Зубачистка• 22 июня 2013
Замуж за иностранца? Cтоит ли? Есть реальные, удачные истории?
Раиса_киев• 22 июня 2013
Ответ дляКучМала
Знаю несколько удачных примеров. Однако, знаю и еще примеры, когда люди годами ищут себе пару. В брачном бизнесе - 10 лет. Мое стойкое убеждение - сюда едет то, что там никому не нужно. Это мужчины, которые так и не научились преодолевать трудности. Они не дотягивают в своей стране. Они не могут быть конкурентно способными. Поэтому западные женщины в них не заинтересованы. Вот они и ищут легких путей. Украинки красивы, женственны, ориентированы на семью. Кроме того, все иностранцы свято верят, что наши женщины готовы на все, лишь бы покинуть страну, и чувствуют себя эдакими суперменами. Те, кто поумнее, об этом не кричит на каждом углу. Я их видела и встречала пачками. За 10 лет я видела 2-х более менее нормальных. Вот пара примеров. Дядя живет в трейлере, колесит по Америке. Раз в неделю он останавливается в мотеле, чтобы ВНИМАНИЕ!!! принять душ!!! и постирать одежду. Про секс туристов, я думаю, всем известно. Есть мужчины, которым нужна бесплатная домохозяйка и медсестра. Есть и мужчины, которые по-настоящему ищут любовь здесь, в силу своей ’неинтерестности’ зарубежным дамам. Но работа у них никакущая, его будущей жене придется пахать наравне с ним.
тогда мои 2 подружки - счастливое исключение
Правда в одном согласна - искали они долго.
Ответ дляРаиса_киев
знаете, я больше склонна верить своим подругам, своим глазам, а про Норвегию (если уже брать эту страну) скорее поверю нашей форумчанке KAZYAVA, чем газетным уткам.
А я верю своему мужу! И он сказал, был у нас разговор, что в Норвегии прежде чем у кого-то отнимут ребёнка,столько всего должно произойти! В первую очередь разбираются в чём проблема и пытаются РЕАЛЬНО помочь. А только потом если уже совсем всё безнадёжно ребёнка помещают в другую семью, на определённое время. И если проблема решена, например мама в неадеквате, неуровновешенная, назначают лечение, психолога и т.д ,то ребёнок возвращается домой. Она же про себя навряд ли 100% правды сказала, может она лупила детей , как принято в наших особоразвитых странах?
КучМала• 22 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
К сожалению, таки да. Это - счастливые исключения. Из 80 клиенток только 2 нашли свое счастье... Если у женщины тут обеспеченная жизнь, с какой радости она будет жить под мостом, зато с любовью. Кстати, иностранцы очень ловко научились оперировать фразой ’с милым рай и в шалаше’
Ответ дляМаурита
хорошо, когда мусульманские мужья ’продвинутые’, а я вот каждый день вижу женщин славянской наружности, с головой закутанных в такую одуряющую жару в какие-то балахоны. Не думаю, что они на пляже имеют право раздеться, бедненькие
Не думаю, что они не были осведомлены своим мужем об этом еще до свадьбы, поэтому это их выбор. И не факт, что они считают свой брак не счастливым из-за ограничений в одежде.
А я немеряно мусульманок в Турции вижу в джинсах и футболках и в купальниках на пляжах. Здесь дело не в вероисповедании, а в религиозном фанатизме или его отсутствии. Наши свидетели Иеговы тоже не ходят в коротких юбках)
Ответ дляПодумывающая
Вы прям про меня написали, только пять лет замужем. Муж - из Сирии, курд, мусульманин, живем на Украине, есть сыночек. Я очень счастлива, муж не пьет, в азартные игры не играет, свекровь тоже вижу раз-два в год, что тоже считаю боольшим плюсом)))А так - замуж выходила, не потому что иностранец, а по любви))
Таких много, к счастью
Раиса_киев• 22 июня 2013
Ответ дляКучМала
что-то у вас плоховастенько дела идут. У меня у знакомой хорошие цифры были. Кто ищет - тот всегда найдет. Многие девочкам нашим действительно по фиг за кого выходить. Вот и получается.
Ответ дляchok
Союз двух людей, различных по этническим, культурным,и особенно,религиозным признакам предполагает готовность одного из супругов потерять свои корни. Рано или поздно это произойдет,не в первом,так во втором поколении. Невозможно быть одновременно украинцем и французом, христианином и мусульманином. Если ты согласен или вообще не ощущаешь важность этих аспектов, то вполне можно создавать интернациональную семью.
