Бабка_в_кедах• 21 июня 2016

спасайте молочница

Пропила антабиотик начался зуд потом выделения позвонила своему гинекологу она выписала
1) флуконазол 200 3 дня + канестен 6 дней
2-й гинеколог назначила флюконазол 50 10 дней + клотримазол тоже около 6 дней
позвонила еще мама своему гинекологу она назначила кандибене №6 спринцеваться йод сода соль и флюконазол 150 1,3,5 день
Какая схема лучше всего
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2016
мне хватает флеконазола 150 одноразово.
я Кукарача• 21 июня 2016
мне последняя всегда подходит, только без всяких спринцеваний
Брюльтик• 21 июня 2016
Гинекологу Вашей мамы, наверное, лет 100... Уже лет 10-15 как не спринцуются...
Балаболка• 21 июня 2016
Я бы не травилась таблетками. печень у нас одна. Пробуйте свечи. Лучше сделать анализ выделений на чувствительность, но можно и без. Мне пимафуцин нравится, они без полочек, разрешаются и при Б.
Обнемашечка• 21 июня 2016
Флуконазол нужно обязательно ИМХО, 150мг 1,3,5 день, но спринцеваться не вздумайте (и так там нарушена флора, вымоете всю к черту и это будет причиной молочницы по-новой). Свечи или таблетки вагинальные какие-то обязательно (мне советовали и считаю одними из лучших Неотризол, всегда помогает надолго, можно Флуомизин еще очень классные но подороже, или Микожинакс). Пимафуцин не помогал часто, Тержинан один раз помог, но скоро снова появилась. У меня она хроническая просто, и трудно лечится, только уже курсом противогрибковым, но пока не могу тк ребенка кормлю грудью, но пока уже нет ее с полгода (только во время Б волновала). Еще подмывайтесь водичкой с содой (1 ч.л. на стакан воды). Можно повторить флуконазол через две недели после первых трех таблеток или через месяц 1 таблетка 150 мг, чтоб наверняка грибок прибить. И во время лечения соблюдайте диету (нельзя сладкое, дрожжевое, крахмалистое и тд, все что любит грибок), очень помогает в лечении.
черная мамба• 21 июня 2016
Ливарол в свечах 3 ночи
Голубая устрица• 21 июня 2016
Конечно вторая схема ( флюконазол 50 10 дней + клотримазол 6 дней) - ею я вылечила хроническую молочницу, которая длилась у меня 8 лет, теперь периодически принимаю клотримазол 150 мг по 1-й капсулке раз в месяц
Обнемашечка• 21 июня 2016
ВАЖНО ОЧЕНЬ!!! ее хорошо пролечить если впервые, и причем срочно и полностью, а не просто убрать симптомы и подумать, что все вылечилось, иначе она стать может хронической рецидивирующей и тогда это сложно(((
Обнемашечка• 21 июня 2016
Ответ дляГолубая устрица
мне кажется, что просто если у автора не хроническая, а раз-другой она была, то схема вторая ей не нужна (зачем печень травить противогрибковым аж 10 дней). Я сама с хронической и буду таким образом после сворачивания ГВ лечиться))
Телепузик• 21 июня 2016
Я пользовалась свечами тержинан.Был до этого и флуканазол,и клотримазол не помогло.
Теперь только чувствую дискомфорт спринцуюсь фурацилином,мне очень нравится.
ДинамоКит• 21 июня 2016
мне флуконазола 1 таблетки хватает.
Кидстаффовна• 21 июня 2016
Подпишусь, послушаю
inokentiy11• 04 июля 2016
У кого была молочница во время беременности, расскажите, как лечили! У моей жены с этим проблема. У нее вообще слабый иммунитет, и молочница – не редкая «гостья». Обычно спасалась разрекламированным дифлюканом или более дешёвыми аналогами (многие помогают не хуже), но во время беременности это, как мы все знаем, не вариант. Свечи использовать не захотела (неприятно засовывать внутрь что-то постороннее), сказала врачу, врач посоветовала крем с натамицином (пимафуцин http://paniapteka.ua/pimafucin-krem-2-30g.html). и таблетки «натамицин». И он хорошо сработал, я даже не ожидала такого эффекта! Единственный недостаток – он довольно дорогой (но мне кажется, оправдывает свою цену). По совету той же врача дополнила лечение БАДом Digest natural, чтобы микрофлора кишечника не страдала от антибиотика (как оно обычно бывает). Всё получилось отлично, чего и вам желаю. Не болейте!!!