Гороховая• 19 июня 2016
а ваши дети просились на горшок в 7 мес?
были на ежемесячном осмотре у адекватного молодого врача на днях, так вот у него вопросы все по делу и существу, а главное что по возрасту....а тут он вышел, и его совковая медсестра (лет 60 ей) спрашивает у меня: " а просится сам на горшок?!....ну сказать что я офигела- ниче не сказать.
ступор на минуту, а потом спросила а должен ли он так делать если он и горшка не видел в принципе?!!!!!
сказала что все уже, я хреновая мать, и мой теперь будет в подгузнике до 4 лет ходить.... я офигела еще раза три. но промолчала.
так вот, а ваши просились на горшок?))))) и надо ли так делать? и когда? помогите разобраться?!
Тумба-юмба• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
на мой стол они не просились, а со своим пусть, что хотят то и делают. Я жила со свекром. Так лучше пусть со мной в один умывальник ребенок какает, чем этот взрослый умывается
ну это же не означает, что это нормально! мы же не из пещеры, правильно? под себя не ходим. ну есть унитаз, горшок, подгузники и тд..
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
а в ванну тоже не? Над горшком неудобно держать, как и над унитазом не очень, а садить еще рано в 5мес. Вообще то она рассказівала, что в поликлинике над умывальником, дома, наверное, над ванной - удобнее
Тумба-юмба• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
хоспааади!! в этом возрасте дети в памперсе!зачем насиловать?? нет денег на памперс, пеленки стирать.Вы о чем? Дите физически не может просится.
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
она и не говорила, что дочь просится - просто не писает а подгузник. Делает это когда ’высаживают’. Дома не знаю как были, в пол-ку и в гости в одноразовых, на улицу - в кушисах
Тумба-юмба• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
как это не писает?ей их просто не одевают ! и ловят момент над умывальником!В этом возрасте у детей рефлексы если вы не знали)
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
Одевали в пол-ку и ко мне когда приходили зимой. В памперс я им не заглядівала, конечно, но говарила, что подгузники вырасывает, только потому, что они в потрепаном от одевания виде плохо держатся, но ни разу не пописаные. Я не склонна думать что она приукрашивала. Старший сын у нее еще около 2хлет без подгузника не мог покакать
Сусановна• 20 июня 2016
Ну и задела вас та пришибленная... Надо было спросить а много ли она видела детей в 10 лет в подгузниках?... Не надо насиловать ребёнка, к 2 годам норма ходить на горшок
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а тем более стакан одноразовый
о, придумала - надо попробовать в бутылку 0,5л
Стекловыжималка• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Точно. С года большинство подгузников именно так выбрасывались.
Ушла и Пришла• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
проситься они не могут, потому, что не разговаривают, понять, что в данный момент им можно писать. потому что их высадили тоже вряд ли, но то что ощущают, что сейчас ЭТО случится - однозначно понимают. Наверное, девушка. которая писала об инстинктах более близка к истине, чем комаровский
если уж высаживать, то можно после сна. Дети все время писяют в это время. И дать что вкусненькое, если пописял в горшок.
Только не говорите - не пописял - не дам печенько, плохой мальчик!
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
ну им и полгода не біло на то время. Так что я склонна думать, что девушка, которая писала об инстинкте чистоты до 3мес. права. Если бы слышала об этом раньше, то присмотрелась раньше. А КОМАРОВСКИЙ со своими 1,5года работает на производителей памперсов. Короче, присмотрюсь к своему, нам еще 1,5мес. нет, значит инстинкт по идеи еще не затих.
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
он родился 8.05.16
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
я и не собиралась его приучать до года к горшку, но так как мы без одноразовых подгузников, стала замечать, что у него ни с того ни сего характерно меняется настроение, а затем он писает, но не могу придумать как ’высадить’ ребенка в этом возрасте. Кушать он совсем не так просит. Ну а относительно животика плачет похоже, вот только если на писать, то пописал и успокоился, а живот -
,это на долго.
Ушла и Пришла• 20 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
дете в месяц уже говорит агу.( я не имею неосознанные звуки в виду). Мама моя очень хотела от внучке что-то услышать, и все говорила ей ’агу’. В месяц мама принесла ее с показала - она дочери агу, и та ей с паузой, так сосредоточенно ’ агу’. Гулила она иначе.( она врач неонатолог - это на всякий случай)
протягивает руки чуть позже, когда хочет на руки.
Показывает и требует что хочет. Моя вставляла язык между губами, потому что не хотела соску в 2 недели и хрен всунешь.
Но при это писяют и какают они безсознательно??
смешно.
Они понимают, что писяют, понимают потом дискомфорт, когда мокро.
смешно.
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
смешно.
а в одноразовых никакого дискомфорта и забывают. Видимо так. ??
Ушла и Пришла• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
,это на долго.
я держала над тряпкой лежа, потому что в месяц, я боялась держать ее сидя.
