Злюка-закусюка• 17 июня 2016

Беременность и роды в 45 ..

Девушки..есть такие,кто рожал в 45?
У меня есть сыночек ,ему 10 лет..встретила мужчину..мне завтра 44...оба хотим ребеночка..
Все? Поезд ушел? ((
Перловая Кашка• 18 июня 2016
представьте себя через 10 лет, через 20. Если картинка радужная, рожайте

ludavlod• 18 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Работала когда-то в школе, давно. Взяла пятиклашек, детям по 10 лет. На первом собрании знакомлюсь с родителями, все примерно в диапазоне 30-45 лет. Одна женщина только была очень заметно старше, думаю, бабушка пришла. Потом, после собрания, выясняется, что это мама, которая родила девочку в 47, т.е. на момент нашего знакомства ей 57. Реально бабушка. А ведь ребенку только 10.
Не будьте эгоистами, думайте о ребенке в первую очередь, его взрослении, становлении на ноги.
Родить в 45 дело нехитрое. Намного сложнее 20 лет потом быть в форме и вырастить его, а не просто существовать рядом.
+10000
Детей надо не только обуть-одеть-накормить а знать чем они живут и разделять их интересы... Всяко бывает НО!!!!!!!!! 35 и 45 пропасть в возростах не в плане родить а запас времени на взращивание детей.
ludavlod• 18 июня 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Не знаю, кто чем мотивируется. Я всегда хотела родить под 30, но большинство людей воспринимает женщин 40+ лет с младенцами как бабушек. Зависть здесь абсолютно не при чем, по статистике в 20-22 действительно рожают чаще, чем в 42-44.
Зависти нет ни какой к 40-ним с ладенцами! И еще 30-ние с младенцами нередко выглядят на 40+....
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
не говорите бред! вы попробуйте выносить и родить в 45..а потом ребенка воспитать! вам 55 а ему только 10!
согласнаааа
Пишущаяся• 18 июня 2016
Ответ дляМарс атакует
Из опыта. Своего опыта пока нет, мне еще несколько лет до 40.

Но есть пример. Мой брат встречался с девушкой. Вообще, они одноклассники, с детства дружили. Поэтому ее семью мы знаем хорошо. Мама этой девушки - доктор, причем потомственный. Жалко, что на ней врачебная династия прервалась, хотя еще есть шанс. От первого брака у нее двое детей: вот дочь, с которой мой брат дружит, и сын лет на 5 младше сестры. Бывший муж - тоже врач. В какой-то момент развелись, она несколько лет жила одна. Потом встретила мужчину. Он такой симпатичный, брутальный, с хорошей работой. Ему уже было за 40, детей своих нет. Ей тоже за 40. Когда они стали жить, она его спросила как бы шуткой: ’Хочешь, я тебе рожу?’. А он серьезно ответил: ’Очень хочу’. Она тут же кинулась проверяться, сдала анализы, сбегала к гинекологу. Все коллеги, с кем она консультировалась, ей сказали: ’Давай рожай быстрее!’. Она быстро забеременела. Буквально за несколько циклов. Родила дочку в 43. Папе малышки было на тот момент 44.

Врачи обычных пациентов отговаривают и запугивают. А своим коллегам толковые советы раздают и желают удачи. Совсем другой подход. Все у них нормально. Девочка уже в школу пошла. Стариками родителей не назовешь. Особенно маму. Такая мадама! Ну, она врач из семьи врачей. Здоровая кобылка, поэтому и выглядит отменно. И деньги у нее есть: она несколько должностей совмещает (зав. поликлиники, главврач больницы, врач на приеме, еще что-то). Крутится, как белка в колесе. А ведь ей уже полтинник стукнул. Есть надежда, что хоть младшая продолжит династию. Старшие - айтишники оба.
хорошая история!
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо !
Вы ведь решили рожать, почему Вы здесь спрашиваете??Зачем создавать тему.
лучевая терапия• 18 июня 2016
Сестра моего мужа родила в 41, живут в Германии. Мальчику 10 сейчас, ей 51. Очень жалеет. Но у неё с мужем не очень. Я Ваша ровесница, не решилась бы рожать. Решать Вам
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Сорри, но Вам сейчас 44, а не 54. Или десятилетие это , как пару лет?) Муж тоже не помолодеет. Тем более, первый ребенок..., может оказаться так, что останетесь одна с двумя детьми. Для мужчины это будет огромным испытанием.

