Мядуза аля моргонер• 19 июня 2016

Зачем вы делаете детям прививки?

Эффект ведь только слабый иммунитет и нет защиты от болезни...БЦЖ признали не эффективной в Европе а у нас очередь на прививку .И вообще куча прививок от болезней которыми мало шансов заболеть ...бред но тем не менее есть фанаты которые верят что прививки-это защита детей от болезней.
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я не в травмпункті працюю!
Мої колеги,переважно просто обробляють рану!
Получается, если вашего ребенка укусит кто-то (надеюсь, такого не случится, конечно), то вы спокойно обработаете рану и все?

Амели на мели• 20 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
от спида есть прививка?
вы правда странная?
еще лекарство от спида не нашли, а вы о прививке...
Я люблю транзисторы• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
Взалежності від рани....і ситуації...
Так якщо хворого привозять з укосом скаженої собаки...тоді самі розумієте,що не тільки обробка...накладання швів іде річ...тому це обширне питання....
Tasha.Kasya• 20 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
я не могу что-то понять, иммунитет формируется только благодаря прививкам???ну так считают многие мамочки-советчицы, а я дура ребенка на море на все лето, фрукты, правильное питание, свежий воздух,спорт.... нафиг оно надо, если прививку сделал и можно не заморачиваться, спасибо просветили .
Смурфик• 20 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
У меня дочка привита по графику + ротавирусная +пневмококковая+ветрянка+менингит+грипп сезонный.
За год болели 2 раза ОРВИ без температуры и без кашля, только сопли пару дней.
Вся группа, включая воспитателей и няню, свалилась осенью с ротавирусом, моя была единственной из тех, кто ходил и не заболел. Так же мы благополучно ходили, когда в садике была ветрянка.

При этом у меня ребенок перенес после рождения реанимацию и несколько месяцев в патологии новорожденных потом. И операцию в охматдете до года. И на ИВ с первого дня. Да еще и все прививки сделаны. Жуть, да. Страшное детство, без болячек по 2 месяца.
У нас ребенок привит первой бцж, одной акдс и парой от полиомиелита до 2х лет, после - забили. И к нашим 5ти годам мы болели всего от силы раз 6 орви и более - ничем. Разве стоит этим меряться? Это же не показатель совсем
Амели на мели• 20 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
вы сами это сейчас придумали?
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Взалежності від рани....і ситуації...
получается, что прививки в любом случае нужны, просто не понимаю, почему вы так яро агитируете против них?
Если вы мед. работник, то сами знаете, что без столбняка при укусе животного, тем более бездомного, в нормальной поликлинике не выпустят, это при условии, что нет необходимых прививок или ревакцинации своевременной..
Я люблю транзисторы• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
Де Ви з моїх слів побачили-прочитали,що я агітую за чи проти прививок,я не розумію..Ви самі перекручуєте все.
Я люблю транзисторы• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
Ви мали наувазі сказ,а не правець!

Борода• 20 июня 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вы насали, что вы своим детям не делаете и подчеркнули, что вы медик. Как еще понимать ваш пост в этой теме?

И по поводу укуса я имела в виду и то и другое, столбняк тоже делают.
Я люблю транзисторы• 20 июня 2016
Ответ дляБорода

А те,що всі вважають що медики своїх дітей вакцинують, у Ви це не так..принаймі календаря щеплень точно не притримаються
Борода• 20 июня 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну календарь вполне может быть индивидуальным, так даже правильней, но в таком случае вам нужно было более полно описать свою позицию, а написать, я медик и не делаю - звечит как призыв.
Амели на мели• 20 июня 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так уж и ’вси’.
я не считаю, например. у медиков тоже может быть своя точка зрения.
Даю справку• 20 июня 2016
вы хотите, что вас переубедили, что нужно делать вакциону вашим детям?))))))))) сомневаитесь, что надо делать-спросите у врача, почитайте инфо о пользе вакцинации.Если четко убеждены , что делать не надо-ну тогда не надо раздувать эту тему-что вы хотите услышать от мам, которые делают вакционы, кроме очевидно явных ответов?????
Язвочка• 20 июня 2016
Ответ дляKuala
все болезни побеждены благодаря вакцинации!!!!
а вот Украина стоит на грани эпидеомологической катастрофы, так как много детей без прививок
и да в Европе делают детям ВСЕ прививки аж бегом
уж больно дорого при любой царапине ребенку за свой счет скорую вызывать
Статистика говорит о том,что до введения вакцин болезни снижалась так же как и после. Тот же полио после первых вакцинаций вызвал вспышки болезни,а потом снижался так же как и без вакцин. А еще после изобретения вакцины от полио человечество имеет кучу новых болезней,которыми раньше болели только обезьяны и коровы(с которых берут материал для вакцин)
Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
прививки спасают не от заражения, а от летального исхода!вы можете быть привитой и заболеть все равно, но реакция на болезнь у вас будет легче или не будет летального исхода.
не всегда. Куча примеров на знакомых доказывают если не обратное, то точно неэффективность прививок в ОЧЕНЬ многих случаях.
Даю справку• 20 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Автор, в Европе и США тоже прививают.
График прививок в Германии - http://boden-see.org/wp-content/uploads/2015/06/im...
График проведения прививок в США - http://www.russianbabyinamerica.com/прививки-в-сша...

