Пищалка• 15 июня 2016

Операция- прохождение маточных труб

Кому делали подобную операцию?
Вы в этот же день шли домой, после того как полностью отошли от наркоза? И как быстро восстановились? На следующий день были в строю, или еще ныл живот и лежали в постеле?
Через день после операции можно планировать поездку с длительным пребыванием на ногах, или это невозможно?
Всем спасибо.
Семена рукколы• 15 июня 2016
Именно операция? Под наркозом?
Мне просто проверяли трубы на рентген-аппарате. 5 минут. Встала и поехала домой

Шмоточницаца• 15 июня 2016
Не хочу вас пугать,но-реальный случай с моей соседкой(дверь-в дверь жили).Она из наркоза не вышла....
Чучело-Мяучело• 15 июня 2016
І навіщо людину лякати такими словами??? Автор, все у Вас буде добре!!! Бажаю швидкого одужання!
автор Пищалка • 15 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Именно операция? Под наркозом?
Операция под общим наркозом.
Лапароскопия.
автор Пищалка • 15 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
Стараюсь, отганять от себя такие мысли.
Японский Городовой• 15 июня 2016
Все зависит от наркоза. Поговорите с анастезиологом,может доплатите чтоб дал хороший, так и скажите что завтра надо быть в строю. Сестре 2 раза делали похожую процедуру- первый раз 3 дня она была прибитая, а второй- уже через пару часов была огурцом, бодрая и веселая.
По поводу болевых ощущений- максимум может слегка ныть, можно выпить спазмолитики.
автор Пищалка • 15 июня 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дякую Вам! Да, я здорова, але ДУЖЕ хочеться другу дитину :)
Семена рукколы• 15 июня 2016
Ответ дляПищалка
Операция под общим наркозом.
Лапароскопия.
ааа, лапароскопия?
так бы и говорили.
делали и такое)
выписали через день.
по всей вероятности, диагностическая у вас? проверят трубы и посомтрят состояние органов внутри)
все будет нормально, ничего страшного
Семена рукколы• 15 июня 2016
Ответ дляПищалка
я тоже была здорова), но забеременеть не могла.
пошла с поликистозом на лапару, нашли эндометриоз
удалили кисту, прижгли очаги
забеременела спустя 1,6 года

Eleno4ka_83• 15 июня 2016
Ответ дляПищалка
Операция под общим наркозом.
Лапароскопия.
Лапароскопия не проверяет трубы. Гистероскопия проверяет полость матки, и трубы. Часто их делают вместе, чтобы проверить все. Лапаро делается только под наркозом, а гистеро можно сделать без наркоза. Мне делали обе сразу под наркозом. Это минимум неделя на восстановление. ’Встала и пошла’ может быть только после гистероскопии.
Eleno4ka_83• 15 июня 2016
Ответ дляПищалка
Мне тоже по всем анализам и УЗИ говорили, что здорова. А очаги эндометриоза на яичнике увидела только на лапароскопии.
Раз одела не бу• 15 июня 2016
Ответ дляEleno4ka_83
Как это не проверяет трубы лапара ? !
Это гистероскопия только полость матки - вот после неё ещё можно говорить встала и пошла .
А лапара - делают 3 прокола и смотрят трубы, яичники , в общем состояние органов , если надо , продувают или удаляют трубы , прижигают очаги энодометриоза и т.д.
После лапары восстановительный период около 5-7 дней .
Автор , мне делали и то , и то .
И ещё проходимость труб смотрели 2 раза перед этим под рентгеном - вот там встала и пошла )
Автор ! После гистеры дня 2 в себя прийти , может день
После лапары - чуть дольше , зависит от сложности
Мастер Класс• 15 июня 2016
мне делали, но на рентген аппарате. По живому, без наркоза. Боль адская, но терпеть можно, после рентгена еще 2 продувки было, с разницей в два дня.
Раз одела не бу• 15 июня 2016
Ответ дляМастер Класс
Мне на рентген аппарате тоже без наркоза - одна врач очень больно делала , а вот 2 рентгенолог аккуратно все и не больно сделал .
Продували уже на лапаре
anuta 27• 15 июня 2016
Мне делали такую операцию , 3 дня в больнице и через -10 дней вообще забыла что и делали . А в следующем цикле забеременела .
Брюльтик• 15 июня 2016
Ответ дляanuta 27
лапароскопию?по какому диагнозу вам назначали? мне просто почему то не назначают(((
anuta 27• 15 июня 2016
Я 1,5 года не могла забеременеть , предложили лапароскопию я согласилась , на операции все проходимо , но почему то только после неё через месяц забеременела .
автор Пищалка • 15 июня 2016
Спасибо большое, девочки!
Лапара диагностическая, хотят проверить проходимость труб. Все анализы-гормоны сдала, там всё в норме. А беременность так и не наступает. Сказали сделают лапару, если и это не поможет, потом пошлют на ЭКО.
Раз вы говорите, что требуется несколько дней на восстановление, отменю поездку с детской экскурсией.
Люблю кетчуп• 15 июня 2016
если решение с операцией не на 100%, - просмотрите видео по теме:

автор Пищалка • 22 июня 2016
Отчитываюсь. Может, кому-то пригодится.
Сделали сегодня лапару. Под общим наркозом, с трахеотомией, вся опрерация длилась часа 1,5-2. Я не думала, что это такая серьёзная операция. Обе трубы как это сказать, наверное, продули. Были обе непроходимы. Теперь надеюсь в скором времени забеременнеть.
По общему состоянию: отошла от наркоза быстро, без проблем, через 2 часа отпустили домой. Дырочки немного ноют, но это терпимо, не обезболиваю. А вот что действительно доставляет неудобства-так это воздух, который накачали в живот наверное чтобы было виднее. В больнице очень болело место-впадина возле ключицы. Анестезиолог сказал что это воздух ищет выход, и это часто после гинекологических операций кагда есть нагнетение воздуха.
А дома тоже, чувствую себя воздушным шариком- живот как на 5 месяце беременности. Хоть бы помогло и я второй раз стала мамой!
Всем бы таких проблем после операции.
Не болейте!