Україна понад усе!• 19 июня 2016
девченки, коллега мне такое выдала
Когда я спросила- пойдешь ли ты в церковь на Троицу, она сказала, что в Бога не верит! Что Бог это все развод, что надеяттся нужно только на себя и т д и матом как поперла рассказывать кто есть кто
У меня шок.
Я не скажу что слишком религиозная(но ее бурная реакция ввела меня в ступор(
У меня шок.
кураГАЛЯ• 19 июня 2016
И для меня все церковные бредни ничего не значат, мало того, это самый серьезный обман человечества, самый прибыльный бизнес, ненаказуемый, независимый ни от кого! Я бы рада была, чтобы все церкви уничтожили, но это не решит проблемы , к тоу же начнется хаос. Народу нужно во что то верить, нужна сказка. Когда в революцию разрушили церкви, народ уверовал в советскую власть, в коммунизм и тд. Так что верьте, молитесь, отдавайте свои деньги попам, молитесь, на здоровье. А я считаю, что бог если и есть, то уж точно не в церкви.
Налитое яблочко• 19 июня 2016
Может бесноватая?
ибо атеисты - весьма спокойные и трезвые люди. Со многими общалась, в том числе и на религиозные темы - весьма спокойная речь, здравые мысли...
Маурита• 19 июня 2016
Автор мы с подругой уже смеялись:почему весь животный мир не подчиняется заповедям божьим, а у людей это смертельные грехи... Логика не прослеживается как-то
Налитое яблочко• 19 июня 2016
Ответ дляДА да да
вопросы про веру - это очень личное!!!!! вы с ней что,подруги? нетактично получилось с вашей стороны......
А что в вопросе нетактичного? Вопрос логичен, а вот ответ - психически неуравновешенного человека.
Людмила-МаЕшики• 19 июня 2016
Возможно у коллеги ПМС ну или поддостали её верующие
А так...если убрать маты я с вашей коллегой полностью согласна.
ВундерКИНГ• 19 июня 2016
Очень грустно, что для многих подобные диалоги - какое-то особенное, уникальное событие, которое необходимо обсуждать на Советчице... Ну спросила, ну ответила неадекватно - сделала выводы и дальше пошла.
Я бы забила и забыла через 5 минут, хотя, конечно, я бы вряд ли задавала бы кому-нибудь подобные вопросы - не люблю лезть в чужую жизнь...
Любящая болтать• 19 июня 2016
Моя коллега вчера так же мне ответила, но я просто решила, что у нас разные взгляды. Я люблю Бога, она любит грех и прощаться с ним не хочет
ЗаведУющая• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
То есть вы безгрешны, а тот, кто не разделает ваших взглядов и верований - грешен?
Любящая болтать• 19 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я тоже грешу и безгрешных не существует, но я сделала свой выбор и посвятила свою жизнь Богу, а люди которые о Нём воооообще ничего не знают и не пытаются о Боге, что то узнать, потому что бухать, курить, быть розовоголубым атеистом намного интереснее и вкуснее. Но в аду не будет так весело как сейчас здесь людям на земле.
Україна понад усе!
• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Мда...меня задело то как она начала оскорблять всех верующих( вот зачем?
Любящая болтать• 19 июня 2016
Ответ дляМаурита
Потому что люди это дети Божьи, человек это - тело, душа и дух, а животное это тело и душа. Ну если вы себя к животным относите это уже звоночек)
ВундерКИНГ• 19 июня 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Видимо, затем, чтобы было что вечерком на Советчице пообсуждать - она вам одолжение сделала, спасибо скажите
ВундерКИНГ• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему вы так уверены, что все обстоит именно так? Сами-то проверяли?
Любящая болтать• 19 июня 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Есть библия - в ней истина.
Україна понад усе!
• 19 июня 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Я говорю о том, что это мне непрятно, а вы все перекрутили т.к.читали по диагонали
В каждой бочке...• 19 июня 2016
Не приставайте к людям со своими религиозными вопросами и вас не будут посылать. Не все такие как ВЫ.
Україна понад усе!
• 19 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А кто вам сказал что меня послали!?
Просто начали грязь лить на Бога, на всех верующих.мне это неприятно было
ВундерКИНГ• 19 июня 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вам неприятно, а мы-то причем?