Вы знаете, а для меня это различие и сыграло решающую роль. До замужества было пару романов с местными парнями, вроде и любовь, и все хорошо, но когда проходил романтичный конфетно-букетный этап и страсть немного утихала, мне становилось скучно, я все открывала в этом человеке, теряла интерес и уходила. А с мужем у нас еще столько неизведанного друг в друге, что, уверенна, хвати до конца жизни. Даже выучить его язык, постичь традиции, изучить религию - это же пополнить себя таким богатством! И поделиться своим мировоззрением с любимым - тоже прекрасно. Я еще ни разу не пожалела о своем выборе. А если пойти дальше и заговорить о детях - там еще много и много преимуществ, и не важно из каких стран родители, главное, что у ребенка есть два родных языка, которыми он будет владеть идеально, возможность слышать в детстве в два раза больше сказок))) а в будущем - возможность без проблем жить в любой из этих двух стран.
Ответ дляLady Love
Началось)))
Я замужем за мусульманином уже 9 лет, есть ребенок, в парандже не хожу, загораю на пляжах в купальниках, выхожу без мужа посидеть с подругами в кафешках и т.д. Короче, веду образ жизни ничем не отличающийся от тех, у кого мужья местные. Разве что с той разницей, что мой муж вообще не пьет и свекровь свою вижу два раза в год, но, как по мне это только плюсы))))))))))
И еще, смотря что считать удачным браком - эсли материальную выгоду - тогда у меня неудачный - мы живем как все среднестатистические семьи, по всем остальным параметрам - брак удачный. И таких семей я знаю много.
а ГДЕ Вы живете? и кто по национальности Ваш муж?)
когда я в Турции (в Стамбуле) по работе часто бывала в командировках - в том районе, где у нас дом-офис был, внизу был парк с озером. Район очень приличный - сплошные многоэтажные частные коттеджи, охрана - или верхом на лошадках, или пешком с собачками на поводках... Никаких пьянок по ночам, я спокойно поздно вечером в маечке и шортиках бегала в парке - никому и в голову не приходило ’приставать’. И видела там явно русских жен - вполне нормально, ’светски’ одетые женщины, умеренно накрашенные, и тоже - без всякой там паранджи). Но вот в некоторых районах страны, особенно в деревнях - народ немного другой, там уже и паранджа может быть.. и все прочее ’прилагающееся’;)
Ответ дляМаурита
если бы она связно вещала, например, про инопланетян, духов или о своих видениях, то я бы сомневалась в ее вменяемости. А так - что такого вопиюще неправдоподобного в ее рассказе? Разве у нее на самом деле не отобрали двоих детей, одного из которых ей удалось вернуть просто чудом, а со вторым разве не запрещают общаться ни по телефону, ни по скайпу? И почему не поверить в извращенные нравы членов семьи ее бывшего мужа, учитывая лояльную политику гос-ва в отношении к сексменьшинствам?
Миллионы людей смотрят с открытыми ртами битвы экстрасенсов, и верят в невообразимые вещи, которые невозможно ни объяснить, ни проверить - о родовых проклятиях, кармических долгах, духах мертвецов и т.п., а тут прямо поверить невозможно в то, что рассказывает несчастная отчаявшаяся мать...
я еще ’в процессе просмотра’, но некоторые моменты в ее рассказе уже сейчас начинают настораживать.
Да, говорит вполне вменяемо, НО - правду ли она говорит?;)
До момента, где у нее отбирают детей, я еще не дошла, но у меня уже есть подозрения, что их у нее не просто так отнять могли... а все, что она постфактум рассказывает - может быть продиктовано желанием вернуть детей, и + многое может быть рассказано такого и так, чего в действительности не было, но что ее адвокаты советуют ей говорить, т.к. опровергнуть это сложно.
(надо досмотреть....)
