Мядуза аля моргонер• 19 июня 2016

Зачем вы делаете детям прививки?

Эффект ведь только слабый иммунитет и нет защиты от болезни...БЦЖ признали не эффективной в Европе а у нас очередь на прививку .И вообще куча прививок от болезней которыми мало шансов заболеть ...бред но тем не менее есть фанаты которые верят что прививки-это защита детей от болезней.
Пэрисхилтонша• 20 июня 2016
У меня мама - врач-педиатр, с большим опытом работы, много чего насмотрелась в жизни. Поэтому с детства привиты и я, и брат, и наши дети. На здоровье не жалуемся.

Басина• 20 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Привитая от кори девочка умерла 14лет, непривитая переболела достаточно сложно, но даже без больницьі, 9 лет.
к 14 годам уже может и не быть иммунитета постпрививочного.
Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Ответ дляБасина
Как?? То есть нужно вакцинироваться раз в 10 лет? И кто так делает? Да никто. Тогда толку от прививок ноль для населения.
Единая страна!• 20 июня 2016
Действительно, зачем вы делаете прививки? Ну его нах! Вымирайте! Толькоь ПЛИЗЗЗЗ живите подальше от наших детей. Еще одно коклюшно-больное яжеребенкО пройдет возле моего - прибью яжемать нафик.
Телепузик• 20 июня 2016
Ответ дляБасина
во многих, если есть показания.
А как у нас, думаю, в странах СНГ, хотя давно календари не сравнивала)
вот и ответ на вопрос почему такое недоверие к прививкам у нас - у нас не нужны показания для многих медицинских процедур, вернее показания одно: рост прибыли не буду перечислять кого, и к здоровью это если и имеет отношение - то сами понимаете только отрицательное!
это ’за границей’))), где больница несет ответственность перед пациентом, врач будет взвешивать риски и решать делать или не делать, а у нас - дали команду и никого не волнует - надо делать, а заболеют/умрут пациенты от этого - ну и что, кто такие эти пациенты рядом с нулями прибыли? так - циферка в статистике...
и тем кто это понимает не хочется чтобы этой циферкой стал их ребенок...
Чёрти Шо• 20 июня 2016
Ответ дляirinagimish
пока по голове не стукнет вы не докажите что есть вещи от которых надо привить .просто фирма выпускающая реактивы на обнаружение геп.Вич и т.д.она же выиграла тендер на проверку их качества.ну и кто скажет что их препарат фигня?это чтож врачей учат 10лет чтобы навредить здоровью населения?
Не смешите(
Студенты медуниверситетов в большинстве своём такие же как и везде-тупые неучи, которые учатся за папочкины деньги и считают себя пупом земли.
С каждым годом действительно хороших специалистов все меньше, а если и есть, то стараются улепетать за границу.
И это страшно-одно дело быть криворуким филологом и совсем другое-врачем(((
Единая страна!• 20 июня 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Аналогично, мама правда не педиатр, но вот ее две подруги - да. С детства с братом практически не болели, имеем шикарный иммунитет на вирусы и инфекции.
Телепузик• 20 июня 2016
Ответ дляКучерявочка
Я смотрю многие мамы страстно хотят вернуться в ’веселое’ Средневековье, когда банальная Испанка (по нашему грипп) выкосила треть населения континента. А про бубонную чуму тоже, наверное, подзабыли. Я смотрю, некоторым мамам молозиво вытесняет серое вещество из мозга.
Так ладно бы они своих только не прививали, так нет ,надо же всем рассказать как это плохо и не правильно.
Я свою дочку прививала.
если бы вы хоть немного узнали о гриппе и бубонной чуме - поняли бы насколько глупо звучит ваш пост...
Басина• 20 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Взрослые должны сами думать о себе. А график все же больше расчитан на детей, для которых эти заболевания наиболее опасны в связи с возрастом.

Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Прививка от коклюша не дает 100%иммунитета)))
А если ваш привит - то чего боитесь???
АгатаХристя• 20 июня 2016
Ответ дляKuala
все болезни побеждены благодаря вакцинации!!!!
а вот Украина стоит на грани эпидеомологической катастрофы, так как много детей без прививок
и да в Европе делают детям ВСЕ прививки аж бегом
уж больно дорого при любой царапине ребенку за свой счет скорую вызывать
В Европе нет и половины тех прививок которые у нас обязательные,и к вашему сведению вакцина у них не та что нам везут. Включайте мозги немного.
Deliria• 20 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А если ваш привит - то чего боитесь???
Лучше не болеть коклюшем вообще, нежели переболеть не сильно тяжело - что тут непонятного? Просто основными носителями являются именно непривитые дети, у привитых вероятность заболеть много ниже.
Поэтому непривитый ребенок несет потенциальную опасность для привитых - математика элементарная. Для себя он несет еще бОльшую опасность, это само собой.
Из Хацапетовки• 20 июня 2016
А почему никто не защищает капли от полио - их тупо утилизировали и тут же запретили.
natti0• 20 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
И опять ни о чем. Была ли ревакцинация или нет,сопутствующие заболевания и т.д.
Не показательно,и не куча знакомых.
Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Ответ дляDeliria
Лучше вообще не болеть ничем))
Единая страна!• 20 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А если ваш привит - то чего боитесь???
в том году у нас два ребенка не привитых притащили заразу в группу, наш друг, привитый, все равно переболел, правда в более легкой форме. Нас то пронесло, но сколько ж это стоило мне нервов. Вакцинация не означает, что человек не будет болеть, учите матчасть что ли, прежде чем глупые вопросы задавать.
Единая страна!• 20 июня 2016
Ответ дляАгатаХристя
в разных странах разные обязательные прививки. и кстати, там медицина значительно развитее чем у нас, если вы вдруг забыли. и бомжей с туберкулезом, кстати, меньше.
Цветочница• 20 июня 2016
Автор, этих выводов вы достигли каким образом??? Прочитали то что кто то написал? Сколько же таких ’умов’ еще по земле ходит...
Басина• 20 июня 2016
Ответ дляАгатаХристя
в Европе их даже больше, и вакцины везуь те же - Инфанриксы, Приорикс, Энджерикс, все они там используются.

АгатаХристя• 20 июня 2016
Ответ дляБасина
И изготовителем поинтересуйтесь для общего развития.
АгатаХристя• 20 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
ага и маразма у них такого нет чтобы колоть новорожденному прививку от гепатита Б, кто нибудь объяснит мне как новорожденный ребенок может этим заболеть???
Басина• 20 июня 2016
Ответ дляТелепузик
думаю, дело не в деньгах или не только в деньгах. я уже давно задаюсь вопросом: ну почему же не перенять опыт развитых стран и не перестать делать новорожденным всем поголовно прививку от гепатита В? и пришла к выводу, что наша медицина просто не может дать гарантий, что ребенок не нуждается в этой прививке по показаниям на 100%. ну не могут наши медики со 100% уверенностью сказать, что роженица не больна или не носитель, что ребенку не предстоят операции в первые недели жизни, что в случае этой операции все будет стерильно, что кровь будет на 100% без гепатита В. потому что они прекрасно знают, что у нас роженица может и купить анализы, что реактивы у нас могут быть просрочены и не показать реальной картины, что УЗИсты наши ошибаются и не видят проблем у ребенка, не могут спрогнозировать необходимость оперативных вмешательств, что ребенка не всегда качественно обследуют при рождении, что на станциях переливания крови пропускают кровь с ВИЧ, гепатитами... поэтому и страхуются.
Басина• 20 июня 2016
Ответ дляАгатаХристя
уже)
Единая страна!• 20 июня 2016
Ответ дляАгатаХристя
госпидя, да откуда в вашем уме такие мысли? подруга рожала недавно в Италии. колят им там вакцины. Другая в Америке живет - колят. Вот специально потревожила, расспросила. А у вас откуда источники? Какие вакцины делают детям и в каком возрасте?
Басина• 20 июня 2016
Ответ дляАгатаХристя
от матери, во время экстренных операций, переливания крови...
Уточка• 20 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
все болезни побеждены благодаря вакцинации-вы шутите? люди которые болеют туберкулезом и привиты....так какой смысл вводить живую вакцину туберкулеза?
Вы наверно не в курсе, что не делая прививку от туберкулёза можно умереть(переболев им), а сделав ее-вылечить туберкулез. Зато некоторые другие прививки дают 97-98% вероятности того, что не заболеете болезнями.
Единая страна!• 20 июня 2016
http://www.russianbabyinamerica.com/wp-content/upl...
natti0• 20 июня 2016
Ответ дляБасина
Плюс много! Добавлю еще что инкубационный период довольно длительный и кровь (во время беременности) на анализ могла быть взята в стадии инкубации заболевания. Потому перестраховка,да.
Безникая• 20 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
недавно встретила знакомую, противницу прививок. Сын заболел коклюшем, с какими-то осложнениями. Стоит, плачет. Себя ругает, что не делала вакцинацию. Говорит очень много случаев болезни, приносят из садика. Лечащая им сказала, что дети вообще не имеют иммунитета, вот и косит.
У меня привитый племянник заболел коклюшем в 1,5 года. Неделя реанимации. Врачи уже говорили родителям готовиться...Так что...
Безникая• 20 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Всегда умиляют такие посты. А ЗАЧЕМ вы делаете прививки, если боитесь больных детей??? ))) Какой тогла смысл в прививках? Среди здоровых ваш ребенок и так не заразится