Любящая болтать• 19 июня 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
В Новом Завете есть золотые слова - не мечите бисер перед свиньями!!!
Вы сделали очень хорошее дело пригласили /поинтересовались/напомнили о празднике и о воскресном служении. Она не приняла- отрясите прах с ног(тоже из библии) и продолжайте радоваться жизни. Вас Бог обязательно благословит особым благословением. Вы вспомните и не раз обрадуетесь. А за оскорбление верующих у таких людей обычно начинаются трудности и неприятности в жизни. Не смотртите на людей, мы все грешники, смотрите на Иисуса как бы Он отреагировал? Чтобы Он сказал в такой ситуации...
У вас всё будет хорошо!
ВундерКИНГ• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Есть библия - в ней истина.
Ах ну да, ну да... Истина, конечно...
Любящая болтать• 19 июня 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Ах ну да, ну да... Истина, конечно...
ну вот вы 100 раз откроете и даже не сможете прочесть, не то чтобы понять, а я понимаю и читаю каждую строчку как будто в этой строке книга из 300 страниц. Вот вам и
мне например неверующих очень жалко, серьёзно до глубины души и я молюсь о них. Господь грядёт, скоро конец света в книге откровения очень хорошо описан конец света и вечные муки в аду (там плач и рёв и скрежет зубов, но нет перехода не из ада в рай ни обратно.) Вечность это то, что никогда не заканчивается и не закончится , а вы дальше свою правоту отстаивайте и пишите про опиум для народа.
Повторюсь - в аду не будет так весело.
кураГАЛЯ• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Вместо того чтобы радоваться и любить близких, вы посвятили себя чему- то вертуальному, что никогда не видели, но, кому- то поверили и решили , что оно существует? это нормально вообще?? Человек- низкоразвитое существо. Если бы он мог жить по совести, в гармонии с собой и миром, без агрессии и алчности, не нужен был бы ваш бог. Но, похоже, большинству он очень нужен.
ВундерКИНГ• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Повторюсь - в аду не будет так весело.
Вы так уверены, что я библию не открывала? Вы меня знаете? На том основании, что я не считаю библию Истиной, вы делаете выводы, что я не верю в Бога? Вы знаете то, что знаю я? Видели то, что видела я? Может, знаете о том, что я знаю и помню из Мира Душ и что я знаю о Боге? Но выводы уже сделали, ярлык повесили))) Вот потому и не люблю с такими общаться, как в болото ныряешь...
Мне, например, фанатиков не жалко, так же, как и любых других, потому что это их выбор, а жалость - это гордыня, а гордыня вроде бы грех, не?
ВундерКИНГ• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Повторюсь - в аду не будет так весело.
Ад на земле, и рай на земле, а ’там’ нет добра и зла, плохого и хорошего, рая и ада, дуальность - исключительно земное понятие. Ад - это страшилки для послушания, но, наверное, кому-то на пользу верить в это все))))
Любящая болтать• 19 июня 2016
Ответ дляВундерКИНГ
набор стандартных слов неверующего человека который хочет себя как то оправдать почему ему не хочется ходить в церковь)
Вы высмеиваете меня потому что я написала , что в библии истина и тут же начали писать, что читали её. ВЫ читали, но 100% ничего не поняли и не взяли для себя. И не поймёте пока не станете верующей. Но пока вас больше всех цепляет тема о Боге и библии значит вы обязательно уверуете и у вас всё будете ок. Всю эту перепалку будете вспоминать с улыбкой, я тоже когда то такой была. Спокойной вам ночи и Божьих всем благословений!
Любящая болтать• 19 июня 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Это вы говорите, это ваше мнение. Но есть ещё Святое Писание в котором есть истина о жизни нашей.
Девочки особенно ’атеистки’ посмотрите внимательно документальный фильм ’НЕОПИСУЕМЫЙ’ и вы поймёте кто такой Бог, как Он велик. Что такое вселенная , что по сравнению с Богом наша планета да и млечный путь выглядит как пылинка во Вселенной. Рекомендую и советую. Отпадёт множество вопросов , переплок и споров. В фильме неважный перевод, но смысл поразит каждого, кто посмотрит. Он есть на ютуб