20 июня 2016

У ребенка приступ кашля, не может уснуть. Как помочь?

Ребенок 2г8м лежит и кашляет, не может уснуть. Днем не кашлял. Нос промыла и закапала. Что делать? Что это?
Выкупаная 20 июня 2016
дать попить теплой водички.
Мама фифти цента 20 июня 2016
интересная вы, да, что угодно это
автор мадам Везувий 20 июня 2016
Ответ дляВыкупаная
дать попить теплой водички.
давала, всеравно не спит.
немного отпустит на 1-2 минути и дальше сухо кашляет, будто в горле першит
moksanochka 20 июня 2016
Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.
Аль_де_Барановна 20 июня 2016
Влажный холодный воздух, тёплое питье. Посчитать частоту дыхания.
КтоЕслиНеЯ 20 июня 2016
Но шпу дайте.
автор мадам Везувий 20 июня 2016
Ответ дляmoksanochka
Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.
спасибо
Бабульция 20 июня 2016
Попить воды, хорошо растереть (быстро-быстро) ступни, пока горячими не станут, отнести в ванную и открыть воду душиком (сделать максимально влажным воздух), а там по обстоятельствам. Лучше врача вызвать.
Т@тьяна я 20 июня 2016
Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает - поднимаю.
Онанимный пользыватель 20 июня 2016
Ответ длямадам Везувий
спасибо
с ношпой ОБЯЗАТЕЛЬНО дать антигистамин 0,5 таблетки.
Если кашель сухой- Тос-май прекрасный препарат.
Только инструкцию о, не помню, что там по возрасту.
Онанимный пользыватель 20 июня 2016
Ответ дляТ@тьяна я
Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает - поднимаю.
да, насчёт полушек тоже согласна
Барабан для взрослых 20 июня 2016
но -шпа по возрасту и сироп Едем( или другое что-то противоаллергическое)
Я шалунья 20 июня 2016
Нам помогал йод,2 капли йода на стакан теплой воды или молока,если у вашего малыша только аллергии на йод нет..
Показушница 20 июня 2016
хорошо помогает снять приступ ингаляции с беродуалом
moksanochka 20 июня 2016
если есть что-то от аллергии тоже можете дать. Прочитайте про стеноз если будут похожие симптомы немедленно вызывайте неотложку.
Краля-Галя 20 июня 2016
У нас так было.Вызвали врача.Трахеит наш диагноз(
Пожмаковна 20 июня 2016
Ответ дляТ@тьяна я
Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает - поднимаю.
первый дельный совет ! Автор ,поставьте повыше подушку. А если она натуральная ( пух ,перо ,шерсть ),то вообще ее уберите
Птица секретарь 20 июня 2016
Ответ дляПоказушница
хорошо помогает снять приступ ингаляции с беродуалом
Правы
Ноги от ушей 20 июня 2016
Синекод
СпайдерВумен 20 июня 2016
Ответ дляmoksanochka
Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.
+++можно развести ношпу с Эдемом(антигестаминный сироп см возрастную норму)
пьЯНА 20 июня 2016
Полтаблетки Кетотифена!!!
Задолбулька 20 июня 2016
Холодный влажный воздух, тёплое питье маленькими глоточками (жидкость температурой 36,6 - как тело), и ложусь вместе с малой в кровать и она спит на мне почти сидя. Когда меньше была - носила или держала на руках столбиком, так легче с кашлем засыпала.
пьЯНА 20 июня 2016
У нас было такое два дня назад...Была в шоке.... Прыснули в горло Ангилекс и все...Пошел Бронхоспазм...! Что я только не давала...И горло промыли и нос прополаскали, ношпу давала, ингаляцию с вентолином делали, свечь ректодельт- НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Бесбардак 20 июня 2016
Мой 3,5 г.только переболел, такой же кашель в начале был, тоже не мог уснуть и просыпался первые два дня от него: сухой кашель и не может откашляться... Давала и ношпу и антигистаминное и увлажнитель в комнате и подушка высокая, все равно просыпался и не мог заснуть.... Когда на второй день ночью он у меня еле заснул к часу ночи, а начале третьего проснулся и не мог уснуть и ничего не помогло, зашла в инет и прочитала: стакан теплого молока с четвертинкой чайной ложки соды. Помогло и, знаете, на утро уже был влажный кашель. Давала каждый день на ночь, правда он у меня стакан не выпивал, половинку только)
Задолбулька 20 июня 2016
Только много не поите сильно, чтоб до рвоты кашель не дошёл. А вообще моей после рвоты становилось легче - это если сопли по задней стенке. И таких подряд три ночи, потом легче сразу.
пьЯНА 20 июня 2016
Такая реакция может быть на капли в нос...Реально. Поменяйте капли. Если есть возможность промойте нос и горло простой водой.
мамаАлешеньки 20 июня 2016
ношпа одну треть таблетки, пиье теплое и завтра врача
ЗдесяЯ 20 июня 2016
Ответ дляБесбардак
Мой 3,5 г.только переболел, такой же кашель в начале был, тоже не мог уснуть и просыпался первые два дня от него: сухой кашель и не может откашляться... Давала и ношпу и антигистаминное и увлажнитель в комнате и подушка высокая, все равно просыпался и не мог заснуть.... Когда на второй день ночью он у меня еле заснул к часу ночи, а начале третьего проснулся и не мог уснуть и ничего не помогло, зашла в инет и прочитала: стакан теплого молока с четвертинкой чайной ложки соды. Помогло и, знаете, на утро уже был влажный кашель. Давала каждый день на ночь, правда он у меня стакан не выпивал, половинку только)
Молоко и чуть соды отлично и нам помогает а перед этим пол но шпы и засыпает,остальное нам не помогало. Ну и при соплях повыше подушку обязательно
Неваляшкина 20 июня 2016
Нас спасает Синекод