Screenshifango• 17 июня 2016
Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах
Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".
...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.
В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...
Фото героев поста)
Кидстаффовна• 17 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
благодаря автору вспомнила бизнес моего детства)))
Венки из одуванчиков продавали?
Или бусы из рябины?
И я вот вспомнила,свой 1класс.
Или бусы из рябины?
И я вот вспомнила,свой 1класс.
Улыбчик• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну какой-никакой а доход, всяко лучше чем выть о безденежье, правда? И кому помешают два ящика с цветочками на балконе? Стеллаж сделали руками мужа и вперед
вы явно далеки от бизнеса))) невозможно разбогатеть удовлетворяя спрос одно-двух разовых клиентов)
gloriya8305• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
Венки из одуванчиков продавали?
Или бусы из рябины?
И я вот вспомнила,свой 1класс.
Или бусы из рябины?
И я вот вспомнила,свой 1класс.
почти,
ландыши букетики, в основном выращивала узамбарскую фиалку и кактусы, на то время испортила все подоконники деревянные, их то нужно поливать снизу. денег не принесло, продавала по гривне, таскала с мамой на рынок, мам была против, но увлечение и запал взяли верх, было обидно когда облопошили цыганки на сдаче и все деньги тю-тю, но это было раз, мама меня пожалела и компенсировала мне эти деньги, а подоконники продолжали гнить)) от моего энтузиазма))
Ответ дляScreenshifango
Вы не поверите, но в теплицах на Нивках я тоже была. Нет их там)) И касаемо того, что ’есть не только у вас’. Торты на заказ есть у кучи народу. И ногти делает каждая третья. И татуировки бьют все кому ни лень. Но только у одних очереди и предзаказы, а другие лапу сосут. Дело в позиционировании. И да - у каждого бренда своя легенда. Придумайте своим бархатцам ’родословную’ и будет вам счастье)
В этой теме девочка писала, что у неё есть, может и не одна))
Вот видно, что в одном из своих дел, вы - мастер. Это я о том, что каждое дело имеет свою суть. Суть копирайтерства к примеру в том чтобы аргументировать свои слова, убеждение ради убеждения. В общем, мне кажется это один из видов вашей деятельности, извините если ошибаюсь.
Это не переход на личности, это пример.
А суть выращивания и реализации растений, в качественном продукте. Где вложение важнее легенды. Ну нельзя применять стратегии подходящие к развитию крупного или интеллектуального бизнеса, к такому малому, как выращивание цветов на балконе)) Как и наоборот. Тот кто имеет мощности для потока и ему только легенды и нехватает, давно всё просчитал, а может и попробовал, в итоге он прикладывает усилия в другом направлении. Кто-то просто на идеях их генерации остановится, ну а чего, тоже бизнес))
В идее, вы правы совершенно, нужно пробовать разное. И это разное вокруг)).
Но вы не сегодня-завтра все же купите цветы, и всё, они вам больше не нужны. Это единоразовый запрос, вот и предложения по нему ограничены.
Это не переход на личности, это пример.
Мир Мир Мир!• 17 июня 2016
у нас в Житомирській обл. продають чорнобривці, майорці і всяку фігню по 1 грн за штуку, причому вже такі, що завтра зацвітуть.
Верочка 100%• 17 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
А что проверяют?это же просто камни.
Лично не столкнулась, но гид всех предупредил.
ДинамоКит• 17 июня 2016
Ответ дляNagaina
На Героев Днепра море их.
Тссссс!
Автор не ищет легких путей!
Ответ дляMamaNika
брала еще в конце апреля за дамбой ГЭС (Вышгород) по 10 грн за кустик. ТАм разные были. Если актуально еще - могу посмотреть на выходные.
Я позавчера ездила в Хотяновку. Смотрела там, где бидоны-цистерны продают, и напротив на площадке тоже смотрела. И еще дальше, там где уже за поворотом-развилкой, бабки на остановке торгуют - тоже нет) Так что там я тоже была. И в Вышгороде в ’Версале’ - была. Нету)))))) Рыжий котенок у них там есть, а бархатцев - фиг там.
Ответ дляДинамоКит
Тссссс!
Автор не ищет легких путей!
Ну вот сходите на ГД и купите их)) Именно эти, размером с апельсин. Я вам денег дам, если найдете. Вчера их не было, и позавчера тоже. Думаете, сегодня специально для меня ящик привезли?
Нафаня Маня• 17 июня 2016
Одного не понимают тролли, пишущие за объедки со стола их хозяев - не о том плач стоит, что мало зарабатываем. А о том, что много забирают. Причём все больше и больше. Но ведь гораздо проще обвинять свой народ в тупости и лени, да и заказ отработать нужно.
