Чебуравлик• 19 июня 2016
Суррогатное материнство. Как?
Решилась стать сур мамой ( долго решалась, было не легко, поэтому все комменты, ах ты ж такая я уже услышала в живую от доброжелателен, отношусь к ним спокойно). Выбирая клинику, по стал вопрос какую?, их как грибов после дождя, как не ошибиться. Девченочки бросьте в меня хоть какими то находками (кто компетентен в вопросе). Буду благодарна . Пользуясь случаем опрос (из-за непонимания близких).
Результат:
вже голосів:
64 (58.18%)
Я отношусь к сур материнству положительно
35 (31.82%)
Все равно
8 (7.27%)
Отношусь негативно, осуждаю
3 (2.73%)
Ответ в коментах
Чебуравлик
• 19 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
можно сказать, что вот у этой тети не получается завести-родить ребенка, она плачет и очень хочет и мы ей поможем, потому что у всех должны быть такие хорошие малыши как ты, думаю так надо сказать...
спасибо за совет, я как то так и сказала
Идеальная оптимистка• 19 июня 2016
Ответ дляЧебуравлик
понимаю, такая же, извините
да за что извинятся-то
вдруг я действительно что-то знаю, могла бы помочь
Чебуравлик
• 19 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
а соседям-подругам что будете говорить? Они ж вечно нос суют...
Ну меня подруги мало волнуют, если настоящие, поймут и поддержат, а если отвернуться значит не были ими никогда
Чебуравлик
• 19 июня 2016
Ответ дляСнегурочко
Ну как? Вы оказываете услуги и получаете за это деньги... что же это тогда? Меценатство?
процентов на 70 да.
Идеальная оптимистка• 19 июня 2016
Ответ дляTatyanayaa
ну так это еще и гормоны на моральное состояние влияют? Или я ошибаюсь?
как на меня бы, не повлияли
(трое родов за плечами, первые неудачные), наверное я жуткий циник
Хитрушка-чекушка• 19 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
Это будет биологически ваш ребенок или вы только как инкубатор (от ответа и будет зависеть мой голос;))
Сурогатне материнство ЗАВЖДИ виключно на донорській яйцеклітині. Заборонено одночасно донорство яйцеклітини та сурогатне, бо фактично це буде торгівля дітьми.
Чебуравлик
• 19 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да вы правы, в программе только донорский эмбрион
Чебуравлик
• 19 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
да за что извинятся-то
Потому и здесь начала спрашивать, девочки здесь умные все обо всем знают, подумала может и в таком вопросе мне помогут
Попижёновна• 19 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну да, я об этом не подумала и не знала. Все верно.
Идеальная оптимистка• 19 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
меньше знают, крепче спят)) сказать уже после, пообижаются чуть и если настоящие подруги - поймут, не настоящие - отсеятся
Чебуравлик
• 19 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо, думаю так же
Паравозик• 19 июня 2016
У меня вопрос, а если дитя родится особенное, то, что тогда? Ну, например, с синдромом Дауна, или во время беременности вам предложат аборт, мол, что- то не так пошло..?
Добрый Жук• 19 июня 2016
Ответ дляПаравозик
Для этого эмбриологи есть, подсаживают только здоровых.
Чебуравлик
• 19 июня 2016
Ответ дляПаравозик
если что то не так тогда соглашусь на аборт. Все ситуации оговариваются и прописуются в договоре
Весняночка• 16 июля 2016
Автор, рекомендую внимательно читать договор, который вам будут предлагать. Спишитесь с более опытными сурмамами, обсудите волнующие вас моменты. Не соглашайтесь на варианты, когда вы подписываете договор в день, когда впервые видите. Вам обязаны дать образец с собой домой или предварительно скинуть на электронку для ознакомления.
КаРаКаТиЦа• 31 июля 2016
я тоже хочу быть сур мамой и даже подала заявку но в агенство и там обещают 15 000 дол
{СоJIнТсЕ}• 01 августа 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
За все?
КаРаКаТиЦа• 03 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
За все?
нет ещё+ ежемесячно 300-400долл,подсадка нипомню сколько,возмещение проезда 300долл ну и их лечение витамины а да ещё + за двойню 3000 и за кесарево 1000
Пьера Безухова• 04 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
подскажите, как Ваши успехи? уже принимаете участие в программе?
Железобетон• 19 апреля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Да, есть ребёнок, 30 лет. Без вредных привычек и т д.
Добрый день.
Если вопрос еще актуален пишите в личку)