Я писала, что можете рискнуть, но будет тяжело.
Я тоже про мужчину подумала, они ведь только встретились, не известно как он поведет себя дальше и быть одной в в таком возрасте в двумя детьми это ужас. если он до этого времени не обзавелся детьми, вряд тли оно ему сейчас нужно.... ну а хотеть по его словам, это не горы воротить...
ludavlod• 18 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
У моей мамы друзья-подружки 75-80; все активные -за рулём ездят, пасеки, огороды, дачи летом; зимой театры и в гости ездят друг к другу
ДАЧИ-огороды-машмны и дети подрости совсем не одно и тоже

Виниловая пластинка• 18 июня 2016
Я б лучше с мужем друг для друга жила. В 45 дети это утомительно...
Мишка-шалунишка• 18 июня 2016
Мне 40 в этом году,дочке 3,тоже ещё второго хотим..А одноклассница в этом году первого родила-всё отлично-чудесный,здоровый мальчуган...Я бы с вашими исходными рожала,но не откладывайте..
Мишка-шалунишка• 18 июня 2016
Ответ дляludavlod
+10000
А у всех 30х радужные перспективы?И кто знает,сколько человеку отмеряно...
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Как ни крути, в 30 гораздо меньше вероятность умереть, чем в 50.
Матраскин Брат• 18 июня 2016
Ответ дляludavlod
+10000
это ошибка. разделять интересы вовсе не обязательно. нужно их просто уважать.
я не люблю панк-рок и гранж, которые любит мой сын, которого я старше всего на 23 года. поэтому не могу разделять этот интерес.
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Надо хотя бы понимать, чем живут дети, а с разницей в два поколения это сделать очень сложно.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2016
Ответ дляВыкупаная
ну и что? 55 это еще ого-го в наше время
какой ого-го? у нас средний возраст жизни 50-60 лет.. не зря же хотят пенсионный возраст до 70 лет увеличить- попросту до такого времени люди не доживают и пенсию платить не нужно будет..
Хранительница чешки• 18 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
И вы себя представьте! Думаете, если рожать до 30-ти, то 60 не наступит никогда?!
Хранительница чешки• 18 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
Жалеет о10-тилетнем сыне
Перловая Кашка• 18 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
когда мне будет 60, моим детям будет 35 и 25. Даже если я помру в этом возрасте на их благополучии это никак не отразится.

Хранительница чешки• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
А вот и нет! 50-тилетние еще росли на чистых продуктах!!!
DianaCHE• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Да и потом....ваш ребенок в 15-20 лет будет вас стыдиться!вы будете ему как бабушка.да и взгляды на жизнь у вас будут разные-вечные скандалы
С каких это пор нормальные адекватные дети стыдятся своих родителей??? Фу....
СовНарКом• 18 июня 2016
мне 40 познакомилась с мужчиной ...если удасться развить отношения я готова и в 45 родить..........мужчина-мечта!
Galene0510• 18 июня 2016
Была недавно в ЖК и врач рассказывала - стоит на учёте по беременности женщина 45 лет, первая ЕБ в этом возрасте, 20 недель срок, до этого были ЭКО и трое экошных детей. Не смогла прервать эту беременность, решила рожать.. Так что удачи ))
Детектор лжи• 18 июня 2016
Знаю женщину которая за 50 родила. Выносить и родить помогут. Проблема в наличии здоровых половых клеток. Если резерва яичников недостаточно- только эко, причём с донацией клеток. И чем раньше вы начнёте этим заниматься- тем выше шансы
DianaCHE• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Я бы поспорила. Больше всего в онкодиспансерах да и на сохранении в роддоме именно молоденьких. Увы.
Перловая Кашка• 18 июня 2016
Ответ дляDianaCHE
а какие должны лежать на сохранении? старенькие?
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Вы про нынешних 50-ти летних? Огорчу Вас, мне 57 лет, и половины моих одноклассников уже нет в живых.
Перловая Кашка• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
скажите как вы относитесь к родам после 40?
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляDianaCHE
А старенькие уже на постоянном месте обитания. Всегда так было и будет, чем старше человек, тем у него больше вероятность умереть. Закон природы.
DianaCHE• 18 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Старенькие как раз благополучно рожали, без патологий и осложнений. Дважды была в роддоме и неоднократно наблюдала. Я не говорю что поголовно молодые девушки бесшабашные дурочки, но женщины зрелого возраста более трепетно подходили к вопросу беременности и родов, более ответственней.