Сумчатая кошка• 21 июня 2016

про песочницу или срачная тема

Каждый день с нами одна и та же ситуация.
Во дворе у нас большой детский городок и большая песочница,кот закрывается( собирали на площадку своими силами с двух домов+ ходили к депутату клянчить деньги) ну это такое...
Нашу площадку теперь очень любят,все ходят,песочницу закрывают только свои мамы, приходящим пофиг. Тоже такое...
Мы,мамы со двора своих знаем,обычно наши дети вместе играют,таскают игрухи друг друга. мы считаем то, что высыпали в песочницу- общее. Приходят к нам много, но есть именно три мамы, у которых дети страшные собственники, чужими игрушками играют, а только к ихним- жуткий крик, вылетают,истерят.
Наши дети в результате ( им по полтора,те старше- по 2,5-3) тоже начинают истерику и мы тащим из домой... вот такие прогулки...
Ваши мнения, девочки
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
И что? Другие дети не клоны ваших детей.
И ничего!

Роза завяла• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Да так и делаю.... но почему мои малыши со всеми делится, доброжелательные....
Автор, вас же там много - выскажитесь - вы курите здесь, ваши дети агрессивные, до свидания.
Нашли в капусте• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Просто хотела сказать, учите Ваших деток быть добрее, договариваться. Совсем не важен возраст ребенка, важно его воспитание.
Я считаю, что своё мой ребёнок вполне может не давать никому. И уговпривапть его в угоду чужому ребенку я точно не стану.Правда и чужое можно брать только с разрешения и отдавать по первому требованию хозяина.
Роза завяла• 21 июня 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Не совсем понятно при чем тут то, что песочницу покупали всем скопом и кто закрывает крышку. Подобное поведение на площадках совершенно не ново. Мое мнение, что не надо чужих детей и-или их мама учить как играть-делиться и т.д. Это не ваше дело по большому счету. Своих деток учите, если позволяют дворовые друзь-подруги, то и их детей учите, но не чужих.
И то что площадка популярна, тоже нормально. Если хотите чтоб ее посещали только те, кто вкладывал деньги или прилагал какие то усилия к облагораживаю, то поставьте забор и калитку с замком, а ключи раздайте только причастным. Но и это не законно, если что))
Тоже считаю, что учить не надо, выставить да и все - кто строит и убирает, тот и заказывает музыку.
Скорая помощь• 21 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
А это смертных грех для вас покурить?я тоже могу с подругой покурить и кофе выпить в стороне от детей...в жищни разное быывет...модет это единственные 15 минут свободы!
Вы прямо в песочнице курите?
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
Девченки по поводу курения высказали, отходят в сторонку) я то стесняюсь взрослой девушке сделать замечание, мне легче забрать малыша в другую сторону...не понимаю, как такое элементарные вещи можно не понимать....
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляНашли в капусте
Согласна с вами, пусть мамы запрещают им играться жужими игрухами, а не наблюдают, как те свои прячут, а жужие таскают
Нашли в капусте• 21 июня 2016
Кстати, курение на детской площадке запрещено законом. Вполнемлжете напомнить об этом мамочкам-куряжкам. И да, вслучае сопротивления полицию тоже можно вызвать.
Нашли в капусте• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
В такой ситуации вы вполне можете запретить играть вашими.

автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Чужими , чужие*
Афри• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
потому что маленькие. Вот в 3 года вы увидите, что бесполезно объяснять - ’мое!’
Коварная Зая• 21 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
автор, это настолько преходящее, что через годик и не вспомните об этом. говорите с мамами, если их детки как-то неправильно себя ведут, а вообще, почему Вы решили, что все должны со всеми делиться... каждый ребенок имеет право сам решать, что и кому давать. в 3 года дети это уже понимают.
вот вот. мой ребенок своими игрушками не делиться. никогда. и ни с кем. но и чужие в руки не берет. это у нее такой принцип с детства. и как я не учу, что нужно делиться, что можно игрушками меняться - ей все равно. играет только своими. и если, не дай Бог, кто - то на площадке пытается взять ее игрушки, то она их никому не отдаст. просто вцепиться и все. вот такая она собственница. и не нужно рассказы, что кто-то себя ведет не так и т.д. все дети разные. смотрите за своими и не осуждайте других.
Роза завяла• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Я каждый раз об этом думаю, когда какой-то козел рядом с моим ребенком на остановке курит, или в тоннеле при переходе дороги, где некуда деться от их сигарет, и на детской площадке. А выставить можно только с детской площадки.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляНашли в капусте
Как сказать малышу ,чтобы он не брал.... так жалко ребенка....
Роза завяла• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Думайте о том, что его должна жалеть его мама, а вы должны жалеть своих.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляАфри
Я писала, что у меня трое детей, разных возрастов, проходили все, но объясняла, говорила и избегали конфликтных ситуаций
Jhenya_Sh• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
моя ни с кем не делится, разве что с любимым братом. Правда, и чужое никогда не берет )) Так что не делиться вполне нормально, главное, чтобы силой не отбирали. А если отбирают, то вмешивайте тех мамаш.
Грабля• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Будем объяснять, говорить, учить обмениваться. Наши малыши отлично играют, но когда приходит кто то из той троицы- начинается....
вы просто их не любите за то, что скидывались на площадку, а они ходят бесплатно. вот и беситесь. 100% проблема надумана
Любавишна• 21 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
ваши дети белые и пушистые, потому что не доросли ещё. И у вас всё тоже будет. И вас не касается, как на это реагируют их мамы.
как это не касается, как реагируют чужие мамы, у нас сегодня была ситуация, девочка где то около двух годиков, подошла к нашему самокату и начала его толкать, пытаясь его перевернуть, что б упал, я ей пытаюсь объяснить, что так нельзя делать, мне вроде не удобно ей объяснять как нужно себя вести, это обязанность ее мама, жду реакции ее мамы, а та просто сидит и смотрит, моя дочь подошла и за хотела взять свой самокат, та начала толкать мою дочь, я снова подождала, что мама хоть на это отреагирует, но мне пришлось снова объяснять, что нельзя толкаться, а ее мать как бы не причем, чуть позже второй ребенок той же мамы без спроса взял наш самокат и стал кататься. И не говорите, что меня не должно волновать как реагирует та мама, я считаю что родные родители должны объяснять как должен вести ребенок, а не чужая тетя. Моя девочка не всегда ведет себя хорошо, но как только я вижу, что она не права, я всегда начинаю ей объяснять.

Грабля• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Все начинается с детства... почему одни учат детишек,обьясняют...а другие нет
потому что все не могут быть одиниковыми

почему одни обсуждают других на форуме, а другие нет?
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
Я учительница(((( ?очень люблю всех деток((( мне трудно так. Мне кажется, если бы у нас был большой дом, мы бы с мужем взвзяли еще малыша на воспитание из дома малютки
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Отбирают, в этом и проблема. Вырывают из рук.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляГрабля
Есть немного....но других же нормально принимаем...
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляЛюбавишна
Плюсуюсь и полностью согласна
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляГрабля

Я пришла не обсудить, а посоветоваться, услышать мнение мам. Вот.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
Когда отбирают игрушки моего ребенка, касается. Просто если бы я была такой же как та мама, которая молчит или,как вы, боюсь завязалась бы драка
Jhenya_Sh• 21 июня 2016
Ответ дляСумчатая кошка
если вы привлекаете мамаш к поведению их ребенка, а они не реагируют, то вы имеете полное право сказать такому ребенку слово НЕЛЬЗЯ!
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Да, наверное Вы правы.
Файна цьоця• 21 июня 2016
Автор, никто не должен воспитывать своих детей так, как нравится Вам. Я учу своих детей делиться, но не настаиваю, если ребенок не хочет давать свою вещь. Но с другой стороны - категорически запрещаю брать чужие игрушки без спросу. Эту простую истину ребёнку нужно усвоить с пеленок - брать чужие вещи без разрешения нельзя. И истерики мои дети из-за того, что им кто-то чего-то не дал не устраивают и не устраивали. А Вы зачем-то воспитываете детей в духе коммунизма, когда все вокруг общее. И когда на площадку приходят дети с пониманием того, что существуют личные вещи - Вы считаете, что они воспитана не правильно. А на самом деле, они воспитаны правильно, только не до конца - их мамы научили уважать свою личную собственность, но не научили уважать чужую. Что в общем-то тоже не хорошо. Но еще раз нужно понимать - детей все воспитывают разноса, и Ваши методы и принципы воспитания тоже кому-то покажутся не правильными.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
Какой коммунизм, о чем Вы!?
Мы приходим и высылаем мамочки, лопатки,грабельки ,трактора, ведерочки в песочек, приходит чужой ребенок и отбирает. Пусть он не дает свое, ок! Но пусть мама не разрешает играть чужим!!!!! Или делиться, или не играть чужим.