Мядуза аля моргонер• 19 июня 2016
Зачем вы делаете детям прививки?
Эффект ведь только слабый иммунитет и нет защиты от болезни...БЦЖ признали не эффективной в Европе а у нас очередь на прививку .И вообще куча прививок от болезней которыми мало шансов заболеть ...бред но тем не менее есть фанаты которые верят что прививки-это защита детей от болезней.
Пончик Солнечный• 20 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
нужно боятся не непривитых детей ,а непривитых с купленными справками и врачей, которые правдивые диагнозы ставить не хотят. Такого сейчас очень много и как-то эпидемий не наблюдается. У каждой болезни есть цикличность - заболеваемость возрастает через определенные периоды, а потом опять в норму. Уничтожение болезней - это утопия. Все бактерии и вирусы могут приспосабливаться - уничтожили что-то одно - получили в ответ по хлеще. И тупо сравнивать сейчас и то что творилось, когда люди жили в бараках и мыла с водой недостать было.
Ставьте пожалуйста эксперименты на себе.Других агитировать не стоит.
Вы медик?Какое у Вас образование и где работаете,чтобы так рассуждать,и не прислушиваться к рекомендациям ВОЗа?
Борец за справедливость• 20 июня 2016
Я привитая, и не против прививок, но я реально боюсь вакцин в нашей стране. Я с удовольствием бы делала те же прививки в США или Германии. Но у нас если что-то не так, все спихают на те пару % побочки, и никто ни за что не отвечает, ты остаешся одна со своей бедой. И правда пока беду не видишь, не сташно. Я видела нормальную здоровую дочурку подруги до прививки АКДС в 6 мес и что-то пошло не так, сейчас ребенку 5 не говорит почти, плохо ходит, если бы не лечения в Англии думаю девочка и не стала бы на ножки. Врачи развели руками, мол побочка вот такая и все тут... Страшно, девочки, ну реально страшно. Нам же пихают все провереное не провереное( вот проверим что да как) и поверьте, плевать монополистам на деток. П.С. Чисто мое мнение
Телепузик• 20 июня 2016
Ответ дляKuala
все болезни побеждены благодаря вакцинации!!!!
а вот Украина стоит на грани эпидеомологической катастрофы, так как много детей без прививок
и да в Европе делают детям ВСЕ прививки аж бегом
уж больно дорого при любой царапине ребенку за свой счет скорую вызывать
назовите в какой стране делают прививку от гепатита В НОВОРОЖДЕННОМУ?
Лежала с ребенком в инфекционке неделю-у нас ветрянка(просто были под наблюдением, были на то причины).Так вот, в этой больнице за этот период было и есть(может уже и больше) 6 детей, в возрасте до 3-х лет с КОКЛЮШЕМ. Все дети не привиты. У тех, кого привиты дети, мамочки говорили, что старшенькие отделались бронхитом.
Меня волнует вопрос, почему нет прививок АКДС, столько случаев- а эпидемию не ставят. С полиемилелитом 2 человека якобы заболело, а прививали всех поголовно.А тут такое, и это только 1 больница и 1 город.
Амели на мели• 20 июня 2016
судя по ответам здешних дам, у которых ’знакомые дети (во дворе, в садике и пр.) переболели коклюшем’, можно сделать вывод - в стране эпидемия коклюша.
жар-птица Нюра• 20 июня 2016
Ответ дляШанель79
’У тех, кого привиты дети, мамочки говорили, что старшенькие отделались бронхитом. ’ - значит, младшенькие. привитые и с коклюшем? а старшеньким привитым поставили диагноз ’бронхит’? и у них никакого карантина, могут и дальше заразу разносить? Диагноз ’коклюш’ ставят только непривитым и госпитализируют? У остальных - ’бронхит’?
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, именно так. Просто наших докторов еще надо упрашивать чтобы правильный диагноз поставили. Девочка говорила, что прежде чем сама села за интернет и начала искать похожий диагноз, 5 докторов ставили и бронхит и левостороннее воспаление легких и лямблии, чего только не ставили, а элементарный анализ крови показал коклюш.
Кстати, я лежала с ребенком в боксе без выхода наружу 5 дней, они же с больными детьми 5 мес, 1.3 года и 1.8 года гуляли с ними на улице в колясках и ездили в ближайшие супермаркеты.
Люди считают что ветрянка это страх господний, а коклюш , видать ничего. При нем дети кашляют , задыхаются, я это все слушала постоянно через стенку.
Тушь для2го класса• 20 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
не поняла Вашего опуса.. он ПРИВИТ по графику.. но переболел оочень тяжело
Наверно потому что это не опус, вот Вы и не поняли.
Поясняю.
Вы привиты, и мы привиты, но многие - нет. Это снижает т.н. коллективный иммунитет. И тогда болеют все, и привитые, и не привитые.
Не привитые болеют тяжелее многократно.
Прививка формирует выработку антител, защищает от заражения. В случае заражения коклюшем заболевание протекает в легкой форме и не дает осложнений.
У Вас какие-то осложнения были? Возраст ребенка старше года был?
Поясняю.
Не привитые болеют тяжелее многократно.
Galina_vinsport• 20 июня 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Поясняю.
Не привитые болеют тяжелее многократно.
Поясняю.
Не привитые болеют тяжелее многократно.
5 лет было сыну
Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Ответ дляnatti0
Например? У вас куча знакомых болеют гепатитами,дессиминированным туберкулезом,коклюшем,полио,стобняком и т.д.
Коклюшем, корью да
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
все болезни побеждены благодаря вакцинации-вы шутите? люди которые болеют туберкулезом и привиты....так какой смысл вводить живую вакцину туберкулеза?