МЧСница• 17 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
+++
И темы все заковыристей и заковыристей. Эта потухнет - завтра создадут ’сага о грибе чага’.как некому было удовлетворить покупательский спрос на гриб - люди ленивые, не хотят зарабатывать.
Ядвига Юсьлегко• 17 июня 2016
Ответ дляМЧСница
+++
Ну да,учитывая,что Автор из ’Единой темы’,то надо же как-то отвлекать людей
Не понимаем мы,тупые(простите): зарабатывать нужно больше,не ныть, немного подождать(потерпеть) и все будет хорошо
Меня прет))• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Да вы что? Месяц искала. Все рынки объезжены, в том числе Столичка.
идите в атб-там семенам ваших цветов по 3грн-бери хоть тонну!
Ответ дляssvetkass
Это не переход на личности, это пример.
вы все правильно написали, расходы большие, спрос сезонный, заработок- сезонный, целый год не кормит
Ответ дляГл@ша
простой подсчет если просто на балконе вырастить по словам автора- 1 - цена семян гибрида ,а именно такие на фото у автора 1-2 штука. 2)балкон должен быть отапливаемым,если нет учитываем обогреватель. 3) на каждую рассаду нужен торфяной стаканчик,(пускай не сразу,но пикировать придется)так как вырастить толстячка без этого невозможно 4)свет ,куда же без него в феврале марте?учитывая что места на балконе все же маловато то как минимум полки 2-3 ,а это над каждой полкой по лампочке ,то есть 3на 24 часа в сутки минимум на месяц. 5)удобрение,6)вынос на базар автоматом плата за проезд(учитываем,туда и обратно) 7)обязательная плата за место.8)как минимум все непроданные цветы нужно довезти в нормальном состоянии обратно.А теперь подсчитайте так уж выгодно вырастить 200 штук бархатцев на балконе,о затрате труда промолчу.
все верно
это затраты ))
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Удалено администрацией...
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
не волнуйтесь, тут все с единой темы, кто с единой по секонду, кто с некст, кто политической
но это метка типа некоторых советчиц, которые сами с Единой, если не последней то 1 или 2, или 4 й.
сейчас наверное это метка- обозначитель совсем другого, я так понимаю, типа как вы тут писали ’ не плакать- работать’
Ответ дляluda14
Нифига не поняла, ну да ладно)
Кружите меня,кружите• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
та на Дарницькому вокзалі валом! насмішили)))) але ви якось вже пізДнувато зібрались)
по темі зароботка - це сезонна робота і багато не заробиш, на жаль, щоб отримувати прибуток від землі потрібно тримати не один гектар і з розумом підходити до всього, бо втрати там теж великі, це не так просто і легко, як вам здається
Непонятно• 17 июня 2016
Автор у вас Дата регистрации: 16.12.2012 и за 4 года вы ничего не купили и ничего не продали на киде,рейтинг ноль.Вы 300% тролль,и у вас есть другой аккаунт,который многое о вас расскажет.Специально для вас составила жалобу админам о проверке ай пи,и с понедельника ваш аккаунт с рейтингом будет удален,нулевой аккаунт они всегда оставляют.
Кружите меня,кружите• 17 июня 2016
Ответ дляNapapiri
Автор, а что у Вас за камушек между посадками ?
А по теме действительно вариант заработка, последние года эта рассада просто ’золотая’. Обычно сама выращиваю - ничего сложного и страшного в этом нет - но в этом году были другие заботы, пошла на рынок посмотрела цены и офигела - за что кустик петунии с тремя листочками стоит 25-30грн?!
де ви ходите?) 15 грн ампель, у мене 25 кущів :)
Кружите меня,кружите• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
автор, ви смішна)) в червні вже всі насолоджуються клубами, а не садять їх :) ви пізно кинулись
Ответ дляНепонятно
Нахрена мне тут что-то покупать? Я сюда в свое время пришла за чем-то нужным, уже не помню за чем. И с тех пор сколько я ни пыталась что-либо тут найти - это было бесполезно. ЧТО мне тут покупать? Товаров, которые меня интересуют, здесь нет.
Ответ дляНепонятно
И да, админам будет очень весело ’блокировать’ мой аккаунт, учитывая, что я в интернет-тусовке под одним ником года с 2004)))
- я в ЖЖ
- я в контакте))
И я не прячусь под анонимчиками нигде и никогда)
- я в ЖЖ
- я в контакте))