Злюка-закусюка• 17 июня 2016

Беременность и роды в 45 ..

Девушки..есть такие,кто рожал в 45?
У меня есть сыночек ,ему 10 лет..встретила мужчину..мне завтра 44...оба хотим ребеночка..
Все? Поезд ушел? ((
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
мне кажется, наоборот. старшие люди более спокойные, уравновешенные, умудренные опытом. И спать уже нужно меньше. ))
И спать уже надо меньше.))) С чего Вы это взяли?) С возрастом устаешь быстрее, отдыхать надо больше. Это в 30 лет бессонная ночь ничего не значит.

ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И нервы у людей постарше уже не такие крепкие, как в молодости.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Может отдыхать и больше нужно, но не спать.
Молодому человеку нужно больше сна, чем пожилому. полистайте в интернет. Молодежь любит до 10 поспать, а пожилые в основном уже в 6-7, мах 8 уже на ногах. Читала что пожилым достаточно 6 часов спать. Вы же не о хронической усталости говорите?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
сужу по себе, я спокойнее, чем в 16-25лет (32, уже не бью посуду, не хлопаю дверью, не ухожу ). Мои родители уже по спокойнее меня, не орут друг на друга и т.д.
Какие там нервы, я молодая подорванная была, если бы в 20 родила, то бедные бы дети были.... (родила в 29 и 31)
Кто как)))
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Интернет?)))
Я в молодости спала мало, вставало рано. Сейчас...))) Организм не успевает отдохнуть ни за 6, ни за 7 часов сна. И муж мой с годами спит больше.

Нет, я не говорю о хронической усталости. Я говорю о среднестатистическом пожилом человеке, коим я и являюсь.)
Пышечка• 18 июня 2016
поезд давно ушел . неужели нет занятий вдвоем поинтереснее, не понимаю .
Царевна в уггах• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
как раз все наоборот сейчас, сорокалетние рожают и сами легче, и дети у них здоровее, чем у поколения мам 25-30 лет.
Полностью поддерживаю! я в 39 родила -плод был 4.350 и я рост 165 и вес по жизни 54 кг. Врачи за долбали своими анализами и настаивали на кесарево.По узи всё было прекрасно-слова врача.Рожала сама(от кесарево отказалась)-да по сравнению с первыми родами в 25-девочка вес 3.250 конечно небо и земля по болевой шкале...) но родила сама и без разрывов,хотя врачи набежали подстраховываться) А у каждой второй ’не старо родящей’ как не обвитие пуповиной,так угроза выкидыша..и от дану в ЛЮБОМ возрасте никто не застрахован!
АВТОР! СМОТРИТЕ ПО СВОЕМУ САМОЧУВСТВИЮ И ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ОБА ХОТЕЛИ !
Царевна в уггах• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
не говорите бред! вы попробуйте выносить и родить в 45..а потом ребенка воспитать! вам 55 а ему только 10!
МНЕ 41-ребёнку 3 года-чувсвтвую себя прекрасно!так у меня соседка по площадке -ей 26! кроме того,что жиробасина неповоротливая,так ещё и воспитатель ещё тот! сейчас молодёжь под воспитанием понимает только развивашки-у самих видимо ума нет на это и игрушек побольше-друг перед другом по выпендриваться!
ВСЁ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНДИВИДУАЛЬНО!
Царевна в уггах• 18 июня 2016
Ответ дляБорщец
Автор, в 46 родила дочку, ситуация такая же, как у Вас. Беременность отбегала лучше, чем в первые две до 30-ти, родила сама, сейчас дочке 5 лет, умница-красавица)) Бабушкой пока никто не называл. Ну единственные сомнения были, что рано останется без родителей, но у меня родная сестра на 12 лет младше и взрослые дети тоже восприняли очень позитивно. У мужа это первый ребенок.
УМНИЦА ВЫ БОЛЬШАЯ!

