Гороховая• 19 июня 2016

а ваши дети просились на горшок в 7 мес?

были на ежемесячном осмотре у адекватного молодого врача на днях, так вот у него вопросы все по делу и существу, а главное что по возрасту....а тут он вышел, и его совковая медсестра (лет 60 ей) спрашивает у меня: " а просится сам на горшок?!....ну сказать что я офигела- ниче не сказать.

ступор на минуту, а потом спросила а должен ли он так делать если он и горшка не видел в принципе?!!!!!

сказала что все уже, я хреновая мать, и мой теперь будет в подгузнике до 4 лет ходить.... я офигела еще раза три. но промолчала.

так вот, а ваши просились на горшок?))))) и надо ли так делать? и когда? помогите разобраться?!
Ушла и Пришла• 19 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
над умывальником??? там же семья зубы чистит и умывается.
и что? умывальник никто не моет?
КтоЕслиНеЯ• 19 июня 2016
Для всех правильных мам
http://www.gemnata.com/archives/1756
Бабушка-байкерша• 19 июня 2016
нет дочка в 2 года начала проситься в 3 ночью перестала писять
а сыну 3,6 так месяц как нормально проситься днем на горшок наконец-то научила его сам штаны снимет садиться на горшок а ночью еще в памперсе
и сам есть начал у меня радости ...
так что не офигивайте
и еще он у меня в 7 м сел сам я вообще мачех
Тумба-юмба• 19 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
и что? умывальник никто не моет?
после каждого пописа прям моют? уверенна - в лучшем случае водой смыла и все. фу
Хвець-тець• 19 июня 2016
все детки индивидуальны!
у меня четверо и все по разному к горшку приучались.
1-й ребенок - сын реально сам просился на горшок в 5,5 месяцев (как только сел), в памперс не какал вообще! Честно. Просился САМ так, что нельзя было не понять) Но, была проблемка научить писать стоя... Года в полтора только научился.
2-й ребенок - дочь, как само-собой, пошла по следам старшего))) Может из-за маленькой разницы между ними
3-й ребенок - сын убегал с горшка, как буд-то его там что-то жалило убирала горшок несколько раз. Без проблем в 1,5 года стал ходить сразу на унитаз.
4-й ребенок - дочка - в 2 года только полностью убрали памперс!

Вот и решайте, КТО_КОГДА_КАК)))

В одной семье, одни и те же условия, а все по -разному)))
Ушла и Пришла• 19 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
хорошо, когда везде свечку держали и все знаете.))
Чебуравлик• 19 июня 2016
нам почти 1,10 и никак - на вопросы хочешь писять-какать? один ответ -нет, а потом сразу бежит на ковер втихоря писятьпоймала, заламала, усадила, на ухо пописьписькала - есть результат, и только-только начинается - глаза иногда большие и кричит - кака! тогда все подрываемся и бежим на горшок, потом хлопаем всей семьей, хвалим! Вообщем, может, вот оно, начало начал?
bejalla• 19 июня 2016
Ответ для90x60x90
Чем раньше покажете горшок,тем проще потом будет приучать ,годовасики горшка уже бояться начинают ,причин масса ,просится ребенок конечно же не будет,но ’ впоймать ’ момент можно,главное не паниковать,а спокойно усадить и все получится.
Не правда,у нас горшок познакомился около 6мес,сначала ему интересно было,со и пописять и покакать,а потом такие истерики,мостики,ор на весь дом,три горшка поменяли,сам выбирал в 1.6г,толку,проситься начал в 1.10,говорил уже во всю,а от вида горшка его передергивало,отстали от ребенка ,пришло время сам сказал,что хочет на горшок и с тех пор без промахов.
Радостина• 19 июня 2016
Нет, мой из род.дома с горшком в руках вышел и дома сразу сел
Евгения Михайловская• 19 июня 2016
Моя доченька в 8 месяцев просила на горшок.
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В садике к горшку приучают почему-то !? И не только после 2 лет, не было памперсов раньше ,и детей отдавали в ясли уже с 3 месяцев,а в 1 год точно все в ясли шли ,и редко кто не просился на горшок.Тогда дети умнее были или, просто’ Памперсы облегчают Жизнь и зачем Парится’Я как детский психолог,говорю это проблемы и лень мамы.
+++
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
НИКОГДА не высаживала ребенка дольше 5 минут! Если хочет, то минуты на все хватает.

