Irishka1119• 15 июня 2016

Как же хочется в Крым! (((

Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляРомашкинная
Переношу с трудом, увы. Но вижу чудесные изменения, они уже происходят и это дает надежду. Мало того, круг моего общения очень мало связан с соотечественниками. Так что я здесь только проживаю и все в принципе). Ну европейцы разные бывают. Кому-то в кайф в КНДР съездить или в Припять, посмотреть как в зоопарке. Вот и в Крым ездят также. Дорогуша, я не выдумала, если бы. Увы, так оно и есть. Но вы живите в своих реалиях, я вам не мешаю. Наслаждайтесь скрепами и ’братскими узами’)
Ну что вы несете? Кто в КНДР или Припять ездит с детьми? А в Крым очереди из мам с ребятишками. Вы явно не были на границе, иначе бы не приводили таких глупых аналогий.
ПриснитсяЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Господи, зачем это все, когда просто есть сайт Букинг.ком? Выбираешь, что по карману, и спокойно бронируешь. Судя по отзывам соотдыхавших, у нас большинство именно так и бронировало.
ну, например, мои родители не пользуются интернетом, вообще не умеют.
а мы в этом году бронировали жилье на июль на месте, муж поехал, искал сам, осматривал, разговаривал с хозяевами, что понравилось, то и забронировал. на всё про всё-три дня, и никаких букинг.ком. ездил в Одесскую обл.
каждому своё
Tatyanaagafonova1• 15 июня 2016
А загранпаспорта нужны? И прикиньте кто знает, сколько примерно обойдётся отдых 2взр.+2реб(4 и 10) дней на 10? Эконом вариант. Крупы, макароны с собой.
Ваша прЭлесть• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Справедливости ради, море 20 от Севастополя до Ялты. Может, в районе Судака теплее, туда мы сейчас не заезжали.
Я не смотрела в инете даже, но рядом лагерь, у них на табличке пишут при входе на пляж.В понедельник было 22,5-23.
Fresh• 15 июня 2016
Крым моя любовь. Но увы и ах. Пока не станет наш не поеду
Помогалочка• 15 июня 2016
Ответ дляДля драки
девушки, да зачем вы отвечаете этому троллю, у которого регистрации пару месяцев и нулевой рейтинг? Да ещё и под анонима сейчас спрятался. Пожалуйтесь, да не отвечайте. Ну смысл?
а вот оно
https://www.kidstaff.com.ua/user-1314839.html
сейчас сидит за ником подскажите плиз.
это чей то клон.
администрация,проверьте пжлст.
Майор Медуза• 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мои родители сейчас отдыхают в Крыму, в поселке недалеко от Алушты. платят 300 рос.рублей за двухместный номер с санузлом, 5 минут медленным прогулочным шагом до моря. питание-мама везла с собой консервы, тушенку, палку сырокопченой колбасы, макароны,гречку. папа с собой берет сигареты... им дорого там питаться,экономят, как могут, мама говорит,что фрукты почти не покупают, мясо тоже не покупают-дорого.дорога-они ехали автобусом,в одну сторону билет с Западной Украины до Симферополя-800 грн. на границе вышли, пешочком прошли обе границы, дальше их пересадили в другой автобус. они ехали до Симферополя, так автобус едет до Севастополя.
в целом, за 21 день отдыха , без дороги, мои родители тратят около 15-18 тыс рос. рублей второй год подряд. НО это очень скромный отдых. без вкусняшек типа кг черешни и клубники каждый день, практически без алкоголя (2 бутылки пива для папы два раза в неделю-лимит и один раз-бутылка крымского вина), без вкусняшек на пляже-кукуруза, пахлава медовая и т.д., практически без мяса (исключение-курятина, мама берет 1-2 раза в неделю).
Если Вы из Киева-тут есть прямые автобусы, не государственные, видела объявления неоднократно-на столбах, в маршрутках
родители очень довольны отдыхом, они у меня украиноязычные , никаких проблем никогда не возникало
и это отдых?! та ну его ..
Ваша прЭлесть• 15 июня 2016
Ответ дляSvetlova
смотрю Алушту городской бляж, никто не плавает даже по трусы не заходит
А там вообще есть кто-то на пляже?сегодня прохладно очень, сыро и солнца нет
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
А может это вы косите под свою гребёнку, так как сама крымчанка, и изо всю рекламируете своё место, в надежде, чтоб хоть кто-то приехал к вам отдыхать? А?
Я не крымчанка, сроду ей не была, и нигде не претендовала на такую почесть. Для меня Крым - лишь место отдыха, такое же, как любимая Хорватия.
И лично я уехала сейчас назад в Киев потому, что люблю тишину и покой, но начался сезон. Для меня самый лучший отдых - когда народа мало. Поэтому я в Венецию езжу в ноябре, в Рим - в феврале, в Хорватию - в сентябре. Лично мне чем меньше народа привалит - тем только лучше. Так что даже не вздумайте ехать и других агитируйте дни напролет.
Ваша прЭлесть• 15 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
Я в Грузии не бывала и хачапури там не ела. А крымскими хачапури и иже с ними - травилась и не раз! И ооочень серьёзно!
Я и не пробовала никогда крымское хачапури, а вы прям травились не один раз?а зачем ели?
Единая страна!• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Как можно отравиться тестом с сыром, простите? Вы что, только ими и питались экслюзивно? Странная диета.
Вы такой чудесный человек, Все знаете. Особенно мне понравился Ваш пост о особенной атмосфере в Крыму. Тут я с Вами соглашусь - особенно мерзкая атмосфера.