Да, люди, привитые БЦЖ, болеют туберкулезом. Люди с АКДС - болеют коклюшем. Вот только переносятся эти заболевания в разы легче, и летальный исход минимален. Вы этого не знали?
Амели на мели• 20 июня 2016
Ответ дляDeliria
ща вам тут нарассказывают рассказок, как у привитых детей были предсмертельные состояния, ага...в отличие от непривитых, которые прыгали козликами.
Один врач с купленным дипломом принесет вреда меньше, чем полсоветчицы с ’чудными познаниями в медицине’
Потому что врач, даже если купил диплом, никогда не назначит ребенку антибиотики при простуде, вон те, что соседу помогли, или этому же ребенку месяц назад. И не надо будет бедного ребенка полжизни таскать потом по больницам.
И далее в таком же духе...
Умники, блин.
И далее в таком же духе...
Умники, блин.
Ответ дляDeliria
И далее в таком же духе...
Умники, блин.
И далее в таком же духе...
Умники, блин.
Да ладно,у нас было два таких врача(педиатр и лор),при орви назначающие аб,на всякий случай.
Для меня критерий норм.врача - врач не выписывающий аб при орви,и арбидолоамизоноканефроны. Таких очень и очень мало,увы.
Ответ дляАмели на мели
У меня нет нигде данных о том, что прививки коррелируют с тяжелыми состояниями. То, что у привитых детей бывают проблемы - они и у непривитых бывают с такой же частотой. Только мусолят их меньше, чтоб не заплевали за неправильное решение.
А то, как с теми огурцами статистика - все люди, употреблявшие в пищу огурцы, умерли через 40 70 лет... Большой процент людей, употреблявших огурцы (более 80%) болеет раком, туберкулезом, половым бессилием... Вывод - огурцы смертельно опасны)
Читайте и учите статистику, а не досужие рассуждения диванных ’медиков’, если хочется правды.
Ответ дляnatti0
Думаю, такие врачи - следствие массового безумия на тему лечения детей и посещения мамских форумов) И купленных дипломов, ага.
Для меня это тоже критерий профессионализма.
Амели на мели• 20 июня 2016
Ответ дляDeliria
зато у советчиц-антипрививочниц - они ЭСть!
мой старший ребенок переболел коклюшем в год, потому что я была дурная и слушала всякий бред про ’диатез’. но тогда и информации было ничтожно мало, 93-й год. это сейчас я такая просвещенная, и младший привит чем положено и как положено.
еще я застала эпидемию дифтерии в Харькове с множеством летальных исходов, впечатлило лучше любой статистики, скажу я вам.
Ответ дляИз Хацапетовки
Коклюшем, корью да
У меня ребенок притащил коклюш из садика. Перенес легко, привит, кашлял по ночам очень сильно, но в целом - вообще без нюансов.
Нам в справку коклюш не вписали, указали там ОРВИ, но педиатр дала рекомендации именно для больного коклюшем, которые оказались эффективны.
Думаю, коклюшем переболел не только мой ребенок - полгруппы не было пару месяцев.
Амели на мели• 20 июня 2016
Ответ дляDeliria
Волянский только предупреждает о возможности (неотвратимой возможности, кстати) эпидемии коклюша, а она уже вовсю присутствует.
Ответ дляАмели на мели
Будучи беременной, начиталась околонаучного бреда про прививки и решила их не делать. Одумалась вовремя, когда у двух подруг дети не вылезали из реанимаций - непривитые оба. У одного - энцефалит, и это было страшно, хоть и не попадает под стандартные прививки, а вот у второго - туберкулез...
Ответ дляАмели на мели
Да, удивил тот факт, что вписали ОРВИ, а лечение назначили как при коклюше, еще и акцент на этом сделали. Педиатр хорошая у нас, ни одной претензии, ни одного лишнего препарата никогда не выписывала на всякий случай.
Думаю, эпидемия все же была - сама видела в саду в тот период детей с ужасным лающим кашлем и справками ’здоров’
Мастер Класс• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
все с вами ясно, либо фанатичная необразованность, либо тролль, печалька(
образованные это те кто прививки делают деткам, а доктор пишет докторскую умрет ребенок парализует или выживет (в укр нет качественных вакцин - это факт), водку пьет и пивом запивает и в свободное время зомби ящик с интеллектуальной передачей ДОМ 2 смотрит
Удачи вам
Ответ дляМастер Класс
Удачи вам
Так и представляю себе этого доктора)
вспоминается анекдот
’-Доктор, а я не умру?
- Нет, что Вы. Знаете, как нас за это ругают?
’
вспоминается анекдот
’-Доктор, а я не умру?
’
Кучерявочка• 20 июня 2016
Я смотрю многие мамы страстно хотят вернуться в ’веселое’ Средневековье, когда банальная Испанка (по нашему грипп) выкосила треть населения континента. А про бубонную чуму тоже, наверное, подзабыли. Я смотрю, некоторым мамам молозиво вытесняет серое вещество из мозга.
Так ладно бы они своих только не прививали, так нет ,надо же всем рассказать как это плохо и не правильно.
Я свою дочку прививала.
Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Ответ дляnatti0
И? Тяжело перенесли болезни,были ли сопутствующие заболевания,сколько прошло времени после прививания?
А то сказали,но никакой конкретики.
Привитая от кори девочка умерла 14лет, непривитая переболела достаточно сложно, но даже без больницьі, 9 лет.
Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Я не крайний противник вакцин, но есть очень много вопросов.
Возьмите даже капельки полио - прокапали по 10 раз и з апреля запретили к использованию!!!
Моя врач только и сказала - хорошо, что многим хватило ума отказаться...