Царевна в уггах• 18 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Никто не здоровеет с возрастом, в этом дело. В 40 здоровый человек, в 50 климакс и прощай здоровье. А ребенку нужны мамины силы, и физические и моральные.
МОЕЙ МАМЕ 63-она ходит с порт зал на тринажёры и чувствует себя прекрасно!больше 47 ей никто не даёт! ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО И ЗАВИСИТ ОТ ОБРАЗА ЖИЗНИ И ГЕНЕТИКИ!
Царевна в уггах• 18 июня 2016
Ответ дляЯ_первая
Моя бабушка родила маму в 44 года. Вырастила, выучила и нас, внуков - тоже вынянчила с успехом, в здравом уме и твердой памяти прожила до 93 лет и на здоровье не жаловалась, в 82 еще дачу купила и завела там живность еще. Мама мою младшую сестру родила в 40, а я своего младшего сына в 42. Сейчас ему 13, мы лучшие друзья и мне даже поругать его не за что. Хорошо учится, спортсмен, мой помощник и У старших детей тоже не было какого-то безумного подросткового периода, которым тут пугают. Мне кажется, такое бывает в семьях, где детей или гнобят с детства, или наоборот не обращают внимания и заняты только своей молодой личной жизнью.
Пышечка• 18 июня 2016
як з лiт , так i з розуму ... секта свидетелей пожилых родителей )))
Я супер-пупер• 18 июня 2016
Я бы не рискнула, но если хорошее здоровье, нормальное материальное положение, большое желание и Западная Европа, то, почему бы и нет?
Я супер-пупер• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
вы психиатр, стесняюсь спросить?
я родила младшего в 43 года, и о том, что говорю я - говорят и врачи. у моих ровесниц дети здоровее, это факт. а у молодых сплошь атопики и аллергики.
Ну понятное дело, ваши же дети родились с другой экологией и вы во время беременности ели продукты питания, вырощенные в Новой Зеландии или Исландии....
Просто совпало, что у вас не аллергики и не атопики, поздравляю.
ГЛЮкоза• 18 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, ладно уже, не будем мелочиться. Больше 20-ти ей никто не дает.
Я супер-пупер• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
не нужно этого делать! если родится не здоровый ребенок-в эти годы большой риск.
По большому счету риск серьезных отклонений все равно сравнительно небольшой, до 5% по серьезным отклонениям. И все их можно выявить на ранних сроках. Я бы не рожала, потому что мне жаль свой организм подвергнуть такому сильному стрессу в таком возрасте, связанному и с беременностью, и с первыми месяцами жизни ребенка, имея 4х месячного малыша знаю, что по чем.
Я супер-пупер• 18 июня 2016
Ответ дляБорщец
Тактичные люди вас окружают.
Когда я вижу женщину 40-45 лет с малышом, тоже вслух всегда предполагаю, что мама, потому что есть такая вероятность и не хочу никого обидеть.
Жирафовое варьенье• 18 июня 2016
Мамина подруга родила в 45 свою первую и единственную дочку.
Очень хорошая женщина, но не везло, вышла замуж только в 44.

И с февраля она уже бабушка :). Уже на пенсии, но еще работает.

А еще одна знакомая родила в 47. Климаксенышку :), лумала что климакс -а оказалась третья девочка. Тоже девочка в прошлом году уже замуж вышла.

Счастья вам, автор!
Я супер-пупер• 18 июня 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне просто интересно, где работают люди, скажем, в 68 лет... например, если в жизни работали хирургами... Это ж уже ни зрения, ни твердости руки... Или бухгалтерами, - живость ума не та... Да и посмотрите у нас как... В этом возрасте тетки в определенной своей массе уже в маразме и чих сопровождается непроизвольным походом в туалет......
В нашей стране все же преждевременное старение по многим причинам. Прежде всего, психология в обществе такая, что человек уже в 50 пожилой, а в 60 старый, так его воспринимает общество, так он воспринимает сам себя. На Западе совсем иное восприятие. У меня мама в 54 вышла замуж за немца, в свои годы она все еще эффектна, 170 рост, 60 вес, но сама считала, что у нее все уже в прошлом. Так вот теперь они ездят на фестивали и носят кеды с рванными джинсами, а не меряют друг другу давление 3 раза в день и вывозят внуков на дачу по выходным, как у нас живут люди под 60.

