Подскажите, если кроватку не покупать и первые полгода ребенок будет спать в коляске, так можно?
У нас просто маленькая комната 14 м и реально если поставить кроватку, негде будет и пройти(
Еще хотим денег подкопить на новую квартиру... пока нет других возможностей.
Если купить в коляску хороший ортопедический матрасик и ложить ребенка в коляску. Подскажите, кто делал так?
Ковбой Хагис• 21 июня 2013
у меня малый спал в коляске до месяцев 5 потом просто перестал там помещаться и переехал в свою кроватку)))
Молчавочка• 21 июня 2013
Моя детка спала в коляске, хоть кроватка и была. Месяцев до 3-х-4-х, правда.
Зоя Жорівна• 21 июня 2013
а как вы ее грязную-пыльную с улицы и сразу в комнату. не выдумывайте, кроватка не так дорого стоит. возьмите обычную, можно даже б\у
Печенюшка• 21 июня 2013
Вы простите, а не задолбет постоянно колеса коляски мыть? (Меня б задолбало...я лентяйка
) Может лучше уже рядом с собой класть спать? Я днем малого на нашем диване оставляла и обкладывала подушками, да и ночью он, по началу, с нами спал (старалась между нами и мужем подушек накидать, муж ночью крутится...)
Директриссимо• 21 июня 2013
Тоже спал малой, только до 4 месяцев.Это еще и удобно, можно возле себя поставить!
Печенюшка• 21 июня 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Так тут дено не в деньгах, а больше в месте для кроватки, как я поняла...
Пирожкиня• 21 июня 2013
Дочурка спит в коляске когда мы гостим у родителей,а дома очень редко, чаще или с нами или в своей кроватке.Сейчас в основном все колясочки с матрасиком в люльке из кокосового волокна и на первое время Вам вариант с колясочкой подойдёт.
Наверное в плане удобства коляска нормально (собственно это практически как колыбелька). Но есть ряд неудобств, колеса грязные, по несколько раз в день мыть, чтобы в комнате ставить, или люльку снимать и ставить куда-то, что не очень безопасно.
А еще ребенок месяцев с 5 может начать вставать в коляске, пусть даже на колени, может вывалиться. У меня старший в 5 мес уже вставал но ноги в кровати.
Ведь потом вам все рано придется кровать покупать.
Ковбой Хагис• 21 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
вот лучше уж колеса мыть по 100 раз на день чем бояться что муж ночью перевернется на ребенка
Печенюшка• 21 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Я не боялась, он дальше подушек не крутился... Больше он сам боялся... Но все равно, ночью когда кормила, загребала малого на кровать... а на сиске малой висел больше 40 минут... так что меня спасали подушки =) Да и не надо было вставать лишний раз, переползла на другой бок, малого подгребла, сисю дала... и все довольны.
Директриссимо• 21 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
это точно!!!!
Железная тетя• 21 июня 2013
У меня сын спал в коляске до 5 месяцев. В кроватке спать не хотел, она для него большая была...а в коляске ему уютней было.
главное, на колёса одевать пакеты(так как мыть задолбаетесь точно), чтобы грязь не разносить.... ну и желательно чтобы чехлы с коляски снимались и стирались....
а так думаю можно.... был бы другой выход, вы бы не спрашивали.. а если его нет, то конечно пусть ребёнок спит в коляске....
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2013
Если Вы еще не родили ребенка - то подумайте - может ребенок будет спать с Вами? если Вы планируете кормить грудью - то это бывает удобно ночью)
Но в коляске спать - не вариант - во-первых каждый раз коляску мыть, потом - ребенок с трех месяцев будет крутиться-переворачиваться.
У нас комната 12 квадратов - мы ставили кроватку - ребенок спал со мной, а кроватка была как манежик.
Посмотрите - есть приставные кроватки к взрослой кровати. Или кроватку возьмите с тумбочками для вещей внизу, тогда комод не берите - складывать будете в ящички под кроваткой
поверьте в 4 квадратах можно разместить кроватку)
Вам будет спокойнее)
Бедные детки спящие в колясках.... да еще и летом.
