Сарафанное радио• 15 июня 2016

не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня

Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
походы - дорогое удовольствие! если вы не имеете ввиду походы в ближайший парк, конечно...
С 2 детьми в парк тоже дорого получается. Мне до слез жалко деток, которые уже даже не просят вкусняшки, а просто с такой надеждой заглядывают мамам в глаза, когда мимо всяких морожено-вата проходят, а вдруг что нибудь купят

Уси Пуси• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ

Это у вас тефтели с запахом мяса?
Что смешного? Зато не сосиски неизвестного происхождения с запахом мяса
Идууу--уууу блин• 15 июня 2016
Ответ дляМаняша5
Ну это много 2 тыщи на еду в неделю. Мы тратим где то 600-700, но обедает муж отдельно от этого и где то раз-два в неделю выходим где то поужинать. Экономить нужно. Мы не покупаем соки, торты. Стараюсь делать сама сырники, блины, печенье. С таким расходом у нас даже получается купить кусочек красной рыбы раз в месяц так точно. Покупайте больше мяса и меньше готовых полуфабрикатов, у нас полная морозилка свинины, телятины, курицы и индейки. Абсолютно не бедствуем, постоянно есть сладкое (шоколадки, нутелла). Если не знаете что и как спрашивайте, я буду рассказывать, что готовлю и как получается не экономить при таком расходе небольшом.
оооо, мне советуйте, пожалуйста, а то у меня с фантазией плохо и с бюджетом один в один с автором)
lekamam• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
11 числа прилетела в Украину после отпуска. Было в кошельке ровно 11 тысяч гривен кэшем. Сегодня пересчитала - 5500 осталось. Ну да, каюсь, купила за 1300 гривен одеяло в Юске. Но куда делось всё остальное??? За коммуналку платила с карты, эти деньги не учитываю. Получается, что 4200 ушло в никуда, осело в кассах продуктовых магазинов и заправок...
у вас наверное на бенз нормальная сумма уходит, и помнится вы шоколадками увлекаетесь))))
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
тесто на маргарине всегда делаю, а на крем-350 гр масла, полтора литра молока, 6 желтков, ложек , 400 гр сахара10-кракмала это у меня на 20 листов
тесто 300 гр маргарина 1 яйцо, муки 3 стакана, воды четверть стакана
ну это так примерно
Во первых вы уже больше 120 насчитали. Во вторых это явно меньше 5 кг получается
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ длякуркулиха
а плюс-минус какой там порядок цен на сыры?
Сырики с голубой плесенью, например - от 180 до 300 за килограмм. Дания, Германия.
coloritka• 15 июня 2016
Ответ дляТа никада в жизни
я в крем масло не добавляю, делаю заварной в классическом рецепте нет масло в креме, он же жирный очень выходит
я наполеон вообще не ем и не люблю)

а на счет классического можно поспрорить, потому как есть несколько версий его происхождения
ну то такое.