Прививки в США .
Hep B – гепатит В
RV – ротавирус
DTap– коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина
Hib – прививка против гемофильной инфекции (Хиб- инфекции) (ОРЗ, бронхит, пневмония, менингит)
PCV – пневмококковая (менингит, пневмония)
IPV – полиомиелит
MMR – комплексная прививка против кори, краснухи, эпидемического паротита (свинка)
Varicella – ветрянка
Hep A – гепатит А

От туберкулеза прививки в США не ставят, так как туберкулез считается побежденной болезнью . Поэтому обычно у приезжих из России и из стран Советского Союза бывают проблемы. В Америке всем ставят Манту (тут она называется Mantoux test или PPD, или TB test).

Сказочница вы, автор.
++++
landysh7@• 20 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
недавно встретила знакомую, противницу прививок. Сын заболел коклюшем, с какими-то осложнениями. Стоит, плачет. Себя ругает, что не делала вакцинацию. Говорит очень много случаев болезни, приносят из садика. Лечащая им сказала, что дети вообще не имеют иммунитета, вот и косит.
Ну и бред. Уже всем известно,что прививка от коклюша не эффективна,и привитые более так же как и непривитые.Сама лично таких знаю.
гражданинГрубиян• 20 июня 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
К чему такая ирония? У знакомых в 1,5 года сделали здоровому ребенку АКДС(готовились к саду,мама захотела выйти на работу), к вечеру темпа под 42. 3 суток несбиваемая температура. Сейчас ребенок-инвалид 1 группы, диагноз даже не скажу - аутизм ли это или как по-другому называют. Видела эту семью 2 года назад. На то время ребенку 5 лет: ходит на цыпочках, никого не знает, ничего не знает, естественные потребности справляет на ходу, обладает недюжинной силой, мама переодеть не может. Папа рассчитался с работы, сидит с ней.
Какая ирония, вы что! У меня сердце сжалось после вашего поста...страшно и непонятно...и никто не сможет ответить на вопрос почему....

Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Ответ дляlandysh7@
причем часто привитые болеют в тяжелейшей форме. а непривитые в легкой. Это не правило, конечно, но часто так и есть.
У меня на глазах переболели соседские дети коклюшем зимой.
Все зависит от общего иммунитета организма.
Из Хацапетовки• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
мне очень уважаемый кардиолог сказал, что своим внукам сделал только полио, дифтерию, столбняк. Все остальное - туфта.
Я люблю транзисторы• 20 июня 2016
Ответ дляБорода
Моя особиста думка,підчеркую моя(без агітацій)тільки висловлюю!!!!Наше МООЗ...це велике кодло людей яке половину зних без мед.освіти і просто плювати на людей...скільки ми боримся на видачу грн..для лікарень,закупку ліків..і все решта...реакцій 00000000.Я зато які хороші вони відкати беруть...О,скільки гол.лікарі...приносять в кишеню нашим високо посадовцям,до чого я це все веду...я розумію людей(мам)які проти вакцин...бо так зараз такий час,що люди не тільки в медицині,а взагалі зневірились..наша медицина на дуже низькому рівні...є хороші лікарі,но це одиниці,сама вагаюсь нарахунок якості вакцин,навіть в приват лікарень,підготовка до вакцинації в нас низька.Тому і так багато суперечок на цю тему..і нікуди вона недінеться,а так бажано принаймі дві найважливіші вакцини мати це дифтерія і поліомієліт,но мої діти тих щеплень ще немають!
Телефон Рубика• 20 июня 2016
А зачем детям не делать прививки, автор? Почти все болезни от которых прививают - есть и от осложнения можно умереть.
Чудо-Рыба-кит• 20 июня 2016
Делали все прививки,которые надо было делать. Ребенок уже вырос.

