Просто Мария• 19 июня 2016
Не могу уснуть, правильно ли я все поступила.
Ребенок болел ОРВИ три недели назад, кашляла , врач слушала, сказала, что чисто, кашель из-за больного носа (аденоиды). Лечили, с каждым днём становилось легче, но изредка покашливала. В четверг я уехала в командировку , муж говорит, утром дочка проснулась кашляла, в течении дня нет, вчера чуть-чуть. А утром сегодня раскашлялась.
Записалась на прием к врачу в частную клинику. Врач послушала - пневмония?. Едем в добробут на рентген и анализ крови. Заключение рентгенолога - чисто. Анализ крови нормальный. Возвращаемся к врачу она смотрит снимок и говорит - "Так как я и говорила - пневмония". Я в ужасе, как? Она мне говорит я педиатр-пульманолог, я слышу, когда остальные не слышат и умею читать снимки.
Суббота 17-00, бежать некуда. Короче плачу, понимаю, что выхода нет - назначили АБ в уколах, один укол уже укололи.
Теперь думаю, может надо было ждать вторника искать хорошего пульмонолога, но страшно, а вдруг хуже будет.
Просто Мария
• 19 июня 2016
Анализ - нормальный, аппетит хороший, температура - 36,9 ()у нее вечером всегда такая).
Вот платишь немалые деньги, ждешь нормальной диагностики - и всё-ровно ...
ТихоЯ• 19 июня 2016
У моего кашель тоже не проходит начала сегодня давать АБ врач сказала что так длительно очень опасно.
natallia179• 19 июня 2016
если температура в норме, нет жалоб на боль в грудине при кашле и чего-то необычного, то я бы просто давала барсучий жир и чай бронхофит, лучше любых антибиотиков.
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
Ответ дляНаталия179
конечно лучше, особенно при пневмонии.
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляНаталия179
Нам такое нельзя , может дать абструкцию
Скорая помощь• 19 июня 2016
Я бы проверила еще, честно. Температуры нет, слабо верю в пневмонию... Ну такое, имхо. Не понимаю одного- почему в уколах, а не сироп и таблетки... Выздоравливайте!
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
все правильно сделали. Это в Киеве? в какой клинике были? мне странно только, что в уколах назначили ребенку.
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
конечно лучше, особенно при пневмонии.
Подняли настроение
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
а сколько лейкоцитов и палочек в анализе крови?
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Клиника Валерия, рентген и анализ крови - Добробут.
В Добробуте, педиатры были все сегодня заняты
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Лейкоциты 7, палочки -2, СОЭ - 8
любименькая• 19 июня 2016
Автор, вы сделали, конечно, неправильно, нужно было выслушать мнение еще двух врачей как минимум, НО! уже поздно пить боржоми. пусть ребенок допивает АБ уже. или докалывайте, как вы его там принимаете. на будущее - никогда не спешите с приемом АБ, выслушайте нескольких врачей, сдайте развернутые анализы.
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляНаталия179
Я не по теме, когда-то давно читала исследование в одном иностранном источнике, что почти у всех кого в детсте лечили жирами- к 40 годам диабет или прочие заболевания поджелудочной. Жир оооочень тяжелый для детей, нельзя, к сожалению аукнется через время. Это как атомная бомба для поджелудочной. Чай да, сборы можно если нет аллергии.
Просто Мария
• 19 июня 2016
Девочки, слышала, что при пневмонии не купают? Только подмывают, но она липкая такая-жарко, что правда душ нельзя?
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
понятно. мы в медиком по страховке ездим, думала, может, кто-то из знакомых нам врачей. пусть детка скорее выздоравливает! а вы не сомневайтесь, вы бы себе до вторника голову сломали, если бы лечить не начали.
любименькая• 19 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
я лично месяц ходила без температуры с двусторонней пневмонией. никто из врачей не верил. сделала снимок (еле уговорила еще на него!) - а там капец полный. но у детей так редко бывает.
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
Халтурят и там и там... В таких спорных ситуациях очень рекомендую больницу на богатырской
Клептоманка• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
а в первую детскую на богатырской нельзя было съездить?? мне эти Добробуты... делали там малой ренгег..так сделали - что по нем патология сердца...
ОдинРазНадетое• 19 июня 2016
Ответ дляЛьва
и начхать на снимок!
это естественный отбор в действии. Жалко, когда на детях экспериментируют.
Скорая помощь• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
При пневмонии нельзя.
Просто Мария
• 19 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
Цитата:
а в первую детскую на богатырской нельзя было съездить?? мне эти Добробуты... делали там малой ренгег..так сделали - что по нем патология сердца...[/
Так суббота же
Разведка Маша• 19 июня 2016
Ответ дляЛьва
и начхать на снимок!
ну рентгенолог же нічого не побачив на ньому!
слабо вірю в пневмонію без температури. У мене до 40 доходила(
Ответ длялюбименькая
у моего племянника пневмония дважды были до 8 лет и дважды без температуры. Слегка устал,слегка покашлял,слегка температура.
любименькая• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
конечно, можно. особенно учитывая, что у ребенка на 99% нет никакой пневмонии.
Клептоманка• 19 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
Цитата:
Так суббота же
ну и что.. там врачи дежурные.. мы лве недели назад ездили поздно вечером и ренген сделали.. и кровь там круглосуточно