18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ага пачка печенье 50-70 грн, а тут максимум 15 грн)))та и вкуснее)))
у меня тирамису на 500 гр маскарпоне максимум 150 гр выходит.весь десерт почти 2 кг
Где маскарпоне так дешево берете?
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ длякуркулиха
комо от 90 грн, дарблю -250 грн, с орехами - 110 или 115, можно и за 70 сыр купить(сыр, не сырный продукт),но главное он там свежий, и можно попробовать,
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
так это я и не считала))))то другая девочка отсчитывала)))
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляlekamam
ну вот на 500 гривен залила бак - завтра-послезавтра уже опять заправляться, хотя у меня расход мизерный, 6,5-7 на сотню.
На Столичку ездила - взяла 3 килограмма свинины, килограмм филе индюшиного, сыров гривен на 400, шоколадок плиток 10. И по мелочи - пару кусочков балыка,специи, бытовую химию. И еще заезжала в Фоззи и в Эпицентр. Глобального вообще ничего не покупала
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Где маскарпоне так дешево берете?
в Киеве на сталичном рынке, в отделе сыры.
Парасюха• 15 июня 2016
Ответ дляlekamam
я майонез кладу только в картоху по-французски.
Салаты или со сметаной или с оливковым маслом.
А то , думаю, мож тоже чего лишнего покупаем, в неделю не меньше штуки уходит только на продукты.
я делаю с соусом бешамель - молоко, сливочное масло, мука, перец, соль
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
не месяца же
АГа, сдать его быстренько в садик и арбайтен, арбайтен!!! У нас прям на мамочек с малыми детьми работодатели в очередь стоят! А уж как любят, когда на больничный с малышом идёшь-)))) Или пойти работать, нанять наню и всю ЗП спускать на оплату её услуг и на поддержание своего внешнего вида на работе+проезд. Ну, по расчётам, если муж будет докладывать, то в бюджете можно будет выходить на 0 -))))) У меня двое (5,5 и 8). На работу вообще нереально и совершенно невыгодно получается. Помогать с детьми некому. Болеет младшая почти каждый месяц. Вот Вам и классный совет!
Пургену мне• 15 июня 2016
Ответ дляcoloritka
а смысл мне вам врать?)
не знаю как вам бутылки геля для душа хватает на пару мес. Не врите!))) Вашими же словами.
бутылка утенка на 3 р помыть унитаз. я волосы мою каждый день и бутылки шампуня мне может и не хватить, но говоря уже о бальзаме.
У меня своя бутылка геля, у сына своя. А зачем Вы так засыраете унитаз, что заливаете его утенком? Я мою волосы через день, но бутылку за месяц врятли использую, не задумывалась как то над этим, так как у меня их обычно несколько видов. и Моющего для посуды мне надолго хватает.
lekamam• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
фигасе, глобально - хрюшка-индюха и шоколадки) -это 500+ сыры 400 =это уже штука.
Так оно во всем так, вроде чуток всего , нечего из пакета достать - а в итоге -сумма.
ОдинРазНадетое• 15 июня 2016
kinder не покупаю, как и спиртное
18 мнеУЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляlekamam
девочки, а что вы называете продуктовым мусором?
Итальянские макароны))) выше барышня писала))
lekamam• 15 июня 2016
Ответ дляПарасюха
да-да, бешамель я готовить умею. Вы его на картошку сверху кладете или как лазанью - слои промазываете?
Мммммм, с ним наверное очень вкусно)

coloritka• 15 июня 2016
Ответ дляПургену мне
знаете, я перед Вами отчет вести не собираюсь.
Написала как у меня, у Вас может по другому все и мне все-равно как. И да я не против того, что Вам хватает геля, моющего и утенка на пару мес., мне фиолетово))
Амели на мели• 15 июня 2016
Отказ от вкусняшек ведет к длительной депрессии.
Парасюха• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ого! а можно более точный адрес рынка? это киев? тоже берем комо, но дешевле 120 грн за кг не нахожу
lekamam• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
та нуууууу, почему мусор?
ОдинРазНадетое• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Ну вот экономию я 20 30 грн на макарона и что от этого. Другие покупала не едят. Мне эти макароны до лампочки терпеть их не могу. Мужики хотят.
ищите дешевле альтернативы

и пропустила: а Вы сколько зарабатываете? декрет же заончился
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляlekamam
вот когда коммент написала, уже вспомнила, что я ж еще в овощи-фрукты заезжала. И там у меня черешня случилась, грибы белые, 300 грамм фисташек, тыква... Да, увы, так деньги и уходят. А самое смешное - что холодильник не особо-то и полный.
А в Эпике брала новые фильтры для воды, орхидею вместо умершей, несколько видов удобрений для растений. Ну да. Только Эпицентр на штуку потянул((
ПешитеБесАшипок• 15 июня 2016
Ответ дляПарасюха
написала же столичный рынок
coloritka• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ой ну тогда вообще нельзя все кушать и дышать))))тогда и трава была зеленее))))
к сожалению, так оно и было - мы ещё росли на натуральных продуктах!
куркулиха• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
не, мне что попроще
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Рецепт В студию))) так дешево..
уже был, смотрите выше!