У меня есть квартира в Алуште, недалеко от моря. Муж и сын категорически отказываются ездить, а мне приходится окунаться в особенную атмосферу. Начиная от новых дебильных правил поверки счетчиков, сложности с оплатой коммуналки и кстати растущими тарифами. Это я еще не занималась переоформлением документов и кстати при продаже теперь должна заплатить 30% налог.
Svetlova• 15 июня 2016
Ответ дляTatyanaagafonova1
не провезете вы с собой продукты, сейчас ужесточили проверки, на рос.посту вас заставят все продукты выложить
Ваша прЭлесть• 15 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
Оздоровление - это не только климат и море, к вашему сведению. А ещё и сервис, чистота и питание. Еда в Крыму отвратительная в не зависимости от цен! Полная антисанитария! Каждый раз приезжала от туда с больным желудком. Что тут хорошего? Или вы в Крым со своим пайком ездите?
Где же вы ели?стесняюсь спросить
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы какое отношение к крыму имеете и что за всех крымчан отвечаете? Население там разное. У меня там дом и это дом моей дочери тоже и мы считаем россиян оккупантами, и мне для Европы майдан не нужен, у меня в Европе все есть. И российскую визу получать дочь не станет, ей противно, но вам такое не понять.... у вас такое почтение перед россией что сомневаюсь что вы из Киева, а может вы жена бывшего беркутовца, который пинал и колотил дубиной по голове лежащих студентов на майдане, а потом сбежал в севас?
Вы же только что говорили, что население везде разное, не так ли? Но почему тогда оно у вас разное только в Крыму, а в Киеве, по вашему представлению, все ходят в вышиванках и орут СУГС? Как дело касается Крыма, то там все разные - а как в Киеве, так все одинаковые? И если не орешь Понадусэ - так ты жена беркутовца, обязательно колотившего по голове Онижедитя?
А Я Самая Самая• 15 июня 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
В Гурзуфе. Мы всегда снимали там апартаменты на берегу моря. В прошлом году по ценам на жильё было дешевле, чем раньше - 5000 рублей в сутки, это было 2500 гривен. Курс бы 1 к 2, продукты были дороже, чем у нас.
2500 в сутки? Это за два месяца 150 тысяч гривен за жилье??? Не легче там купить квартиру, если доходы позволяют столько за два месяца тратить за съем?
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляНадувная пыль
россияне наверное в основном?
Да, где-то на две-трети. Пару беларусов. Остальные все - АА, ВН, АЕ, харьковчане и даже львовяне :) Гостиница-то до сих пор украинским депутатам принадлежит :)
Проработник• 15 июня 2016
Девочки, в Феодосию с детьми хоть не суйтесь. Почитайте новости СЭС.
Кстати, интерсно статистику на КС собрать, как там сейчас. Мы в свое время, когда детки были маленькие, ездили только в Крым (поверие народное. что ли). Только один раз вернулись без проблем и таблеток. А сейчас как??
Аноним НаВсеГда• 15 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Так что не только мне одной кажется атмосфера мерзкой в крыму, особенно для владельцев недвижимости)))
Аноним Первый• 15 июня 2016
Ответ дляMishka.
В Крыму хорошо !
Но минимум 1000$ на неделю на двоих !
зачем?
Для драки• 15 июня 2016
Ответ дляПроработник
ни разу не было проблем и таблеток
Проработник• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
ну если сидеть в попе, то кажется, что в попе все).
Мамы с детками были на Кипре, в мае, ууух, это такое количество леток. что жесть))), мы уже отвыкли от такого шума-гама.. Так что, можно скзать что ВСЕ ДЕТКИ на Кипре?)
Для драки• 15 июня 2016
а нет, вру
были проблемы, в 2010 году, вот в то аномально жаркое лето, когда вода была под 30 градусов, и в ней стремительно плодились микробы.
тогда двое детей потемпературили 3 дня.
Ваша прЭлесть• 15 июня 2016
Ответ дляРомашкинная
Фу, как же мерзко вы пишете!Припять и КНДР-зоопарк для вас?и Крым ещё туда приплели.Дай Бог, чтобы такие люди как вы были как можно дальше, желательно на другом материке
Проработник• 15 июня 2016
Ответ дляДля драки
ни разу не было проблем и таблеток
НИ разу за сколько лет? И сколько деткам? Может и правда сейчас народу поменьше и соответственно заразы... У нас и ангины и отравления и палочки какие-то..
Для драки• 15 июня 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
атмосфера кажется мерзкой всем, кто хочет, чтобы так было, и ищет везде только малейшие подтверждения тому, во что верит)
Проработник• 15 июня 2016
Ответ дляДля драки
а нет, вру
тогда двое детей потемпературили 3 дня.
о, наша картинка. ага.
И все врачи всегда говорили - это вода. мы местные никогда не купаемся в августе и в конце июля.. Я тогда еще подумала, а отдыхающим вы это говорите?)
Ваша прЭлесть• 15 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
Вы действительно пишете бред!я не крымчанка и мне даже нравится, когда в Крыму нет такого количества отдыхающих как в 2014, но вы излагаете очень странно.
Заставляличка• 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
18тыс.рублей=273$= 6т800гривен отдыхать вдвоем и еще 21 день!? Это почти даром.по нынешним временам
Проработник• 15 июня 2016
Ответ дляЗаставляличка
со своей колбасой, сигаретами и туалетной бумагой? Ну вообщем то да) , класссс.
Особенно если учесть что сейчас не сезон ни разу) . За что они платят... За смену обстановки, за морской воздух...
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
И при чем тут атмосфера?