Таракашечка• 22 июня 2013

Кто работает в кафе или супермаркетах - похвалите или поругайте свои заведения

Раскажите, пожалуйста, в каких заведениях моют рыбу и маслом натирают и сосиски с пола поднимают и в тарелку кладут, а где следят за сроками годности и санитарией, если такое еще хоть где-то у нас есть. Интересует в первую очередь Киев, но рассказывайте про все, только уточняйте город. Я, например, слышала, что в Сильпо не очень добросовестно относятся к санитарии, срокам годности ( у нас таааааак мясной отдел воняет...), а в Ашане и Новусе якобы все строго и чисто, потому что там хозяева иностранцы. Еще хотелось бы услышать рассказы работников Мафии, Сушия, Евразии, Пузатой хаты и других популярных кафешек.
Босоножка• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Девочки, сейчас расскажу историю - за что купила, за то и продаю
Подруга долгое время общалась с мужчиной, он поставляет красную рыбу в рестораны Киева. Он нам сказал, чтоб мы никогда в жизни не кушали в Сушия, т.к. они берут самую дешевую рыбу, только вот не помню, то-ли с заканчивающимся, то-ли с закончившимся сроком годности
С тех пор мы там не кушаем
Не зря я не люблю Сушия и не кушаю там никогда))

Девальвация• 23 июня 2013
А еще, этой весной отравились с ребенком в ресторане быстрого питания (не помню названия) в Аркадии на осокорках на 2-ом этаже. Причем съели гречку и отварную куриную тефтелю, одну порцию на двоих. Ребенка ночью вырвало, а меня целый день тошнило.
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
Автор, на Позняках на Мишуги, напротив Сильпо есть ларечек с хорошей молочной продукцией - и Молокия, и АМА (специально для деток, редко где встретишь)
спасибо)
Ентер• 23 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девушки,кто не далеко от м черниговская живет,радуемся. через год здесь планируют открыть АШАН,жаль что не скоро(надеюсь не передумают.)
вчера там проезжала.вывеска НОВУС висит.
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
С тех пор мы там не кушаем
блин((((
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляДевальвация
мне там вообще не нравится
мама Даньки• 23 июня 2013
Ответ дляalira
Про Мел Роуз в Днепропетровске кто что знает?
Ой,и мы его полюбляем.Даже недавно созрела мысль Ревизора на него натравить,узнать,все ли там так гладко,как нам кажется
Резвая лошадка• 23 июня 2013
я вам расскажу давний случай моей однодневной (из-за этого случая) учебной практики в кафе: там повар украшал ломтиками помидора блюдо, и ломтик упал вниз на носок его ботинка (сменной обуви не было), он сделал такое движение, как футболист с мячом - и ломтик с носка подлетел ровно в тарелочку!

Девы, сказать что я обомлела - это ничего не сказать.

Несвежие продукты из опыта чувствую довольно быстро, очень многие грешат этим, смытая плесень, липкость мясных изделий, в Филине на Куреневском переулке кроме своего свежего хлеба - просроченный ашановский или др. магазина, там скидка 75%, липкий и мокрый, но как полежит - норм.

Нечистые (с отпечатками) тарелки норма, пятна на скатертях и салфетках, это и в приличных местах. Китайский ресторанчик на Берестейке этим грешит давно и упорно. А это та же санитария и гигиена, чистота в зале вам многое скажет и о чистоте на кухне.
автор Таракашечка • 23 июня 2013
мне еще очень хотелось бы что-то про Эвразию услышать

Веселая моль• 23 июня 2013
Ответ дляБосоножка
А я люблю Сушия и кушаем мы там часто, и ни разу не попалась нам какая то подозрительная или не вкусная рыба в роллах. до этого были и в Якиториии и еще в каком то японском ресторане но везде роллы не то и не вкусно. Как по мне Сушия лучшая.
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка

интересно, он сам бы хотел есть с ботинка?
verona-84• 23 июня 2013
прочитала прям взахлеб)

блин, продукцию Укрпостач и Молокия в Запорожье не видела... не довозят, видимо
Радует, что про Ашан только хорошие отзывы, в основном, только там покупаем
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Ну, они ее видимо вымачивают как-то или еще что (((
Но оснований не доверять тому человеку у меня нет
Ентер• 23 июня 2013
интересует БИЛЛА и продукция ’ВОЛОШКОВО ПОЛЕ’
Дона Ко Ко• 23 июня 2013
Девчонки, давайте про СИМФЕРОПОЛЬ...Где у нас ужас, а где-ничего?

’Богдан’ популярный, но после ’Ревизора’ не хочется там есть. А еще-куда бы пойти потанцевать под наши песни, чтобы поменьше малолеток, чтобы контингент посолиднее, не дорого и.т.д-или это из области фантастики?