В кроватке ведь и места больше, и не так жарко будет, ведь в коляске ребенок и потеть может.
Неужели нельзя самую обычную кроватку купить, и не мучать ребенка в кроватке.
Я б в жизни не додумалась ложить в квартире ребенка спать. На улице пыль которая на коляску оседает, ведь ее, кроме колес, каждый раз стирать никто не будет, а ребенку этим дышать?!
Ужас...
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
ребенок может спать не между родителями,а с другой стороны - есть спец бортики для кроватей-диванов, или если к стене придвинуто.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 июня 2013
Да что вы заладили с мытьем колес? Чехлы продаются на колеса в огромном количестве! А кроватку все равно прийдется покупать,особенно если дите раннее будет, встанет на четвереньки рано и, не дай Бог, вывалится!
mylady-snezhka• 21 июня 2013
Ответ дляalexes16
да как раз люльку снять и на пол поставить более безопасно, чем если ребенок вывалится из люльки, стоящей на шасси
имхо в коляске можно укладывать ребенка лишь до того момента, как он научится переворачиваться, а тем более, подтягиваться и ползать
лучше укладывать ребенка к себе под бок, ночью кормить проще
Блондинка в Шоколаде• 21 июня 2013
а вам ребенка не жалко? воздух в коляску хорошо не проходит, она грязная пыльная с улицы и он там будет проводить всю ночь? с собой спать берите, или полезайте в коляску а он пусть на вашем месте спит
Сиренькая• 21 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у меня ребенок был беспокойный, ее постоянно надо было укачивать, из вариантов только руки и коляска. И если засыпала в коляске, то ни в коем случае ее уже нельзя было трогать, 40минутное укачивание превращалось опять в ор. А так, она иногда могла спать до утра не просыпаясь.
Аноним Советчик• 21 июня 2013
У нас комната была 10,5, причём нашу кровать сложить было нельзя. Мы подняли кроватку (без ящика) на дополнительные ножки (на 40 см, хватило с лихвой), а под кроваткой был ’ангар’ для Роан Мариты. Очень было удобно, и место хорошо съэкономило.
Марс атакует• 21 июня 2013
всё равно кроватку попкупать и ставить куда-то нужно будет, об этом подумать о месте расположения нужно было еще во время беременности хотя бы, если ребенок не запланированный, но желанный, всё равно ведь ему нужно будет своё личное пространство какое-то... у меня в однокомнатной две кроватки с двумя малышами и один детский диванчик старшего сыночка и наш диван - гости заходят когда - смеются, как в садике, говорят сплошные спальные места! но есть ниша-шкаф с зеркальными дверями, что визуально увеличивает пространство и кухонька маленькая, но визуально оооочень просторная - для приема гостей, еды и выполнения домашних заданий. Главное всё продумать до сантиметров и цветовой гаммой правильной оформить - а каждому члену семьи - обязательно нужно своё личное пространство - хотябы спальное место!
Сиренькая• 21 июня 2013
кстати, кроватка у нас была, но дочь в ней почему-то не хотела спать. Стояла 8мес., только место занимала.
Да причем тут деньги, купили бы кроватку хоть самую дорогую, но у нас в 14 кв.м. и кухня-студия, и комната собственно.. Спим на диване-малютке, там не то что ребенка положить, а самим развернуться нормально невозможно..
Я не говорю что кроватку не придется покупать, но возможно за это время изменится к лучшему квартирный вопрос.
Чебураха с перцем• 21 июня 2013
А,вы когда ребенка планировали,думали,где он будет спать? Куда кроватку поставить? Решайте свой квартирный вопрос вместе в мужем. Причем здесь малыш? Летом в коляске спать невозможно. Вы же понимаете,что там реально жарко.
Ответ дляsmall
Тогда зачем вопросы такие задаете, если для кроватки места...
Какая разница кто что посоветует, если места нет.
Мандолина Бу• 21 июня 2013
моя спала в Марите Роан первое время, очень удобно было. я могла сонная катать её и ей вроде как удобно было. как переложили в кроватку - нет! или в коляску или к нам! сейчас уже спит в кроватке иногда перелазит к нам))