Чебураха с перцем• 16 июня 2016
А мы переплатити свыше 500 тис грн, улыбаемся и машем. Вот и осбб (((
Сижу_и_плачу• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Теперь и у нас есть. Только денег уже не вернуть. За газ каждый год новый контракт подписывается,
У меня у приятельницы подобная ситуация, провели независимый аудит и все отнесли в прокуратуру…вроде как завели уголовное дело на управляющего.
Виниловая пластинка• 16 июня 2016
какой газ? ОСББ не является потребителем газа, потребителем являются жильцы. Поясните что вы имели в виду. Очень интересно было бы увидеть расчеты. 500 тыс/5 лет = 100 тыс. год. = 8333 грн в месяц пропадало. ОСББ должно платить зп сотрудников, налоги + электричество, значит были еще поступления. Сколько же вы платите за квадратный метр?
Соображалочка• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
И что? Новый контракт не новый поставщик, не нагнетайте..
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Газ за отопление. У нас своя котельная. И да за 5 лет около 4 тис грн переплата на квартиру Если размазать по месяцам то не такая уже огромная сумма чтобы бросаться в глаза.
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляСоображалочка
Перед переподписаныем идёт сверка с нашей стороны и газпоставщиком. Все было ок ( но на самом деле далеко не ок). Теперь только через суд и внешний аудит. Но это грозит что наш ’голова правління ’ может загреметь в #
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, Вы бухгалтер?
Я житель дома. Работаю с фин отчетностью. Аудит делала не Я.
Виниловая пластинка• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
я не верю, простите. Я бухгалтер ОСББ, у нас нет своей котельной но по типовому уставу ОСББ не может являться ни поставщиком ни газа, ни тепла. ОСББ осуществляет деятельность по КВЕДу 81.10 ’обслуговування житлових об´єктів’
Ответ дляВиниловая пластинка
Приятно познакомиться, а я председатель ЖБК
Огромное желание уволиться и забить на все _)))))
На привозе• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Котельная только ваш дом обслуживает? Что то не верится . У вас 108 квартир, 500 тыс за 5 лет это по 64 грн ежемесячно + к оплате?
А за льготников платил кто? Государство льготы компенсировало? А субсидии тоже компенсировались?
Да, я блондинка!• 16 июня 2016
Так если ’переплатили за газ’ сделайте сверку с поставщиком, в суд подайте, отсудите назад свою переплату... Мне кажется этот рассказ из серии Петя и волки, главное громче орать - Украли! А что там на самом деле и как все решить никому не интересно.
Я тут с краю постою• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Жители дома выразили недоверие правлению. Инициатива група с 4 чел ( все жители дома, включая одну женщину которая спец по аудитам) провели аудит.
автор, что теперь будете делать? в суд- полицию, прокуратуру или плюнете? вы не из Харькова случайно?
Я тут с краю постою• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
* 400 тис грн за газ.
У кого осбб будьте внимательны. Требуйте годовой отчёт Ддс и фин отчёт деятельности
вы хотите сказать, что напечатанный отчет нельзя подделать?
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне нет смысла врать , вот часть отчёта
Я тут с краю постою• 16 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
во сколько обошелся аудит? для меня это тоже больной вопрос...
Соображалочка• 16 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне нет смысла врать , вот часть отчёта
из серии: ’ На заборе тоже много чего написано’
Сижу_и_плачу• 16 июня 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
по цене не подскажу)
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляНа привозе
В том то и дело что за льготников платили жители... Но они об этом не знали
Я тут с краю постою• 16 июня 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
по цене не подскажу)
жаль. хотим кооп. дом заказать аудит, как-то по цене совсем не в теме...
Чебураха с перцем
• 16 июня 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Через 2 недели будем решать. Предварительно доки должны юристу показать. Но для суда нужен внешний аудит. Не из Харькова
Ответ дляВомбат
Если все рядом, адекватные председатели и все уже по накатанной...
Почему нет? )))
Знаю лично таких бухов!
Почему нет? )))
Знаю лично таких бухов!
согласна насчет ’по накатанной’, это самый лучший вариант.
2 их 3х предложений у меня по свежесозданным осбб. Чёт сомневаюсь насчет них, жеки передадут в лучшем случае с 0 на счету, в худшем с минусом. А потом еще повылазят непонятные договора с водоканалом, энергокомпания будет заставлять выкупить счетчики и тп
Кумушка• 16 июня 2016
Так соберите общее собрание и допишите в статут ежемесячные отчеты и будет вам счастье. Плюс переизберите правление.
Ответ дляЧебураха с перцем
какие льготники, о чём вы?
за льготников компенсирует государство, для этого в районные испокомы идут люди и оформляют льготы, а бух сдаёт форму 2 ’пільга’. ОСББ никогда само за льготников денег не платит