mavpeniatko• 21 июня 2016

Не пойму, риелторы сами устанавливают цену на квартиру?

Всем привет. Ситуация такая, продаю квартиру, посоветовали нескольких риелторов, звоню, говорю такая то квартира, хотим 40 тис., в ответ "нет, за 35 продам, за 40 - досвидание", говорю, так в соседних домах по 45 продают, в ответ тишина. Ето так принято, или я не такая?
Головная• 21 июня 2016
Ищите выгодного риелтора для вас....

МЧСница• 21 июня 2016
их задача побыстрее продать, что бы побыстрее получить свою оплату. Дайте объявление о продаже-они сами оборвут Вам все телефоны.
Скелет дыни• 21 июня 2016
Подайте объявления на разных сайтах недвижимости и продавайте за сколько хотите. Почему риелтор диктует цены? Странно конечно, она ведь процент больше получит, если сумма больше будет.
Простоваля• 21 июня 2016
Да, риэлтор сам устанавливает цену, при чем такую, по которой квартира быстро продастся. Вы же понимаете, возьмет за столько, за сколько хотите Вы, а покупателей найти будет трудно, для него это беготня и показы, а бонус срубить не получится, так как покупателя не найти (или долго искать) прийдется
РокерША• 21 июня 2016
моя риэлторша продавала мою квартиру пол года,потом я увидела обьяву ее,накинула пару штук своих...продавайте сами,зачем они вам нужны,обьяву дайте вас сами найдут
автор mavpeniatko • 21 июня 2016
да сама то продаю, на 10 сайтах разместила и каждые 3 дня обновляю, с одним риелтором сотрудничаю, но как мне посоветовали чем их больше тем быстрее.
Простоваля• 21 июня 2016
Ответ дляСкелет дыни
Какой процент? Риэлторы разные бывают, мы покупали, у них стандартная сумма 600 $ не зависимо от цены за квартиру, при чем это оплата агентству, и как я поняла, сам риэлтор возможно 100 $ получит только

Кнопкотык• 21 июня 2016
продавайте сами
Простоваля• 21 июня 2016
Ответ дляmavpeniatko
они между собой созваниваются, так что Вам все равно, сколько их будет конкретно у Вас, быстрее дело не пойдет
НуПогоди!• 21 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Это где такие правила купли/продажи?! Есть фиксированный процент, который берет себе риелтор, но никак не четко определённая сумма
автор mavpeniatko • 21 июня 2016
Ответ дляПростоваля
мы работаем с местным =) но думали что если возьмем Киевского дело быстрей двинется, у них же оборот больше.
Простоваля• 21 июня 2016
Ответ дляНуПогоди!
я же пишу - риэлторы разные бывают, по видимому Вы в Киеве живете?
автор mavpeniatko • 21 июня 2016
а есть ли смысл в рекламе на олх?
НуПогоди!• 21 июня 2016
Автор, выставляйте самостоятельно, но только в случае, если ваш объект недвижимости интересен потенциальным покупателям. Я продавала квартиру в новострое, в 2012 году, изначально выставила за 60 тыс $, однокомнатная квартира на харьковском массиве, в результате сумела продать за 65, так как мой объект недвижимости был привлекательным для покупателей , было много просмотров и предложений, это помогло быстро продать квартиру + цена была выше, чем я планировала
Снегопадка• 21 июня 2016
По опыту скажу что риелтор знает цены реальных продаж а не хотелок продавцов поэтому и называет вам цену за которую товар уйдет. Квартира в соседнем доме не аргумент. На цену влияет и возраст дома и материал стен и планировка и история квартиры и кто там проживает и какой там ремонт и еще куча всего. Вы конечно можете пробовать продавать но врядли вам поаезет при разнице в 5 тыс.уе
НуПогоди!• 21 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Киев)
Маманя• 21 июня 2016
Ответ дляmavpeniatko
Чем их больше, тем у вас голова будет квадратней( А насчет цены - в моем доме продается 6 однотипных квартир, ремонт +- везде одинаковый. Я на их ценник глянула - 115 - 95 тыс. Выставила свою за 110. Тишина, снижаю, 100..98.. тишина. Риэлторы хором говорят - 85 - потолок. Я - нет, вон за 115 продают! Приходили люди с деньгами, давали 88. Я - нет! Короче, почти 2 года продавала, продала за 75 по курсу 25, когда давали и 90 и 88 - курс был 32. А остальные 5 квартир в моем доме продолжают продаваться от 98 - до 80.(типа сбросили цену). Вывод - риэлторы не всегда идиоты(
автор mavpeniatko • 21 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
ето новострои которые построились в один год абсолютно динаковы, ремонт у всех почти одинаков, у кого ремонта почти нет то цена 35.
Снегопадка• 21 июня 2016
Ответ дляМаманя
Ну вот я о чем.

