Чебураха с перцем• 16 июня 2016

А мы переплатити свыше 500 тис грн, улыбаемся и машем. Вот и осбб (((

На привозе• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
В том то и дело что за льготников платили жители... Но они об этом не знали
Ну, тогда ничего ваш управдом не украл. Идите у государства требуйте компенсации за льготы и субсидии. Оно обязано возмещать. И да, все правильно, ОСББ платит полную сумму по счету, никто из обслуживающих фирм, в том числе и облгазы, не делают скидки на льготников.

На привозе• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
согласна насчет ’по накатанной’, это самый лучший вариант.
2 их 3х предложений у меня по свежесозданным осбб. Чёт сомневаюсь насчет них, жеки передадут в лучшем случае с 0 на счету, в худшем с минусом. А потом еще повылазят непонятные договора с водоканалом, энергокомпания будет заставлять выкупить счетчики и тп
Ой, а можно поподробнее? У меня дому 3 года, создаем ОСББ, уже в Жеки вылезло 18 тыс долга, но не говорят за что. И бумаг не дают никаких.
На привозе• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
какие льготники, о чём вы?
за льготников компенсирует государство, для этого в районные испокомы идут люди и оформляют льготы, а бух сдаёт форму 2 ’пільга’. ОСББ никогда само за льготников денег не платит
Нам в исполкоме сказали, что например за вывоз мусора мы будем платить полную суму, а потом они нам будут компенсировать. Точно так же и субсидии компенсируются на счёт ОСББ
Светлан@1• 16 июня 2016
Ответ дляНа привозе
а что поподробнее? без бумаг или данных о чём говорить?
Я дом за дом с долгами не взялась бы
Светлан@1• 16 июня 2016
Ответ дляНа привозе
100% будут за вывоз компенсировать или какую то часть?

В идеале компания которая занимается вывозом мусора должна заключить договор с жильцами и выставлять счета им
Субсидии компенсируют уже лет 5 без задетжек в полном объёме, ттт
автор Чебураха с перцем • 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
какие льготники, о чём вы?
Да, все так и должно быть. Только государство не компенсировало, а эту разницу оплачивали жильцы дома, только ии не знали об этом. Да и сумма там около 15 тис за 5 лет не такая уже и большая на фоне остального.
автор Чебураха с перцем • 16 июня 2016
Ответ дляНа привозе
Документов нет которые подтверждают начисления льготы. Все было на честном слове ну или за могорыч...

Соображалочка• 16 июня 2016
Проведите нормальный аудит...
Капуста Маша• 16 июня 2016
Ответ дляВомбат
Приятно познакомиться, а я председатель ЖБК
Огромное желание уволиться и забить на все _)))))
И что-же держит?
Твердая валюта• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Не могу сформулировать без мата. 400 грн переплата за газ + так по мелочи. 100 тис за аренду ’пребудинкової території ’ - которую ми не должны были платить с 13 года. Проверка была с 11 по текущий год. Со счета деньги сняли а в кассу не оприход. Но там небольшие сумы - до 30 тис. И нет подтверждения письменного куда ушли деньги... А ещё оказывается у нас в доме есть ’ пільговики ’ только документации не подтвержденные
автор у нас веселее. 400 квартир,суды,журналисты и все в этом духе, в итоге долги сумашедшие разным инстанциям,при том что в таком большом доме очень мало должников. А председатель красавица держит свой бизнес в доме и в ус не дует. Все ей не страшно,так прямо и говорит что ничего н кто ей не слелает,у нее везде знакомые и депутаты и чуть ли не сам глава государства нашего. И поверьте там украдено далеко не 500 тысяч. Намного больше,намного. Ну это так,если вкратце.
ТихоЯ• 16 июня 2016
Автор, у нас кооператив был ( дом на 100 квартир), так еще при долларе 4 обнаружили что председатель 100 тыс украла, в суд подавали, она там частично вернула.
Ежик Хрюха• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Бред! Документы на пильговиков даёт собез, если льготы были начислены человеку не имеющими на них право - начислите недостающую сумму, а бухгалтера с позором в отставку
Директор Пляжа• 16 июня 2016
Ответ дляВомбат
а я юрист 3 ЖЕКов
ну я подожду увольняться, интересно за цирком понаблюдать.
Ежик Хрюха• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
* 400 тис грн за газ.
У кого осбб будьте внимательны. Требуйте годовой отчёт Ддс и фин отчёт деятельности
За газ мы платим сами, у каждого свой расчетный счет
Вомбат• 16 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
а я юрист 3 ЖЕКов
А в свободное время Вы директор пляжа?
Директор Пляжа• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1