Ответ дляMilka_W
Живем в Киеве, муж турок. Да, бываю в основном в Стамбуле, в Анкаре и на курортах - но население этих городов, ведь, тоже мусульмане, но практически все абсолютно цивилизованные. И в деревне бабушка живет - езжу туда в обычной одежде, не в коротких шортх))) Местные женщины в большинстве ходят в длинных юбках и в платках, но и у моей бабушки в селе женщины в возрасте в платках)))
Ромашка_Бегемотовна• 22 июня 2013
у меня две подруги вышли замуж за немцев, третья подруга уехала работатьв Италию и встретилась там с чехом- так и живут в Италии
а мой дядя (ему 28,молодой такой дядька) переехал в Китай, женился на китаянке и позавчера у них родился сынуля - мой двоюродный брат

КучМала• 22 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
У меня нет девочек, которым пофиг за кого выходить. Они все самодостаточные люди. И большинство из них совсем не капризные, просто, при замужестве, хотят иметь что-то похожее на их жизнь здесь. У одной клиентки, к примеру, свой бизнес, дом и машина. Девочка красивая. Естественно, она не согласится жить на ферме и смотреть свинок, учитывая то, что она добровольно оставит здесь все:) Вот и ищут, ищут, встречаются и... разочаровываются... Ну, и, как бы, у всех женщин запросы разные. Да и у мужчин. Есть девочки попроще, которые сами хотят на то ранчо, но, в силу своих внешных данных, они не интересны.
Раиса_киев• 22 июня 2013
я вот читаю и думаю - где несчастливые истории? ну, тут - не на специальном форуме.
Ответ дляLady Love
Ребенка считаете турком или украинцем ,Вы его крестили?
Где вы в будущем планируете жить,что говорят его родители?
Раиса_киев• 22 июня 2013
Ответ дляКучМала
я просто со знакомой общалась (у нее свое брачное агентство было - сейчас дочку замуж выдала за немца и на пенсии отдыхает) - она рассказывала не один счастливый случай. Потом общалась со многими. Фотки показывала - уже потом, спустя годы. И говорила, что много наших, которым лишь бы уехать. Особенно из глубинки, где работы нет.
Ответ дляКучМала
не знаю, я очень долго ’искала-выбирала’ европейских мужчин, и у меня масса только положительных примеров. Из тех, с кем я общалась, не было ни одного ’неликвида’, это все были очень и очень хорошие мужчины. Все некурящие (у меня это ’пунктик’), непьющие, владеющие 3-4 иностранными языками, и все - с очень приличной работой. Это были и бизнесмен, и владелец банка, и юрист (5 иностранных языков - этим меня поразил), и очень крутой архитектор, и владелец парашютной школы.. и список можно продолжить. Все с массой интересных и разнообразных хобби (а не ’выпить пива в кнайпэ’), все - живут далеко не в ’коммуналках’, и все - примерно моего возраста (никаких вариантов вроде ’он старше на 20 -30 лет), мах - старше лет на 7-8, что вообще не есть разница в возрасте).
Спросите, почему они ’не были востребованы’ у своих женщин? - отвечу - были, и даже очень. Просто местную не хотели в жены. Почему я ни одного из них не выбрала?) Как ни смешно - но у меня просто ’глаза разбегались от возможностей’, ’харчами перебирала’, ну и, что таки правда, - мне реально хотелось чего-то еще бОльшего.
Так что... никто ’неликвид’ никому не подсовывает. Да, такое есть, - но такое есть и у нас.
Садоводница• 22 июня 2013
О Норвегии , это вобще бред там трудно иностранцам типа нас с работой, но даже на самой заурядной работе ты получаешь отличные деньги. А после того как выучишь норвежский язык вобще все идеально . Единственное медицина и стоматологиЯ дорого, лекарства те которые у нас в свободной продаже у них только по рецепту, поэтому лечить зубы в Украин гораздо выгоднее)) мужчины обожают рыбалку и посиделки, спокойные и неаорессивные. По поводу отбора детей , это вобще считаю бредом, т. К. Это невозможно, если мать вменяемая, а если действительно. С ней что то нечисто тогда да... Как можно слепо верить телевединию, не зная в реальности ничего об этой стране и ни разу там не бывая??
Ответ дляchok
Сложно ответить, мы не задавались вопросом турок он или украинец))) Не крестили. Я сама не крещенная (но и не принимала ислам)
В будущем планируем жить в Испании
А о чем ’Что говорят его родители?’ Меня нормально воспринимают, ребенка обожают. Конечно, хотели бы, чтобы мы жили в Турции, но мы пока не планируем.
Как Вы писали в первом посте: (Если ты согласен или вообще не ощущаешь важность этих аспектов, то вполне можно создавать интернациональную семью) я не ощущаю важность этих аспектов.