НуПогоди!• 21 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
+100
Сейчас много предложений на рынке недвижимости, цены на первичном рынке не особо отличаются от цен на вторичке, так что предложенная цена риелтора имеет разумное объяснение
Простоваля• 21 июня 2016
Ответ дляНуПогоди!
Киев)
ну тогда понятно, им так выгодней) А я в Житомире, здесь берут фиксированную сумму
автор mavpeniatko • 21 июня 2016
Ответ дляМаманя
та не идиоты =) Но первый раз слышу, что б отказывали клиенту если им цена не подходит
Ра ру ра ру ра• 21 июня 2016
Ответ дляmavpeniatko
а есть ли смысл в рекламе на олх?
Смысл есть в хорошем риелторе. Который работает на вас, а не на покупателя. И который заинтересован продать вашу квартиру подороже. Но оплата в этом случае идет от вас, а не от покупателя.
Но с другой стороны, вы можете и 350 тыс.у.е. захотеть. За то, что стоит 35. Поэтому если у вас слишком заввшена цена, то риелторы могут просто не согласиться от вас работать.
Потому как те же люди, что в этой теме возмущаются действиями риелторов, которые вы описали, потом будут также говорить, что это риелторы сошли с ума и лупят такие цены на квартиры, очевидно того не стоящие.
А баланс поможет найти тот самый профессиональный риелтор.
Если, конечно, вам нужно продать, а не попродавать, или повозмущаться, но остаться при своем.
Маманя• 21 июня 2016
Ответ дляmavpeniatko
Ну а вы бы взяли например, на продажу в свой магазин, товар - который вы точно знаете что будете продавать очень долго и т.д., оно вам надо?
автор mavpeniatko • 21 июня 2016
Ответ дляНуПогоди!
+100
от застройщика (бетон) 30 тис., моя с ремонтом, мебелью и техникой 40. Как по мне не сильно много накинули
Настя Снежок Воля• 21 июня 2016
автор, ваше право устанавливать цену
риелтор говорит вам реальную цену рынка, за которую она продастся
им не интересно платить на сайтах за объявление квартир, которые не продадутся
я сама продавала 4 года
потом позвонил риелтор и раскрыл мне глаза
сказал: если вам нужно продать- ваша реальная цена такая-то
и ушел
я поставила эту цену и квартира продалась
до этого только интересовались ценой
вот такая правда жизни
Маманя• 21 июня 2016
Ответ дляmavpeniatko
Дайте характеристики, мы вам поможем оценить. Улица, метраж и т.д.
Ра ру ра ру ра• 21 июня 2016
Ответ дляmavpeniatko
Суть в том, что есть цена в объявлении, и при этом объект никак не продается, годами.
А есть цены рыночные, которые покупатели готовы платить и по которым заключаются сделки.
Вас который вариант интересует?
автор mavpeniatko • 21 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
хотим продать, я не тыкаю пальцами в риелторов, и даже готова заплатить, что б мою квартиру правильно преподнесли, а не так как я видела, привела и говорит ’хозяйка расказывай, торгуйся’
Маманя• 21 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вас который вариант интересует?
Вам шашечки или ехать?