Кокосиха• 18 июня 2016
Девочки! Что с клубникой? Это конец? Фото!
tsibinanna• 18 июня 2016
конец будет когда крышка вздуется, а пока на пенку похоже,лимон или какую-то кислоты клали чтобы не сахарилось?*
Зам Ам• 18 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
Перед закладкой в банки,всю пену нужно обязательно снять
А то что ? ))))))
Зам Ам• 18 июня 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Пиницилинчик ням ням
Для начала поинтересуйтесь как пишется это слово. За одно и узнаете как он выглядит , что собой представляет и имеет ли хоть какое-то отношение к пенке на варенье. А до тех пор не позорьтесь.
ТрамвайGirl• 18 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
А то что ? ))))))
Ничего, просто пена поднимется наверх и будет портить внешний вид банки.
ТрубоДурочка• 18 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 18 июня 2016
пенку скорее всего не сняли, и залила в банки с ней. Капец, это если вздулось. Зимой откроете и снимете просто пенку.
Вбигудях• 18 июня 2016
А что это вообще? Если варенье, зачем его закатывать? Я закрываю пластиковыми крышками и прекрасно стоит, безо всякой пены. Варю 1 к 1
Онанимный пользыватель• 18 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
я заметила, что сейчас сахар какой-то не такой, дает пену какую-то как крахмальную что ли? Варенье постоянно варю и компоты закрываю, поэтому не фантазия , а наблюдение
Кокосиха
• 18 июня 2016
Спасибо, девочки! А то испугалась, думаю 10 баночек коту под хвост! Успокоили.
Ответ дляОнанимный пользыватель
не знаю, мне ни разу не попадался такой. Вы чей берете? У нас обычно или полтавский или харьковский
очки_ннадо• 18 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
А то что ? ))))))
если не ошибаюсь с точностью названия-оч. вредный фенилфурфурол в пенке как раз содержится
очки_ннадо• 18 июня 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Пена всегда на варенье,ещё при союзе помогала маме пенки снимать,всегда густые.Не так давно узнала,что пенки очень вредные
Онанимный пользыватель• 18 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
Я варю варенье 12 лет... и про пенки все знаю, поэтому и написала, что сахар сейчас какой-то ’левый’ дает нетипичную пену... внимательнее читайте
Петросянша• 18 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
Фенилфурфурол образуется,если мед в кипяток положить
очки_ннадо• 18 июня 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не замечала отличия,в этом году ещё не варила(мой стаж варения намного больше)
Зам Ам• 18 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
Погуглила - нет такого