Чебураха с перцем• 16 июня 2016
А мы переплатити свыше 500 тис грн, улыбаемся и машем. Вот и осбб (((
муха в кедах• 16 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Ничего непонятно. Вы так и зотите, чтобы с Вас по предложению вытягивали?
100%
Ласунка• 16 июня 2016
В нас теж болюча тема осбб. Новобудова, центральне опалення. Під час опалювального сезону колосальні тепловтрати. Стоїть лічильник на вході, потім відмінусовуються з квартирних і різниця дуже суттєва. Розкидають на всіх. В нас за 2 місяці по 450-480грн зверху. Теплоенерго вказує ці сумми як опалення мість загального користування, але в нас під’їзди не опалюються!
Чому такі тепловтрати, ніхто не може пояснити. В паркінгу підземному температура +13 взимку!
Хто прийняв будинок з такими порушеннями і хто тепер відповідатиме і що робити не відомо!
Дівчата, порадьте куди звертатись, де шукати інформацію? З наступного опалювального сезону почнеться дупа.
Ще ніхто не знає де технічна документація будинку, дирекція мінялась, повний бардак
ми там не живемо, недавно це все виплило, але платити теплоенерго невідомо за що не хочеться.
Директор Пляжа• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
пошла гляну свои доки
по субсидиям - акт сверки розрахункив за выплачени субсидии + у нему сопроводительный реестр. Ежемесячно у нас такое. Мы жкг не подчиняемся, мы не коммунальные
ясно. Наш документооборот такой же. Но мы подневольные.
Сейчас ПТУ и больницы закрывают в городе, потому как местные не тянут их содержать. Интересно как будут выруливать...
Ответ дляСветлан@1
пошла гляну свои доки
Цитата:
пошла гляну свои доки по субсидиям - акт сверки розрахункив за выплачени субсидии + у нему сопроводительный реестр. Ежемесячно у нас такое. Мы жкг не подчиняемся, мы не коммунальные[/cit
По субсидиям повидомлення по особовому рахунку и реестр по нему же данные - бывает, что не совпадает?
Минуса в реестре - были?
Расшифровку по минусам никогда не запрашивали?
я о наболевшем, простите![]()
Королева спама• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
* 400 тис грн за газ.
У кого осбб будьте внимательны. Требуйте годовой отчёт Ддс и фин отчёт деятельности
тролизмом начало попахивать
при чем здесь газ к осбб?! вам газ не осбб подает и платите вы за него тоже не осбб
Скомуниздила• 16 июня 2016
капец, сочувствую.
Коммуналка - это ж золотое дно!
А деньги точно не вернуть? что, чел просто отсидит за решеткой, а возвращать награбленное уже не требуется?
Коммуналка - это ж золотое дно!
Ответ дляВомбат
Цитата:
Минуса в реестре - были?
я о наболевшем, простите![]()
не, у нас всё как часы, ттт
по акту сверки всё тютелька в тютельку
Не служанка• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
тролизмом начало попахивать
я так поняла автор платит за отопление,а те не рассчитались с газовщиками
Королева спама• 16 июня 2016
Ответ дляНе служанка
так как автор пишет вообще ничего не понятно
прочитала что задолженность за газ-уже давным давно все рассчитываются по своим личным счетам, да и горячая вода, если от колонки или котла-это все равно газ, если и вода горячая центральная-соответственно это не проблемы жильцов, если они имеют оплаченные квитанции
Мочалкин блюз• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Я то не буваю, а вот наш глава осбб может и начнёт если проведём внешний аудит и будем подавать в суд за махинации. Но такого никто не сделает , жалко старика, сами виноваты что не требовали нормальных отчётов.
Что значит жалко старика? А денежки он украл из вашего кармана это не жалко?
Не служанка• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
согласна что не понятно)
у автора своя котельная,она платит по тарифу на отопление в осбб,а те задолжали горгазу.Вполне могут вырубить подачу на котельную,не в квартиры
Оябунчик• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
можно искать где то по форумам, но мне кажется лучше всего найти опытного бухгалтера по осбб и научится от неё. Меня так учили и мне кажется так лучше всего
Меня не бух учет волнует, а больше правовое сопровождение, сосед над созданием осбб думают, а никто ничего толком не знает.
Королева спама• 16 июня 2016
Ответ дляНе служанка
согласна что не понятно)
котельная может, но и жильцы могут собрать все свои платежки и смело топать в суд
у нас новый дом, никто никого не знает-осбб передали на баланс управляющей компании, все платим только по счетчикам напрямую в службы, за квартиру копейки берут
Не служанка• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
так автор говорит что топать в суд не хотят.у меня тоже все по отдельным счетам
Королева спама• 16 июня 2016
Ответ дляНе служанка
аааа, ну тогда только совет автору-разве что плачьте дальше, что вас обманули и развели всех на деньги, зима не за горами, ищите обогреватель по скидкам
Не служанка• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
это да ,поставщики их дом не пожалеют
На привозе• 16 июня 2016
Ответ дляСветлан@1
для того что б придомовая территория была ваша, вы должны заключить договор аренды с мэрией и платить ежегодно земельный налог. Тогда она будет ваша. Про сантехников - осбб обслуживает сети до квартиры, в квартире за деньги только.
Как человек, работающий в земельной сфере больше 20 лет, скажу вам, что вы как ОСББ имеете право на получение земли в собственность ОСББ и платить просто налог
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Та большая сумма это переплата, неправильное ведение дела это его косяк (((
Мочалкин блюз• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
ну и пусть отвечает за этот косяк, квартиру свою продает.
Мочалкин блюз• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
или пусть вам пересчитывают с учетом переплаты.
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляОябунчик
Вот и у нас так сосед замутил осбб, а сам не в зуб ногой. Да и бухгалтер видать такая же.
Оябунчик• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Но если деньги не тупо украдены, а неправильно перечислены поставщику, разве нереально произвести перерастет на основе данных аудита? А за льготников мнимых вами заплаченное конечно ему самому необходимо возвращать.
Оябунчик• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Вот этого и боюсь. Поэтому надо мне наверное заранее начинать готовиться, инфу читать. Хотя я, к сожалению, не бух.
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляНа привозе
Знаем. У нас с 13 года уже и документы есть только их нужно было зарегистрировать в горсовете. Что не было сделано и зря платили аренду 3 года
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляОябунчик
Для суда нужен внешний аудит. Та, будем что то решать через 2 недели.
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
У нас не задолж. а переплата