Если бы сейчас,- делала бы тоже.

Я из привитого поколения. А что не так?
Пончик Солнечный• 20 июня 2016
И детей и внуков прививаю по рекомендациям ВОЗа.А шибко умных мамочек-прфессоров,шлю лесом.Себе бы они прививочку сделали,я не сомневаюсь.А вот на детках можно поэксперементировать-пронесет или нет.
ПесиКот• 20 июня 2016
В свои 13 лет я заболела дифтерией. Мама упустила сделать прививку (это выяснилось потом). Что вам сказать - мне давали 1% того, что выживу и врач не бралась говорить, что если и выживу, то не буду инвалидом. 3 суток под постоянными капельницами, под себя писялась, какалась, почти не приходила в сознание. Когда минул кризис, еще месяц строго лежачий режим. Даже писять вставать не разрешали. Бесконечные капельницы, уколы, таблетки. Бесконечные вереницы интернов. Почему? Потому, что моя форма была настолько тяжела, что в учебниках медицинских не было зафиксировано, что такие выживают. Я была просто экспонатом. Далее, после больницы, спустя 2 месяца, как вытащили с Того света - остановка сердца на уроке в школе, полностью потеря слуха. Полностью потеря речи. У меня нарушилась перегородка, из-за чего я физически не могла пить с крана. В таком положении все выливалось через нос и я чуть не захлебнулась (спасли). Слух, речь вернулись полностью через 1 месяц. Так же я узнала, что могла и ослепнуть, но, слава Богу, отвело. Мне сейчас 32. Хотите у моей мамы спросить зачем прививки?
Кюветчица• 20 июня 2016
изучили про прививки многое! и приняли решение которое нас устраивает
жар-птица Нюра• 20 июня 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Да тут все ясно. Прививки - это русская рулетка. Ни один даже самый информативный анализ не даст ответа на вопрос: каким будет иммунный ответ организма на данную прививку.
А затем: SOS! Помогите на лечение!
Мама этой девочки: Да мы и представить не могли, что такое может случиться с нашим ребенком, да если бы мы знали...! Почему нас медики не предупредили???
PS: Посмотрела карточку, из нее загадочным образом исчез листок с записью о сделанной прививке. А родители на это даже не обратили внимание. Семья на грани выживания, папа получает ’по уходу’, детская пенсия, и мама кладовщиком на заводе, работающем тогда 2-3 дня в неделю (КрАЗ) и еще старшая девочка училась тогда в ПТУ.
Все пропрививочники умные, пока беда не коснулась их лично(ттт, пусть лучше и не касается), безусловно полагаются на лекарей, а детишек ведут на эти прививки, как на заклание ягнят.
Кактус из кожезаменителя• 20 июня 2016
нужно боятся не непривитых детей ,а непривитых с купленными справками и врачей, которые правдивые диагнозы ставить не хотят. Такого сейчас очень много и как-то эпидемий не наблюдается. У каждой болезни есть цикличность - заболеваемость возрастает через определенные периоды, а потом опять в норму. Уничтожение болезней - это утопия. Все бактерии и вирусы могут приспосабливаться - уничтожили что-то одно - получили в ответ по хлеще. И тупо сравнивать сейчас и то что творилось, когда люди жили в бараках и мыла с водой недостать было.
Пончик Солнечный• 20 июня 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
А затем: SOS! Помогите на лечение!
Как раз таки рулетка,это непривитые дети.Во всем цивилизованном мире с этим согласны,а в Украине,как всегда, самые умные.
Никто не спорит,что может быть разная реакция на прививку,и умереть можно даже при удалении зуба,а не только от прививки.Но это говорит лишь о квалификации наших врачей,а не о том,что прививаться не нужно.
100% уверенна,что если бы по совету ’знающих’,дети не прививались,то нашу страну просто закрыли бы для всего мира,из за детских эпидемий.
Я не могу понять,как в нашей стране столько медицински грамотных граждан,а в поликлинике не могу правильно поставить простейший диагноз?Одно с другим не сходится.