В будущем планируем жить в Испании
Ответ дляMilka_W
Для меня то,что мужчина принципиально не хочет жениться на своей,местной, не свидетельствует о ’нормальности’ мужчины. Одно дело,что не сложилось,не встретил и решил на других посмотреть и себя показать,или полюбил случайно с неистовой силой иностранку. Но, чтоб так категорично,не,у него явно проблемы))
Ответ дляLady Love
да, парой постов выше поняла, что из Турции родом муж)
Стамбул - сказочный город)))
Анкара мне не особо понравилась - очень ’зашоренная’, - вот там на улицах видела действительно много ’запакованных’ женщин, - с головы до пят.
В Кемере когда отдыхала - все было, как на любом НЕмусульманском курорте, и в отеле, и на пляжах. В некоторых магазинах - таки смущает излишняя прилипчивость продавцов, но то... ’местный колорит’, наверное, + неверное представление о нас в целом - из-за изобилия русских проституток в турции(( (как у нас здесь многие судят об иностранцах по тем отдельным ’элементам’, что приезжают сюда за сексом). Старалась там в магазины одна не заходить;), если заходишь вместе с мужчиной - все ок))
Стамбул - сказочный город)))
Ответ дляLady Love
В будущем планируем жить в Испании
Если он будет воспитывать ребенка в духе ислама,не согласится крестить(если вдруг Вы надумаете),Вы возражать не будете?
Раиса_киев• 22 июня 2013
Ответ дляchok
у меня тут однокурница вышла замуж. Он из Бангладеша. Такие детки чудные. Она их тайком покрестила. Это единственная тайна её. А так - живут хорошо. В мусульманских традициях ничего плохого нет.
Ответ дляchok
или ’явно проблемы с местными женщинами’ ;) - такой вариант Вы не рассматривали?;)
Я знаю двоих, - немца и австрийца - которые после встречи женщинами-славянками вообще никаких местных больше не хотят. Один сейчас женат на полячке (до этого были 2 украинки и одна румынка), и , судя по всему, - это уже окончательный ’вариант’. Второй - после того, как у него была девушка из румынии (или венгрии - уже точно не вспомню, но внешне - вообще ’наша’), теперь никаких немок вообще как невест не рассматривает. Причем ни тот, ни другой- не нищие, ни уроды, ни алкаши-наркоманы, - очень даже классные дядьки)
Ответ дляРаиса_киев
Вот поэтому я и не вышла замуж за украинца,хотя предложения были. Чтоб моих детей тайно и явно не крестили,чтоб свининой свекровь не потчевала)))
Ответ дляMilka_W
Такого быть не может,чтоб все женщины поголовно были некондишном для своего же соотечественника.Как говорят,если ты едешь на машине и все тебе мешают,значит проблема в твоем вождении.
Ответ дляchok
Нет, возражать не буду, крестить тоже, я за то, чтобы он сам вырос и определился. Мне принадлежность к какой-либо религии совсем не важна, главное, чтобы человек был хороший)
Ответ дляchok
ну, может им кто-то и подошел бы - но им уже неинтересно дальше ’искать-проверять’.
Поняли, что им надо - и ’роют в этом направлении’
Я для себя тоже в какой-то момент поняла, что мне украинцы вообще не подходят, и целенаправленно искала только среди европейцев (америкосы меня не устраивали, на канадцев - выхода не было... хотя устроили бы). Но так вышло, что практически случайно нашла украинца... такого, как европеец;)
У меня проблемы в вождении?;)
Маурита• 22 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
странная избирательность))) Не верите тому, что пишут в газетах и в интернете Бергсет и другие женщины, у которых отобрали детей, но верите тому, что пишет в том же интернете некая форумчанка KAZYAVA, с которой Вы лично знакомы лишь по ее сообщениям, и которая о Норвегии и ситуации с детьми в этой стране знает со слов своего мужа, которому она доверяет. Из этого следует, что Вы доверяете мужу форумчанки KAZYAVA)) смешно
Ответ дляLady Love
Это как раз то,о чем я говорила:’ Если ты согласен или вообще не ощущаешь важность этих аспектов, то вполне можно создавать интернациональную семью’. Как говорится,условие соблюдено. В Вашем случае Вами так точно.
Ответ дляchok
Ну да, я уже согласилась выше с этими Вашими словами)