Сейчас памперсы опять стоят как пол крыла самолета. Так что скоро у детей вдруг откроется удивительная способность рано садится на горшок...
+++
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
зимой не долго сохнут? разве что ими все батареи укрыть. А стирать каждый сразу руками, или машинкой каждый час? все равно сложить где-то надо
зимой я всегда батареи завешиваю любой стиркой. Стирать, да руками, сразу, в течении 5мин. поле тго как сняли
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляМеня не звали
Верно,не нужно держать по часу,2-5 мин достаточно.. А деньги которые могли бы быть потрачены на подгузники я лучше куплю игрушек и вкуснящек ребёнку)
а зачем рожали, если игрушки за счет памперсов приходится покупать?
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГлаголица
в стакан??
а как ребенок на улице без подгузника например зимой гулял расскажите?
никак он зимой не гулял - 1,5месяца ребенку, писала уже или Вам лиш бі подстебнуть?
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляГлаголица
в стакан??
и стакан одноразовій
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
а потом дружно дышите испарениями? не видела смысла держать ребенка в мокрых тряпках, тратить мыло и порошок и время на стирку каждый час. Лучше одеть одноразовый, и ребенок сухой, не надо его ловить с роддома, и стирки нет, а значит больше свободного времени
Ответ дляПервоклашка Я
вы зимой вообще не гуляли? я думала я только одних знаю, у которых даже коляски не было и ребенок на балконе ’гулял’ 5-10 минут, что бы не заболеть
Первоклашка Я• 20 июня 2016
НУ КАКОЙ ЗИМОЙ - РЕБЕНКУ 1,5 М Е С Я Ц А.
Ответ дляПервоклашка Я
а с роддома как привозили? это же все равно пару минут надо было быть на улице.
Ответ дляПервоклашка Я
или вы о том что ему всего лишь 1,5 месяца? тогда вообще не понимаю о чем речь, и при чем тут горшок к вашему
Ответ дляПервоклашка Я
а тем более стакан одноразовый
Первоклашка Я• 20 июня 2016
в рддоме біли в одноразовіх, крестили - 2дня были в одноразовых - времени не было да и неудобно развешивать
Первоклашка Я• 20 июня 2016
я писала, что в где-то в 3недели начала замечать по поведению, что сейчас он будет писать - и ему это не нравится. Пыталась подловить в стакан, но весьма неудобно в лежачем положении.
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
А еще вы небось пеленки руками стирали, хозяйственным мылом (моему 15, я стирала ), а они машинок стиральных накупили, а самые ленивые еще и посудомойки+мультиварки. ЛЕНТЯЙКИ!!
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляO-Yumi
Ребенок в 7 месяцев не может проситься на горшок, т.к. у него еще не созрела для этого нервная система, он не ощущает позывов. В далекие времена ребенка высаживали на горшок (держали над тазиком и т.п.), и если он писал в этот момент, то это только потому, что мама ’поймала’ момент. Но ни о каком сознательном ’пописе’ и речи быть не может. Не парьтесь ))) Как только ребенок дозреет - все получится само собой. Обычно, годам к 2 это происходит. Иногда раньше, иногда позже. Но, конечно, нужно обучать навыку постепенно.
проситься они не могут, потому, что не разговаривают, понять, что в данный момент им можно писать. потому что их высадили тоже вряд ли, но то что ощущают, что сейчас ЭТО случится - однозначно понимают. Наверное, девушка. которая писала об инстинктах более близка к истине, чем комаровский
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да стирала и гладила.И крупу на мрие перекручивала и варила каши всякие разные. И много чего другого.Как посмотрю сейчас ногти детям в 2-3 года понакрашивают,извините ,а в памперс наваляют и ходят.А амбиции в каждой зашибись.
А варили на молоке?
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
это ее умывальник и ее дело
Тумба-юмба• 20 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
это ее умывальник и ее дело
это понятно!с таким же успехом можно какать на кухонный стол..для вас это норма?
Первоклашка Я• 20 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
на мой стол они не просились, а со своим пусть, что хотят то и делают. Я жила со свекром. Так лучше пусть со мной в один умывальник ребенок какает, чем этот взрослый умывается