угу. Но в этом месяце (централизация - улыбаемся и машем) компенсация пришла только по льготникам, субсидии не поступили и не обещают. Отсылают к местным органам власти. Там разводят руками....Ждем.
Директор Пляжа• 16 июня 2016
Ответ дляВомбат
А в свободное время Вы директор пляжа?
ой, прикольный ник. Неее, но не заперечую!
На привозе• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
Я дом за дом с долгами не взялась бы
У нас жек нашу придомовую пытается продать, рядом частный сектор. Уже гаражи начали строить. Да и не выгодно ему нас отдавать, платить платим, ремонт подъездов сами доделываем, убираем тоже сами, копаем, красим, детскую площадку сами ремонтируем. Ляпота, а не дом. Даже слесари- сантехники почти ко всем частные приходят.
На привозе• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1

Сказали разницу. Если нужно 100 грн оплатить, например, льгота 50%, то мы платим 100, но 50 грн нам на счёт ОСББ государство перечисляет. Ну как раньше жекам.

На привозе• 16 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне почему то кажется, льготники в ОСББ полностью на плечи остальных лягут. Если управляющие компании еще выбивать оплату с жильца-льготника будут, то с соседей вряд ли получится.
Светлан@1• 16 июня 2016
Ответ дляНа привозе
для того что б придомовая территория была ваша, вы должны заключить договор аренды с мэрией и платить ежегодно земельный налог. Тогда она будет ваша. Про сантехников - осбб обслуживает сети до квартиры, в квартире за деньги только.
Светлан@1• 16 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
а вы акты по льготам подписали?
У нас чётко всё, не могу на наш испокоп пожаловаться даже
Директор Пляжа• 16 июня 2016
Ответ дляНа привозе
да с субсидиями коллапс ожидается . Вот на сегодня - люди, к примеру, платят 20 грн. из 100, поскольку уверены, что субсидия. Мы, в свою очередь, ее не получив, насчитываем им по полной. То есть у ниг уже долг по бухгалтерии. А они НЕ ЗНАЮТ, Они не приходят на сверку ежемесячно и счета им не высылаем (на обслуживании одного жека порядка 60 домов).
А если перестанут возвращать субсидии РЭСам и ТЭЦам. Те сидеть не будут. В их власти рубильник выключить. Это ЖЕКи беззубые по сути...
Директор Пляжа• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
а вы акты по льготам подписали?
по льготам все хорошо, субсидии нет.
Светлан@1• 16 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
по льготам все хорошо, субсидии нет.
а акты по субсидиям?

только досмотрела что я наш исполком практически неприличным словом обозвала
Директор Пляжа• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
а акты по субсидиям?

та он привык))) нет, по субсидии не подписываем. Но могут же и нагнуть (мы же подчиняемся департаменту ЖКХ (коммунальные предприятия)
Оябунчик• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
Я дом за дом с долгами не взялась бы
А вы не могли бы посоветовать, где вообще можно почитать про вот это все? Хотя бы начальную, но правдивую инфу?
Секретница• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне нет смысла врать , вот часть отчёта
Автор, вроде не ’не вірне’, а ’не правильне’. Уточните у грамотных.
Я просто по радио слышала, что ’не вірним’ может быть только муж, или жена.
Светлан@1• 16 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
пошла гляну свои доки

по субсидиям - акт сверки розрахункив за выплачени субсидии + у нему сопроводительный реестр. Ежемесячно у нас такое. Мы жкг не подчиняемся, мы не коммунальные
Светлан@1• 16 июня 2016
Ответ дляОябунчик
можно искать где то по форумам, но мне кажется лучше всего найти опытного бухгалтера по осбб и научится от неё. Меня так учили и мне кажется так лучше всего