Дядя Жора• 21 июня 2016

И вот как его наказать, что б дошло?

Девочки, воспитательный кризис у меня. Сыну 8 лет. С рождения объясняю все и всё озвучиваю. Толковый хороший мальчик, но особенности нервной системы меня удивляют и огорчают. Например он считает, что он король пульта. Заходит в комнату и включает тплевизор куда ему нужно, не спрашивая никого . Набивает мяч в квартире, миллион раз просила не делать этого, объясняла почему. Сейчас попал в люстру... Я взбесилась, сказала, что он не едет на отдых. Но блин, кого я такинакажу? Скорее бабушек и дедушек , которые ждут его очень очень , ну и себя, тк я ж его дома не брошу, а буду заниматься им дальше и среднего братика, который с ним должен был ехать к бабушкам ( они живут в Одессе). Но он должен запомнить этот урок, тк все мои объяснения просто вылетели из головы.
куркулиха• 21 июня 2016
А вот дали б один раз по попе и второй раз даже не повторяли( все от безнаказанности

Апрель Ивановна• 21 июня 2016
Берете мяч и выкидываете. Совсем. И новый не покупаете.
автор Дядя Жора • 21 июня 2016
Ну я и по попе могу дать. Только мой опыт показал, что от этого знания жизни усваиваются хуже ((.
Петриківна• 21 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Готовьтесь, щас налетят супермамаши, которые умеют воспитывать детей без применения силы
ПС. лично я, шлепок приветствую иногда без него никак
автор Дядя Жора • 21 июня 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж так предложил. Но у меня три сына и мячей очень много )), я все не смогу выбросить ибо накажу младших мальчиков этим.
Петриківна• 21 июня 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Хороший совет
Taniyshka• 21 июня 2016
А пример он с кого берет? Накажите папу лучше (ну,если папа есть у вас)!!!!
Orchid_White• 21 июня 2016
Если бы в доме не было телевизора, проблемы с пультом не было бы.
Если бы мяч хранился в неизвестном месте, и выдавался бы только на улицу, проблемы тоже не было бы.
Хотя лично я ничего ужасного в разбитой люстре не вижу, это же просто вещь.
Детсадовский полицейский• 21 июня 2016
О, психолоХи подтянулись

Апрель Ивановна• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
Ну и что, всем урок, что думать надо не только о себе.
Чебураха с перцем• 21 июня 2016
Я бы забрала мяч. Просто пришла к выводу, что угрожая лишить праздника, отдыха и иногда мультиков, я наказываю саму себя и второго ребенка. И если с мультиками это еще нормально но с отдыхом и праздником (я грозилась не праздновать день рождения, без торта и подарков), нереально. Теперь перед тем как придумать наказание беру паузу. Вот без мяча и прочих игрушек я пережиьь могу, без конфет/мороженогш тоже, а они нет. Значит так и накажу:). Но по попе 8летнего ребенка несерьезно. Я и 4леток шлепаю крайне редко.
Сеточка• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
Ну тогда ничего не делайте и никого не наказывайте,раз от любого вашего действия в попытках воспитания пострадает вся семья.Пусть и дальше набивает дома мячом...а вы просто терпите...
Девушка Прасковья• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
берете мяч и прячете, выдаете только на улицу. Мячом в доме играть нельзя никому.
Пришел и переключил канал, не обратив внимания на других, до конца дня телевизор не смотрит совсем.
Жестче надо быть.
Вот про отдых сказали, теперь придется держать слово. Может совсем не лишать, но перенести на неделю его отъезд, а брат пусть едет во время.
Сеточка• 21 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
А если бы в доме не было ребенка-вообще бы проблем не было....
ША все! я пришла• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
Так слова с действиями согласовывайте. Зачем говорить то, чего не будет? Поедет все равно на отдых. И он это знает. Все ваши угрозы - пустой звук. Как и слова
Бабка-ежика• 21 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Не поняла, при чем здесь особенности нервной системы.
Мальчик понимает, что ничего ему за это не будет, а мама может еще сто раз повторить и объяснить. Он в одно ухо запустит, а через другое выпустит. Правда, надо было раньше воспитывать, в 8 лет по жопе как то не комильфо
Апрель Ивановна• 21 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Не на все действует. Я по себе отлично помню, что физическое наказание очень унизительно и вызывало ответную агрессию, ненависть и желание мстить. Хотя было очень редко, но отлично помню. На моих детях тоже ее работает. Справляемся без этого)
автор Дядя Жора • 21 июня 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Средний в саду и он не видел, за что ему урок )), не поймёт. А крошке годик, ну тут Вы и сами понимаете
автор Дядя Жора • 21 июня 2016
Ответ дляTaniyshka
. Папу наказать? Вариант
. А как?

Innag• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
Мяч удалить из жизни. До того момента пока поймет что так делать нельзя. У нас так - не понимаешь что вещи должны быть на своем месте - мусоропровод их новый дом))
автор Дядя Жора • 21 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
. Люстра была оплывшем этой феерии. До этого он три раза попадал в голову маленькому братику. Я объясняла и ругала и кажется даже наказывала лишением планшета ( уже не помню точно). А толку роль. Нервная система при том, что у этого ребёнка нет врожденного чувства сострадания , взаимопонимания и помощи. Всех воспитываю одинаково. Средний с этим родился, а старшему только своих поступков и слов пример, а сам по себе он не имеет этих чувств.
Бабка-ежика• 21 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Нужно не ограничить ребенка, а научить себя правильно вести с этими вещами. Ничего страшного не видите в разбитой люстре? Конечно, если ребенок разбил ее случайно, то согласна, ругать не стоит. Но если мама сто раз предупредила, а ребенок плевал, то я бы наказала. Потому как в будущем он не будет ценить и бережно относиться к вещам, покупка которых стоит денег, времени и затраченных сил
Innag• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
Ну и? Приходит средний и проси мяч. А вы говорите что мяча нет потому что старший не умеет с мячем обращаться. Вообще по сути младших переключите на другое что-то - не мячистое )) Вот и все
Не гавкаю- но охраняю• 21 июня 2016
Автор, сын не скорпион случайно? Очень похож на наш вариант.
Orchid_White• 21 июня 2016
Ответ дляСеточка
Ну, ребенка куда-то деть явно сложнее, чем опасные вещи.
lady_friend• 21 июня 2016
думаю что лишать отдыха.. это не правильно в корне. а вот каких то материальных благ - это другое.
К примеру он ждёт от Вас какую то новую игру или игрушку или карманных денег.. вот пусть они пойдут на покупку новой люстры.
Тут вопрос в другом - почему он играет в доме? у него есть возможность играть на улице? Кто то уделяем ему для этого время?
Девушка Прасковья• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
а мячом почему дома играет? Надо было еще после первого предупреждения забрать.
lady_friend• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
может у него талант или просто большая любовь к мячу?
Отдайте его на футбол.
Orchid_White• 21 июня 2016
Ответ дляДядя Жора
Тем более непонятно, что делает мячь в пределах доступности.
Orchid_White• 21 июня 2016
Ответ дляБабка-ежика
Ну так научить не получилось.
Значит нет вещей - нет проблемы.
Дикие предложения типа ударить ребенка нормальные люди учитывать не будут, конечно же.