Незнакомлюся• 16 июня 2016
Сколько стоит такая работа? вопрос швеям.
Наслушавшись мнений, что пошить сейчас дешевле, чем купить, я сходила в ателье. Цены меня шокировали. Как минимум, за те же деньги, я куплю готовую вещь.
Это так в ателье берут? или это реально так дорого? шить.
Вопрос тем кто умеет шить, сколько вы бы взяли за работу???
Топ, самый обычный
Блузка без рукавов и карманов.
Примерно как на фото.
Топ, самый обычный
Блузка без рукавов и карманов.
Примерно как на фото.
Вероятненько• 16 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
Модели простые, за 200 грн можно пошить.
Я просто не в курсе. Это только работа?
Доктор Хаос• 16 июня 2016
Дешевле, если шить самостоятельно. Я платье для беременных шила у недорогой швеи. Ткань+пошив в итоге вышло не дешевле, чем готовое купить. Больше не буду ничего шить) проще купить готовое.
неДоПриличий• 16 июня 2016
Ответ дляВероятненько
Я просто не в курсе. Это только работа?
Да, плюс ткань и нитки. Я вам скажу, что выгодно шить только себе, за стоимость материала. В остальных случаях проще и дешевле купить готовое. А шьют чаще всего люди с нестандартной фигурой, или те, кто хочет эксклюзивную модель и т д
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
вот это разница!
спасибо
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ дляЭлектричка
Умножайте цену материалов на два. Обычно так.
у меня просто материал уже давно купленный
что по чём я не в курсе
неДоПриличий• 16 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
вот это разница!
спасибо
А вам за сколько в ателье сказали пошьют?
ШапкаУшанка• 16 июня 2016
А я форму школьную пошить у не дорогой швеи хотела..так такого нашила..что правда дешевле.удобнее и красивее можно купить на рынке.или в интернете с ин.сайта по скидке)) автор сейчас мало хороших швей.одни рукожопки..купите эти вещи .не рискуйте .ткань.нервы.время.деньги
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ дляДоктор Хаос
вот мне так и мама объяснила
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
400-600 за блузу
Розавенная• 16 июня 2016
тут ведь не только пошив,а и раскрой.Работа индивидуальная.300 грн как минимум.Так-что купить выгоднее
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
да видимо так и сделаю
просто ткань валяется и мне очень нравится
но ну её нафиг
спасибо
но ну её нафиг
спасибо
Электричка• 16 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Я бы не шила форму, пиджак шьется на спец оборудовании. Брюки,юбку,сарафан - можно.
неДоПриличий• 16 июня 2016
Ответ дляЭлектричка
Да прям, своим шила пиджаки одно время, без всякого спецоборудования. Теперь проще купить, лень шить.
Леди Г• 16 июня 2016
Исходя из калькуляции- мин. зарплата- 1500, рабочих дней в среднем- 20. Тоесть за один день работы должны получить 75 грн, не меньше. Потом прибавим затраты на ел.энергию, категорию мастера, степень сложности- втачка рукавов, манжетов, ворота, карманы, обмётка петель, построение выкройки, износ машинки, оверлока, нитки........ получается не меньше 100 в день.
Вот и смотрите , за фото 1- работы на 1 день , за пошив 100, максимум 200 грн.
За фото 2 - работы тоже на 1 день, степень сложности выше, так что исчесления идут от 150 грн.
Плюс учитывайте, что мастера шьют с примерками, плюсуя дни исполнения. И это без учёта стоимости ткани! Работа с шифоном, шёлком, трикотажем- дороже.
Вот Вы бы, автор, взчлимь бы сшить безрукавочку за 100 грн, а блузу за 200?
И получается, что купить ширпотреб дешевле, чем индпошив.
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
Офигеть, конечно...
это так, на вскидку, по прайсу
не было девочки раскройщицы
и размер у меня 44
не было девочки раскройщицы
и размер у меня 44
Лень гуглить• 16 июня 2016
для меня тоже этот вопрос был актуален - проще самой купить машинку и шить себе простые топы, сорочки
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ дляЛеди Г
там фото 2 без рукавов и карманов, планировала
но не суть важно
топ я бы пошила гривен за 150, блузу за 250....так на вскидку
у меня есть базовые навыки шитья, но так чтоб раскроить и пошить я не смогу конечно
мне интересно разница цен в ателье и в домашних условиях
но не суть важно
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
я вот не способна
машинка есть и в школьные годы ходила на курсы кроя и шитья
Леди Г• 16 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
А я так и сделала. Шью на свои нестандартные кровати постельное бельё, брюки , джинсы подрубливаю , ремонт одежды, ну и что простенькое без особых заковык шью себе и детям. Машину купили дорогую с петлёй автоматом, много разных лапок.
Леди Г• 16 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
но не суть важно
В ателье дороже, там к одной вещи руку прикладывает несколько мастеров операций.
Кредитная• 16 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
я вот не способна
какая машинка?Вот блуза первая простейшая!А рубашку я бы сама не рискнула шить!!
Бентливуман• 16 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
Офигеть, конечно...
Не удивлена... уже...
На днях в ателье сдала обыкновенную футболку ушить по бокам (похудела) - 100 грн. Заодно мужу в поясе шорты ушила- тоже за 100. Правда, хорошо сделано. Днепр.
Леди Г• 16 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
я вот не способна
Я Вас сейчас научу- измеряеие себя, плюс по 3-4 см на швы , на усадку.
Строите как умеете выкройку на бумаге.
Потом в ход идёт старая ткань- у меня это простыни и т.д. вырезаем, сшиваем, меряем. И вот тут на себе убираем всё лишнее булавками ( линия плечей, выточки.....) потом распороть с учётом всех погрешностей и получится идеальная выкройка под вас.
Дальше переносите на подобранную ткань и вперёд.
Горловину обработать комой бейкой или руликом, с мысом придётся повозиться.
Строите как умеете выкройку на бумаге.
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ дляКредитная
примерно такая Janome Juno 523
без наворотов, самая простая
Мейк-ап форева• 16 июня 2016
Ответ дляЛеди Г
Пробачте,але Ви помиляєтесь.В ательє кожна швея відповідає за свою річ,яку взяла у замовника.
А от на виробництві навпаки,все по-операційно.Одна -обметує,інша-пришиває рукава,третя-петлі і т.д.бо це все масовка.Там замовлення йде великими партіями.Ми шили навіть по 2000 блузок,юбок.
Незнакомлюся
• 16 июня 2016
Ответ дляЛеди Г
Строите как умеете выкройку на бумаге.
о спасибо, я если и рискну то это очень кстати