175см55кг19лет (она)• 18 июня 2016
Ответ дляTatyana_1975
Я была на консультации у хирурга, кстати единственного в Украине, который проводил данные операции в свои 72. Презамечательнейший врач и очень даже живчик! По работе знакома была с иностранкой, которая в 72 начала учить русский, а когда ей было лет 80 так лихо говорила на русском. В 86 она запросто могла полететь на обед к сыну в Париж из Бразилии.
случайно не у Багирова Мамеда Мансуровича консультировались ? К нему со всей Украины ехали. Его приглашали на операции в Киевский центр сердца, мне говорили что у него такой опыт и твердость руки, что где он делает в одно движение и минимум времени , то другой врач потратит больше времени и усилий. А при операциях на сердце важна каждая секунда.
175см55кг19лет (она)• 18 июня 2016
Автор, мне со вторым поздним ребенком было легче, так как муж очень много взял на себя, и вставал ночью, кормил, мыл,...А со старшим было сложно, так как тянула фактически сама, муж днем учился, ночами работал.
Автор, рожайте и не бойтесь, всё будет хорошо.
Малинка• 18 июня 2016
нет стандартных ответов на такой вопрос. Кому-то и в 20 рожать противопоказано, но они рожают. Смотрите по своему здоровью. Мне 41 год, Я бы на вашем месте родила, если здоровье позволяет.
Моя бабушка родила мою маму в 44 года. Бабушка умерла в 87 лет, когда моя мама уже была глубоко замужем и имела троих детей. Т.е. и дочь подняла и внуков понянчила. Я вот думаю, какое счастье что тогда не было советчицы и бабушке не у кого было спросить рожать ей или нет, а то ни моей мамы, ни меня, ни моих дочерей могло бы и не быть.
неДоЖиру• 18 июня 2016
У меня знакомой 40, вчера я узнала что она беременна вторым, другая знакомая недавно родила-ей 45, сыну старшему 23, родила хорошую и здоровую девочку, автор я бы на Вашем месте родила, Германия это не Украина, за вашим здоровьем будут следить хорошо, в остальном вам решать, все разные по здоровью, по настрою
Я Главная• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
один из моих дедов в 90 лет сломал шейку бедра.ну, ессно, врач сказал, что он уже не сядет даже. дед не просто сел, он еще и встал, и ходил. и выходил на улицу со второго этажа, с палочкой. и умер, сидя в кресле, в 93 года. бабушке, его жене, сейчас 94 почти, она сама себя обслуживает, а в прошлом году осенью я застала ее за презабавным занятием - она закатывала компот из слив. жалуется только, что вкус еды не чувствует так, как раньше.
дай бог здоровья вашей бабушке,моя в 96умерла,тоже ходила,но еле -еле,болела астмой,
любименькая• 18 июня 2016
Мою маму бабушка родила в 40 лет, а самую последнюю дочку-в 44 года)
Умерла в возрасте 78 лет....
Детей вырастила, внуков увидела, даже у самой младшей)
Так что........ если здоровье позволяет-вперед!)

И да, жизнь распорядилась так, что последние дети остались живы, которые
о ней и заботились.
А старшие умерли во время голодовки и погибли во время ВОВ.
Мне сейчас тоже за 40, есть взрослая дочь, но.... мысль родить- еще
ко мне периодически приходит)
Подкустовый выползень• 18 июня 2016
мне 45 у меня и в мыслях нет рожать(у меня одна дочь 15 лет)
Бритоножка• 18 июня 2016
Сорок пять - бабка ягодка опять
АнтиТроль• 18 июня 2016
Соседка в 45 родила дауна Муж ушел молодой с перепугу Теперь она с ним мучается в сад его не берут он неадекватный Сидит с ним дома Денег нет Автор если рожать будете, хоть анализ амнио сделайте Большой риск анамалий
Я Главная• 18 июня 2016
Ответ дляslaanalit
Покойному Амосову рассказали б. Посмеялся.
Только хотела написать о нем,
Хранительница чешки• 18 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Всегда было интересно, чем 47 отличается от 46 или 48...