Начальник Анонимов• 22 июня 2013

Ребенку 9 мес. Вводить ли смесь?

У мамы ребенка пропало молоко. Ребенок ест уже и кашки, и овощные пюре, и фрукты, и мяско... Но Грудное молоко нужно чем-то заменить... Неужели придется вводить смесь? Или можно заменить чем-то натуральным? У кого какой опыт в  этом деле, поделитесь, пожалуйста.
maovsi• 22 июня 2013
мой вообще молоко не пил,только на смеси вырос.

Кто крайний?• 22 июня 2013
а что плохого в качественной адаптированной смеси.
А коровье молоко не вздумайте,сорвете ребенку ЖКТ
Kiev-tanya• 22 июня 2013
Ответ дляКто крайний?
У меня была похожая ситуация, смесь ввела!
Дедуськина бабуська• 22 июня 2013
Мой старший в 9 мес попробовал молоко и отказался от смеси(((Если уж на то пошло, можете попробовать дать коровье молочко, НО жирностью не более 2,6%...Хотя я думаю, что для 9 месячного малыша лучше будет смесь.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2013
Ответ дляКто крайний?
коровье пока и не думаем, да и коровы нет.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
страшновато коровье давать, да и коровы нет...проверенной. Может позже...
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2013
Получается только смесь?:(((((
Спасибо.
PARAсолька• 22 июня 2013
нужно смесь.
или восстанавливать лактацию маме.
LiLi прокат тренажер• 22 июня 2013
ну...в 9 можно и взрослую еду.... на ночь смесь... или вам зачем вообще смесь?...на ночь, перед сном? или как основную еду?

автор Начальник Анонимов • 22 июня 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
Ребенок уже 3 раза в день ест взрослую еду(днем). А грудное молочко было только утро, вечер, ночь...
Да, я блондинка!• 22 июня 2013
детское молочко, кефир, йогурты. (продаются специальные в стеклянных бутылочках для деток)
Моему 10 мес., тоже собираюсь отлучать и будем такое употреблять, чтобы на смесь не подсаживать.
И подружка моя так отлучила в 9 мес.
mother.coop• 22 июня 2013
Ребенку до года обязательно надо либо грудное молоко, либо смесь, а лучше до двух лет
mother.coop• 22 июня 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
И подружка моя так отлучила в 9 мес.
а чем магазинное молоко (пусть и с надписью детское) лучше чем смесь, на которую вы не хотите подсаживать????
LiLi прокат тренажер• 22 июня 2013
Ответ дляmother.coop
согласна!!! ...и на ночь кефир и йогурт еще не так сытно дл 9-10мес чтобы спать всю ночь. а в таком возрасте впринципе можно и обойтись без ночных кормлений.
так что смесь адаптированная как раз то что надо. но о пять таки нужно с врачем подбирать
LiLi прокат тренажер• 22 июня 2013
Ответ дляmother.coop
оффтоп))) классный аватар)))
Мария Валерьевна• 22 июня 2013
есть автор-Закревский-погуглите-много интересного!
Да, я блондинка!• 22 июня 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
ну это вы так думаете, подружка перевела и всё отлично. Что смесь, что молоко вроде одно и тоже...
mother.coop• 22 июня 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
не одно и тоже, смесь адаптирована к потребностям детей определенного возраста, более того, смеси приближены к формуле грудного молока, а молоко и кефиры во-первых могут быть тяжелыми для таких малышей, во вторых не содержат такого кол-ва полезных и необходимых элементов
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2013
Ответ дляМария Валерьевна
Спасибо, поищу.

LiLi прокат тренажер• 24 июня 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
аватар в тему...вы хоть знаете что такое смесь?
я не думаю. у меня ребенок на смеси вырос) молоко пробовала дать-колики пучио и т.д. не спал всю ночь
Бусинка-О• 25 июня 2013
Я бы ввела смесь. Молоко сейчас много пишут не спешить давать. Да, и помню как старшему ввела молоко после 2-х лет, так месяц ему после него живот болел и поносил. А тут малыш 9 мес... Я за смесь все-таки или ГВ.
Смесь адаптирована. Суть у неё молочная, но органическое, адаптированное, с витаминами, с пробиотиками и т.п. Усваивается лучше...
автор Начальник Анонимов • 25 июня 2013
Спасибо, девочки, за Ваше внимание и советы. ГВ вроде восстановили за выходные, чему несказанно рады. Так что пока вопрос отодвинулся на неопределенное время. Все-таки нет ничего лучше для ребенка, чем мамино молоко.
Angely• 25 июля 2013
смесь вводить не обязательно как отдельное питание. введите каши на смеси этого будет достаточно. хотя мож уже с 9мес разрешает коровье цельное молоко. можете попробовать также каши на детском ультрапастеризованном молоке (сначала разведите 1 к 2)
Angely• 25 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
как раз для деток жирность молока 3,2% до 2,5лет предназначена, а уже после 2,6 и менее