Что в ’Альбионе’ интересно?Раньше было ничего, вход платный, дорого?Как музыка?спасибо.
Сиренькая• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
С тех пор мы там не кушаем
у меня знакомая работала в Сушие, как-то была в кабинете у директора, повар принес испорченную красную рыбу, спросил куда ее? Ему ответили, как куда? И пошла эта рыбка обратно. Но не смотря на это, я ем в Сушие. Мне тяжело испортить аппетит.
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляСиренькая
пост 223
Обращеница• 23 июня 2013
Ответ дляПутающаяся
Я имею некое отношение к Новому каналу :) Не то что верю - знаю. Договоренностей с ресторанами нет. Есть определенный сценарный план, да, как в каждой передаче. Но не подстава. И ни один вменяемый ресторан не похоронит свою репутацию и не лишится клиентов в угоду ’мясу’ на передаче. Тем более Арома, если якобы знали, что почему же показали свою просрочку?:) Ненормальные что ли? Для меня лично это несмываемое пятно, в Арома суп-салат - 80 грн, и еще и несвежий? И еще и привозят непонятно откуда в судочках? Вы себе как представляете, Ревизор звонит в Арому, предупреждает, а в Ароме они там совещаются, показать ли грязь и просрочку или нет?
В судочках супы в Арому привозят из их же заготовительного цеха - а в кафе знали о визите .
Жерица ночи• 23 июня 2013
Я работала в супермаркете ’Наш край’.

1. Колбасу по ночным сменам натирали.
2. На тортиках заставляли дату менять.
3. Салатики не свежие продавали.

Во Львове.
’Віденська кав´ярня’ официантом.
1. Официанти, неся блюдо из кухни, любили несколько лакомых кусочков покласть себе в рот.
2. Так же сьедались чипсы, орешки.
3. И ЕЩЁ!!! Вместо Львовского наливали простой Славутич. В основном намахивали туристов, поляков. И на коньяках тоже.
Но еда вся свеженькая и вкусная. на кухне много людей работает всё успевают. Чисто везде.

Чего не скажеш про ’Троянду’ и ’Марсель’, тоже официантом работала. ’Марсель’ возле универмага ’Львив’
Ужас-ужаснейший. Войти на одну только кухню - точно стошнит. В ’Ревизоре’ я такого ужасе не видела. Грязные тряпки, вонь. И в самом помещении вонь. А в салат однажды поклали шкурки от огурца и т.п.

И в ’Сонате’ работала - одни только положительные эмоции.

Работала правда 10 лет назад многое наверно изменилось

Соня-сонятко• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
А у меня замечательно скисает и получается замечательный кефир. Вы видели срок годности молока. Вот только что посмотрела: молоко 20.06-24.06, кефир 21.06-27.06
Вот именно что на сроки обратила внимание. Хранится 5 дней. Оказалось что больше.... Самой интересно теперь стало. Наверное еще раз возьму для эксперемента)))
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Возьмите, у меня скисает, не на пятый день, конечно, но скисает. Я на их сайте все изучила и очень хочется верить, что не брешут)))
Зяблик протестант• 23 июня 2013
Сеть ресторанов Мафия (Киев) - моя близкая подруга отговорила праздновать там ДР, тк ее сосед понарассказывал тааааких страстей (он там на суши работал)- что лучше обходить стороной данное заведение.
Зяблик протестант• 23 июня 2013
Вчера были в Чебуречной (недалеко от Глевахи),та что рядом с Батькивськой Хатой. Вкусненько! Знакомые рассказывали что пан Полавский очень строг, и следит за качеством сырья в своих заведениях. Даже колбаску домашнюю делают сами! Вареников там больше 40 видов. все свежее, действительно как домашнее, по цене доступное
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
А с Мафией что не так? И туда нельзя?
Зяблик протестант• 23 июня 2013
а еще отзыв от моей знакомой про Пузату Хату - говорит, что сковородки на которых там жарят днями картошечку, мяско и прочее моют плохо. Феири залили, кое-как сполоснули и дальше на жарку...
ksg80• 23 июня 2013
Мдя.... нужно заводить свой огород-ферму при таком раскладе.
ВсеЧетко• 23 июня 2013
Девочки,про заведения Харькова что-то можете рассказать?
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вспомнила окрошку с тарелке из льда в ’Батькивской хате’ мммммммм
Представляете себе ледяную тарелку? вот это я понимаю одноразовая посуда
Женюкас• 23 июня 2013
Работала с 2002года в сети ресторанов Иль-Патио,Планета Суши,Сушия,скажу одно,что ели все от простого работника до управляющего в этих ресторанах приготовленую еду...работала 10лет..тьфу-тьфу все гуд было!!!!!Киев
Зяблик протестант• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
А с Мафией что не так? И туда нельзя?
почитайте сами:

http://orabote.net/feedback/list/company/14461