младшая в 23,
мои сестры были девственницами до свадьбы), я нет, о чем жалею(, я потеряла девственность с другим парнем - любоФ у нас была(, готовились к свадьбе... он за 2 недели до свадьбы изменил мне с моей подругой и я с ним рассталась - я жалею, что не подождала свадьбы и поспешила с сексом...
я в единственном и счастливом браке уже 17 лет)
моя старшая племянница девственница и принципиально не спешит это менять) - ей 20 лет, и к моему удивлению подружки из ее компании такие же) не спешат и довольно зрело смотрят на отношения)
и, автор, даже если в 25 и можно было бы считать что уже старая дева, хотя это просто смешно!, то ни одна нормальная мать так не станет говорить о своем ребенке!
Дама-мадама• 14 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ого ну вы даете старая дева в 25!!
Мама вы чего, в наше время средний возраст людей вступающих в брак 27-35 лет.Чего вы прицепились к ней, пусть живет как ее нравится.
Вот мне 26 лет у меня хорошая работа которая дает мне много возможностей, есть хобби кулинария. И все, я не хочу замуж на данный момент. да и дети меня не привлекают.И моя мама с папой нормально к этому относятся, не устраивают мне вырванные годы.Это моя жизнь и мне решать как ее прожить, а касательно мужчин то не знаю как но как по мне с ними беда бедой.
Так что совет вам отстаньте от дочери и лучше наладьте с ней отношения.А когда на ее горизонте появится тот самый все само устоится)
Уже как-то здесь писала: есть у меня подруга, визажист, работающая в Европе. Так вот она за свой долгий опыт работы НИ РАЗУ не встречала невест младше 30 лет. У них это просто не принято. И у нас, в принципе, в крупных городах, все к этому идет. И это правильно!
До 30 - учеба, карьера, путешествия, внаработка опыта, в том числе и опыта отношений с разными мужчинами .
А после 30 - когда есть фин.подушка и моральная зрелость - модно делать осознанный выбор партнера и брать на СЕБЯ ответственность по рождению детей. А не так, как у нас в постсовдеповских городках - в 25 , не дайже Бог, нет мужчины - старая дева, в 30- пенсия, в 40 - подготовка к переходу в мир иной. Вот так и выскакивают замуж за кого ни попадя, в первого, кто глянулся, кто позвал. И сразу ребёнка. А потом - муж избивает этого самого ребенка, а мама смотрит на это сквозь пальцы, потому что у нее денег нет, жилья нет, карьеры нет. И еще очень мужа потерять боится. Как же, без яйценосца в доме, разведенкой стать, что ж люди скажут.
Цвиринь• 14 июня 2016
Ответ длясоветский цирк
о! знакомо), мои одноклассницы к 20 успели все выйти замуж и 2 трети уже развестись, ну естественно все успели родить... и вот любимая тема у них была: когда я выйду замуж?))) я человек с юмором - отвечала, что не спешу с разводом
а когда в 22 я бросила того кто мне изменил, отменив свадьбу - подруги пытались вправить мне мозги и рассказывали, что все мужики одинаковые и надо держаться хоть такого, а то ж я совсем одна останусь
Дама-мадама• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Та нет там никакой пуповины. Пуповина - это когда ребёнка чувствуешь, как самого себя. Это когда душевная близость. А тут - можгоклюйство и желание ’ чтоб за дочку не было стыдно, чтоб все у нее было как у людей, по расписанию’
Аноним Анонимыч• 14 июня 2016
Что все накинулись на Автора?! Человек переживает за свою дочь и не так уж лезет в её жизнь, а просто волнуется. И то, что секс через год после знакомства - это явно перебор и никак ненормально! А то, что Ваша дочь за собой не следит и грязнуля, отчасти сами виноваты, надо было в своё время её научить! А в остальном не переживайте - от судьбы всё равно не уйдёшь, как написано у неё там, так и будет! Мне, к примеру 35, замуж только собираюсь, до этого просто не те мужчины попадались! Так что всему своё время! Желаю удачи Вашей дочери!
Цвиринь• 14 июня 2016
автор, в каждом вашем посте - осуждение дочери(((
если это так заметно тут, неужели вы думаете что дочь это не чувствует?((
сходите к психологу сами, вы многое поймете...
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляДама-мадама
Не перекручивайте и не ставьте все с ног на голову. Как только я увидела, что муж поднял руку на дочь я ушла от него. Схватила в охапку ее и 2 сумки и все. Я знала что он орал, но синяков небыло. Подзатыльники и шлепки по заднице следов не оставляли. Дочь молчала. А на двух работах я работала уже после ухода. Я была в чужом городе, без родственников. Нужно было снимать квартиру, покупать ВСЮ одежду, которую мы оставили.
Бокс-орун• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Она боится секса в 25 лет.
просто в свое время вы не стали ей подругой.. есть мама-подружка, а есть мама-мама. Вы были мама-мама,а теперь когда Вам некуда деть свою энергию, решили стать мамой -подружкой.. но нет.. я думаю,ч то она не боится секса, она не хочет его афишировать ВАМ!!! Моя мама думала, что мой первый секс был лет в 20 и когда узнала, у нее прям был шок... хотя я занималась им с 15 лет.. и к 20, когда узнала мама, у меня было уже партнеров столько что у нее за всю жизнь не было... Замуж я вышла в 26 в 30 родила доченьку. к слову муж у меня старше на 18 лет.. сейчас мама пытается стать мамой -подружкой и обижается, что я ей ничего не рассказываю, но я не могу ей рассказывать, не привыкла.. какую то информацию, конечно даю. но не много.. вот и ВЫ не трогайте свою дочь... просто не трогайте!!!
советский цирк• 14 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Да уж)))
Админко• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
автор, а вы уверены, что она вас не обманывает? у нее просто друзья есть? если все правда, то это НЕНОРМАЛЬНО. она с подружками гуляет, с парнями?