Spirit75• 18 июня 2016

4 врача... 4 лечения... один диагноз... эндометриоз

Девочки, может Вы мне что-то умное подскажете)))
в февр мес пошла на узи, нашли эндометриозную кисту, пошла к своему гину, она назначила Джаз 3 мес, в мае контрольное узи. Пошла в мае на узи, пошла уже почти перед месячными, там узистка находит еще одну кисту и пишет уже в диагнозе эндометриоз матки. Я опять к гину - та делает квадратные глаза, смотрит на узи, и уже потом я понимаю, что она реально тупанула, назначив мне Джаз. Назначает мне Визан 3 мес.!!! Прийдя домой и начиная включаться в диагноз, понимаю что я попала((( Иду ко др гину - диагноз - удалять, только удалять и ничего более. Иду к третьей: та мне: я вообще сомневаюсь в ваших узи!! слишком все красиво для эндометриоза и назначает мне Жанин 21 день 7 дней перерыв + БАД. Иду к четвертой.... та смотрит на узи и тоже сомневается в его правильности и назначает мне Жанин в непрерывном приеме 3 мес с контрольным узи на 2 упаковке.

Девочки, честно я в шоке по сей день. У меня осталось 5 таблеток Жанина, я не знаю пить ли мне сл упаковку далее или делать перерыв 7 дней и после начинать другую.
Я в растерянности(((
irishaP• 19 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
Мне так полип удалили, которого не было, а через пол года начали заставлять его еще раз удалять. Наконец то нашла вменяемого врача, которая сказала, что это не полип, теперь у нее наблюдаюсь уже много лет. Если Вы в Киеве, дам телефон, может еще к ней сходите.
Добрый день. Можно телефон вашего врача в личку. Спасибо.

Tahita• 21 июня 2016
Переболела ээндометриозом, 2 лапары. Так что опыт есть. Если киста которую говорят удалять- удаляйте немедленно. Если интерисуют последствия затягивания - отрежут вашу подросшую кисту вместе с яичником, будут проблемы с зачатием. Чем меньше киста - тем меньше яичника пострадает. 2-е послеоперационнаятерапия. У меня была 6 месяцев Бусерелин (или Золладекс) на что денег хватит. Это искуственный климакс. Далее пересела на Визан - еще 6 месяцев. Вообще лучшее лечение - беременность. Ну или климакс. Будут вопросы - пишите. Могу посоветовать врачей, которые мне реально помогли.
Нерадистка Кэт• 22 июня 2016
Ответ дляГербария
Да что там разбираться, любой нормальный врач скажет, что эндометриозная киста удаляется хирургических, что эндометриоз увидит лапороскопия+ гистероскопия в идеале, а потом искусственный климакс
Какие экстрасенсов могут тут быть? Зачем?
Спорить не буду,абсолютно не настаиваю,просто предложила автору как вариант если все ее врачи лечат,а эффекта нет?!