Семен Семеныч• 18 июня 2016

Можно ли жить без прописки?

Девочки, подскажите пожалуйста кто знает. У меня может быть не очень приятная ситуация, что мне придется выписаться со своей квартиры, и никуда не прописываться (просто некуда) Почему- не важно. Вопрос в том, можно ли жить без прописки в Украине, законно ли это, чем чревато и т.д.?
Цветов Мне срочно• 18 июня 2016
Будете незаконно оформлять субсидию? Чревато

Вся в кредитах• 18 июня 2016
Незаконно, но можно. Я без прописки лет 5 жила, потом заплатила штраф 51 грн и все. Проблемы возникают только у иностранцев, для них не только регистрация обязательна, но иногда проверяют, чтобы жили по месту прописки.
автор Семен Семеныч • 18 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет, субсидию никто оформлять не будет
Пупс• 18 июня 2016
ни чем не черевато институт прописки отменили лет 10 назад.
ну может кредит не дадут,максимум
автор Семен Семеныч • 18 июня 2016
Ответ дляПупс
ну может кредит не дадут,максимум
Кредиты тоже брать не планирую) больше ничем? А при устройстве на работу?
Покорительная• 18 июня 2016
Штраф заплатите потом и всего то делов
Стопясят раз обсуждала• 18 июня 2016
когда будете регистрировать следующее место жительства - заплатите штраф 51 грн.
Стопясят раз обсуждала• 18 июня 2016
Ответ дляСемен Семеныч
по трудовому законодательству сведения о месте жительства требовать запрещено.
Секс-Бомба• 18 июня 2016
На работу могут не взять без прописки...

автор Семен Семеныч • 18 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Вот и я об этом думаю. Но теоретически могу прописаться у кого-то из родственников в селе
Секс-Бомба• 18 июня 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Та вы шо?!!)))
А еще отпуск положен 24 дня (а не 7-14...), и т.д....
Кто примет на работу человека еа мат.ответственную должеость, к примеру...или на руководящую - без прописки?!
Вся такая растыкая• 18 июня 2016
Жить можно, мы продали квартиру мужа и он от туда выписался, и думали уже пропишется в новой квартире, в новострое, прожил так год, но вот нужно было ФОП открыть, так прописался у меня, заплатил штраф 51 грн.
Стопясят раз обсуждала• 18 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Та вы шо?!!)))
а что дает ’прописка’? вот реально...я вас как работодатель спрашиваю.
Из Хацапетовки• 18 июня 2016
мы продали квартиру 10 лет муж выписался оттуда (я прописана в другой) вот в четверг пойдем делать ему наконец-то прописку
Бабка_в_кедах• 18 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Я так уже 10 лет живу, и кредит брала и детские оформляла и на работу устраивалась)))
No problems• 18 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Правда? И статья такая есть?
Марафетчица• 18 июня 2016
моего мужа тоже инт-ет этот вопрос. его родители хотят брать субсидию. С его доходами - не дадут. прописываться в моей квартире не хочет, чтобы не платить лишних денег.
Как выписаться в ’никуда’? Просто приходишь и говоришь - выпишите меня? А если это не покупка-продажа квартиры..вроде ранньше надо было обязательно указать куда будешь прописываться, без этого не выписывали
Неугомонная• 17 июля 2016
А если продали квартиру.поехали за границу,назад пропустят?без прописки?