Капитанша• 19 июня 2016

Ацикловир при ветрянке. Кто давал?

и чем облегчить зуд? Девочки, нет уже сил. Нам 9 лет, всю ночь не спим от зуда, бульбашки расчесала некоторые.... Некоторые большие, как мне кажется, уже не знаю чем ребёнку помочь. Температура до 38,5 поднимается 3 дня. И ещё и выходные, как назло.
lilia slink• 19 июня 2016
я давала

Упругая попка• 19 июня 2016
ацикловир не снимает зуд
антигистаминное даете? прохладная ванная?
Баба на горошине• 19 июня 2016
Вальтрекс лучше чем ацикловир, это новая версия
КрейсерАвроровна• 19 июня 2016
сироп л - цет и гель фенистил
автор Капитанша • 19 июня 2016
Давала только Нурофен при температуре, немного и от зуда помогает
irina12345• 19 июня 2016
Прохладный душ
Кондуктор троллейбуса• 19 июня 2016
я давала ацикловир.
зуд снять фенкарол таблетки.
нурофен в любом случае при температуре, к тому же он считается и обще-обезбаливающим.
автор Капитанша • 19 июня 2016
Ответ дляlilia slink
я давала
Напишите, пожалуйста, как ? Помог ? Ускорил выздоровление?
автор Капитанша • 19 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
ацикловир не снимает зуд
Дала Лоротадин 0,5 таблетки

Aleksakievua• 19 июня 2016
мы пили, ацикловир + мазали ациком. Там где мазали, на много (!!!) быстрее прошло и следов не осталось. Правда на одно ’помазанье’ уходило 1-2 тюбика.
фенистил, и пр. нам не помогало вообще. спали первые 3-4 сутки по пару часов, потом-ужасный зуд.
там где расцарапали или появлялось покраснение,обрабатывали хлоргексидином + календула.
купать и мочить наш врач нам не разрешил. по началу купали-особо не помогало.
Кондуктор троллейбуса• 19 июня 2016
Ответ дляAleksakievua
почему не разрешал?
купание никак не должно лечить ветрянку, но если у ребенка темпа и он потеет, конечно ему будет плохо и противно только от пота.
Aleksakievua• 19 июня 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
почему не разрешал?
были воспаленные ’прыщки’ предполагаю, чтобы не занести ничего.
автор Капитанша • 19 июня 2016
Ответ дляAleksakievua
Спасибо! Тоже купили ’ацикловир’, буду давать. Ацик тоже купим , хотя бы большие ’высыпушки’ мазать
Aleksakievua• 19 июня 2016
Ответ дляКапитанша
и на лице,особенно.
у нас и на половых органах была сыпь, там мазали Деситином.
автор Капитанша • 19 июня 2016
А температура долго держалась? У нас 4-й день
Aleksakievua• 19 июня 2016
Ответ дляКапитанша
у нас так же.
у нас дней 6. но мы ацикловир начали давать на 4-е сутки, когда был полный капец -капец.
где-то на 6 или 7 -й день, мы пили антибиотик ( по назначению врача 1 день, утром и вечером) .
автор Капитанша • 19 июня 2016
И мы, выходит, на 4-й день Ацикловир начали принимать
Выручалка• 19 июня 2016
Какая ванна или душ при ветрянке,вы что хотите чтоб еще больше разнесло.
автор Капитанша • 19 июня 2016
Я не купаю ребёнка, знаю , что обсыпает больше ещё.
Во рту несколько вавок, типа стоматит. Что с ними делать?

Выручалка• 19 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Да я не вам,насчет купания,а девочкам которые такие советы дают.А насчет вавок во рту,даже незнаю,у нас как -то все легко протекало.Хотя к врачу три раза ездила говорила, что у нас ветрянка,а она мне жировик.
Выручалка• 19 июня 2016
Если они беленькие,сделайте воду с содой и протирайте бинтиком смоченным в растворе
автор Капитанша • 19 июня 2016
Во рту уже проходят, температура 3-й день за 38´5 ползёт, хотя высыпаний новых почти нет. Завтра решающий день, наверное. Если улучшения не будет вызову во вт. врача снова