Указка• 21 июня 2016
Температура 37,8-38 жарко, педиатр ничего не сказала. ХЕЛП
Я не успела вернутся к приходу педиатра - сделала вызов, зашла в аптеку за нурофеном парацетамолом, а она успела приехать и быстро уехала.
Вопрос1) Вчера ребенок вроде бы поперхнулся во сне, целый день очень сильно текла слюна, хныкал, чесал зубы (так с переменным успехом с 3 месяцев, нам уже 7, а зубов нет) Закашлялся сильно, все перепугались, долго откашливался захлебывался, минут через 7-8 успокоились, еще через 10 заснули.
Педиатр назначила свечи ректогель, оказывается они от бронхоспазма - это был бронхоспазм?!?!
Вопрос2 : у нас ОЧЕНЬ жарко в комнате, 28 градусов, ребенок хнычет, температура 37,8, вместе с мужем, который здоров. ЖАРКО - можно его протирать влажной теплой тряпочкой после которой ему значительно легче? Даже температура уходит или сбивать парацетамолом-нурофеном или не сбивать и не обтирать?
Федорино Горе• 21 июня 2016
Прохладные обтирания могут вызвать спазм сосудов, а это не хорошо. Бронхоспазм слышно при дыхании.
Указка
• 21 июня 2016
В назначениях еще афлубин, свечи лаферобион, парацетамол, носоль, питье
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
Слышно педиатру при прослушивании или всем окружающим?
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Охренеть! В больницу поругаться вы успели, а присутствовать не успели! И как мы вам определим, что у ребёнка?! Ей же виднее, точнее слышнее! И вы сами писали, что ребёнок кашляет. Вы странная.
Пуки-куки• 21 июня 2016
Не поняла - температура 37,8 - вместе с мужем ?
Или хнычет вместе с мужем ?
По факту - много питья : чистой воды комнатной температуры + обтирать водой комнатной темп .
Если есть возможность- в другой комнате включить кондиционер и охладить квартиру - 28 градусов при вашей темпе - это пекло !
Или хнычет вместе с мужем ?
Федорино Горе• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Если вы знаете как это звучит,то слышно и окружающим
Пуки-куки• 21 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
А где написано, что автор успела поругаться ?
мААААсквичка• 21 июня 2016
Афлубин и лаферобион - пустышки.
Носоль, питье и парацетамол по необходимости - адекватные назначения.
Когда сбивать, смотрите по ребёнку. Я не сбиваю до 38,5, если это не прививка и не кишечка.
Отбирать можно, но не холодным. Вода для обтирания, как и питье, должны быть температуры тела.
Если руки и ноги стали ледяными, значит, есть спазм сосудов. Температура при таком спазме будеи расти и плохо сбиваться.
мААААсквичка• 21 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
В другой теме
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я не ругалась - я поинтересовалась почему ко мне не хотят ехать если мы столкнулись нос к носу. И со мной поругались. а ваше охренеть заберите для своих близких и друзей
Пуки-куки• 21 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Афлубин и лаферобион - пустышки.
Согласна !
Причем вам ещё и 2 фуфлоферона назначили .
Поите почаще !
Я тоже сбиваю Панадолом или Нурофен, но мне больше свечи нравятся - от сиропов бывает сыпет .
Поите почаще !
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Или хнычет вместе с мужем ?
Кондиционера нет. Хнычут вместе. муж здоров. Жарко пекло так и есть
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
А что вам не понятно? Есть правила, не потрудитесь, почитайте. На мнения врача вам плевать-выписала от кащля, но я не даю, неужели надо давать гормоны?! зачем вообще вызывали?
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
я не знаю. я у вас спрашиваю: это слышно при прослушивании специалистом? или слышно обычным людям - мне, не специалисту. Я не слышу никакого измененного дыхания
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Я тему создала раньше... потому как не знаю что и как - не болели раньше. А наш врач не взяла трубку
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Нет, окружающим может быть не слышно. Я даже у себя бронхоспазм не заметила, хотя астматик со стажем.
Указка
• 21 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Афлубин и лаферобион - пустышки.
СПАСИБО
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Согласна !
Поите почаще !
СПАСИБО.но мне кажется афлубин это круть - я только им и лечилась раньше. Но я мало болею и врачей боюсь....
МастерЮля• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Поздно вечером проветривать, днем окна вообще не открывать, на окна пленку упите в эпицентре или алюминиевые далюзи. А вообще бегом за кондиционером. Ребенку парацетамол и наблюдать, док пусть приезжает и слушает каждый день/через день. Фероны не надо. Поить много тем что любит. На 4 день сдать оак и оам. Выздоравливайте!
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Чего вы тут развыступались. Какие правила? Вам советчица для слива нужна?
На меня наехала педиатр, не хотела ехать к 7 месячному малышу, я на 15 минут не успела вовремя ее вызвать - а потом я должна ей доверять? И да гормоны я давать не буду в первый день болезни - которая может быть зубы.
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
Спасибо. Но кондишн разве не зло? Мы пока снимаем квартиру - переносной что ли? Я в прошлом году летом заболела от кндицинера на тренировке - всю зиму грипп меня не брал
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Я начинаю понимать ваших врачей. Одна трубку не берёт, другая вас не стала ждать... Зубы не дают бронхоспазм.
Федорино Горе• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Я же написала, это слышно всем окружающим. Только надо знать как это звучит. Если у вас есть знакомые астматики или их родственники- они тоже смогут это услышать без фонендоскеопа.
Указка
• 21 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Моя врач заведующая - у нее прием, трубку и не брала. А участковая обиделась - что вы начинаете понимать? Я думала что она ко мне в последнюю очередь приедет из вредности и пошла в аптеку за нурофеном и молоком.
А зубы что не причина температуры и из-за слюны он не мог поперхнутся?
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
бронхоспазм-это не поперхнулся. И это серьёзно!
Федорино Горе• 21 июня 2016
Ответ дляУказка
Есть правила пользования кондиционером, если их соблюдать то кондиционер -это спасение.
Тектоническая расческа.• 21 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
не всегда слышно. Я без пикфлоуметра могу и не замечать.
Указка
• 21 июня 2016
Так кто сказал что бронхоспазм. Он кашляет раз в час. Чихает раз в час. Насморка нет. Температура. Зубы чешет обо все - об руки, игрушки, пеленку, что рядом. Это или вирус или зубы или ангина инфекционного типа. Так можно дойти до чего угодно.
Федорино Горе• 21 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Удивили. Я-мама астматика, и увы, всегда слышу, как только......