Гороховая• 19 июня 2016
а ваши дети просились на горшок в 7 мес?
были на ежемесячном осмотре у адекватного молодого врача на днях, так вот у него вопросы все по делу и существу, а главное что по возрасту....а тут он вышел, и его совковая медсестра (лет 60 ей) спрашивает у меня: " а просится сам на горшок?!....ну сказать что я офигела- ниче не сказать.
ступор на минуту, а потом спросила а должен ли он так делать если он и горшка не видел в принципе?!!!!!
сказала что все уже, я хреновая мать, и мой теперь будет в подгузнике до 4 лет ходить.... я офигела еще раза три. но промолчала.
так вот, а ваши просились на горшок?))))) и надо ли так делать? и когда? помогите разобраться?!
Ушла и Пришла• 21 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
вы хотитте сказать , что ребенок в месяц, два, пять может ночью проснуться и попроситься в туалет?))))))))))))ведь он же говорит АГУ!
я говорила о том, что когда ребенок просыпается и плачет отого что мокро.
Он понимает, что ему это не нравится.
У него в головке образуются связи: пописял- мокро - не нравися - он плачет - дает сигнал . Это и развивает понимание его потребностей, и он учится терпеть, чтобы ему было комфортно.
а подгузник, в котором всегда сухо это не формирует.
А что Вы прочитали это Ваше дело.
Есть статистика связи бесплодия у мальчиков и применения подгузников.
Но мам это не останавливает. Подгузник - это так удобно!!
Я с ужасом смотрю на детей в подгузниках летом!!
Надо чтобы и дети и мамы ходили.
чтобы понимали, как это: летом в подгузнике бегать!! или сидеть и лежать.
Он понимает, что ему это не нравится.
А что Вы прочитали это Ваше дело.
Надо чтобы и дети и мамы ходили.