Если вам обещают что-то сделать "на днях", как вы понимаете эту фразу? Сегодня-завтра, скоро, через неделю, никогда или ещё как-нибудь? Спасибо за ваши мнения)
Результат:
вже голосів:
79 (51.97%)
через 2-3 дня
53 (34.87%)
завтра-послезавтра
9 (5.92%)
свой вариант в комментариях
7 (4.61%)
через 5 дней
4 (2.63%)
через неделю
ksusha1155• 16 июня 2016
Я как покупатель всегда говорю конкретный день, но на днях понимаю - в течении двух, максимум трех дней..
Ответ дляAlnalesa
Я такая же))) Не очень люблю эту фразу, сама очень пунктуальна и по инерции жду того же в ответ. Хотя по результату опроса видно, что большинство считает, что это максимум 3 дня.
Тут раньше кто-то из девочек очень здОрово написал, что временной промежуток ’на днях’ определяется совестью человека, который обещал.
а я на эту фразу всегда пытаюсь уточнить временные промежутки)) а то потом дни идут, а я дергаюсь и не знаю) - мне уже можно человека дергать напоминанием и еще надо подождать
а то понимание этой фразы у каждого свое - наверное действительно зависит от размеров совести часто)...
Ответ дляИриNа
+100000000000, моя ситуация)))