Сейчас смотрю как в слингах носят, думаю, что наверное можно было.
Но я держала лежа , пока она не села на руку.
Потом держала над горшком.
и над раковиной держала.
Горшок просто был всегда рядом. Кроватка - диван, у дивана горшок.
Все равно куда ребенок будет писять.
Главное - он писяет - кряхтите(Вы) и грудь.
и всегда, когда он покряхтел - грудь, вне зависимости , куда пописял - в штаны, пеленки, правильно подержали над горшком - в горшок.
У меня была проблема - дочь не брала грудь в рот.
Я давала ей пару кристаликов сахара на язык.
Он попросился - дали вкусненькое.
Потом держала над горшком.
и над раковиной держала.
Все равно куда ребенок будет писять.
Он попросился - дали вкусненькое.
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Потом держала над горшком.
и над раковиной держала.
Все равно куда ребенок будет писять.
Он попросился - дали вкусненькое.
Потом держала над горшком.
и над раковиной держала.
Все равно куда ребенок будет писять.
Он попросился - дали вкусненькое.
горшок отвезли к бабушке, а бываем там редко, заберу, когда поедем, пока возьму ведерко
Первоклашка Я• 20 июня 2016
все таки познавательная тема получилась. Спасибо, и медсестре и Автору
Ушла и Пришла• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
в одноразовых нет дискомфорта и они прекращают контролировать.
Поэтому они писяют часто. И писнули и побежали.
И подписивают, когда уже к горшку приучают. Видела у мальчиков, вроде уже и просится в 3.5 года , и трусы зажимает, но подписивает, при этом. Т.е. при каждом почещении туалета трусы меняют.
Да и ночью пописяли - мокро - не нравится.
учимся терпеть до утра.
Я кормила, она засыпала, ложила ее она писяла во сне, я убирала подгузник аккуратненько, и дальше она спала . Потом просыпалась, кряхтела, писяла на тряпку, получала свои пару кристаликов сахара))))
учимся терпеть до утра.
Тумба-юмба• 20 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
смешно.
вы хотитте сказать , что ребенок в месяц, два, пять может ночью проснуться и попроситься в туалет?))))))))))))ведь он же говорит АГУ!
Глаголица• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
никак он зимой не гулял - 1,5месяца ребенку, писала уже или Вам лиш бі подстебнуть?
Ксения
Мне просто любобпытно,Вы написали,что не пользовались одноразовыми подгузниками, каким образом решали вопрос с пописами на улице? Летом понятно,можно переодеть,а вот в холодные времена? Когда ребенок в комбинезоне? Как это происходило? Или Вы не гуляли? Из опыта моей умной подруги : у нее ребенок писялся и она бежала домой сразу, прогулка могла быть минут 30
Мне просто любопытно,Вы написали,что не пользовались одноразовыми подгузниками, каким образом решали вопрос с пописами на улице? Летом понятно,можно переодеть,а вот в холодные времена? Когда ребенок в комбинезоне? Как это происходило? Или Вы не гуляли? Из опыта моей умной подруги : у нее ребенок писялся и она бежала домой сразу,чтоб ребенок не замерз в обосаном комбезе, прогулка могла быть минут 30.
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГлаголица
Ксения
со старшим многоразовіе ’откріли’ около 2лет, так в них и гуляли часа 2-3. В большинстве случаев приходили сухими, но раздевались и до горшка не всегда успевали уже дома, иногда мокрім подгузник, но штані сухие. С єтим - в мае родились, но и сейчас на улицу одеваю многоразовій - что с каляской будет?
Глаголица• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
с коляской нечего не будет,стирать только постоянно, я Вас не осуждаю и не подстебываю просто мне было интересно. про многоразовые тоже слышала изучала и даже купить хотела, но многие говорят что протекают. пользовалась все время одноразовыми и после прогулки памперс всегда был переполненный как положено так что для меня это загадка как гулять без памперса. сейчас сыну только на ночь одеваю ( ему 2 года), на улице ’под кустик’ ходим
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГлаголица
мой и пил много, но вот когда начали в многоразовіх гулять в большенстве случаев - подгузник сухой, а писал как только раздела
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГлаголица
может уже просто возраст такой был. младший плачет - не могу дальше общаться
Глаголица• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
понимаю в год-полтора ребенок терпит и то в этом я сомневаюсь, но вот например пойти гулять с восьмимесячным часа на 2-3 и чтоб он вернулся сухим,как так может быть
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГлаголица
z ;t gbя же писала около 2х уже біло, с этим еще 1,5мес нет. Вот пока отписывалась - плакал- написал на пеленку и успокоился, а пришла бы раньше, возможно не надо было бы ее стирать
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГлаголица
вернусь к вечеруц
Глаголица• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
а раньше если б пришли стакан подставили б?
занимайтесь ребенком не буду мешать