Таракашечка• 22 июня 2013
Кто работает в кафе или супермаркетах - похвалите или поругайте свои заведения
Раскажите, пожалуйста, в каких заведениях моют рыбу и маслом натирают и сосиски с пола поднимают и в тарелку кладут, а где следят за сроками годности и санитарией, если такое еще хоть где-то у нас есть. Интересует в первую очередь Киев, но рассказывайте про все, только уточняйте город. Я, например, слышала, что в Сильпо не очень добросовестно относятся к санитарии, срокам годности ( у нас таааааак мясной отдел воняет...), а в Ашане и Новусе якобы все строго и чисто, потому что там хозяева иностранцы. Еще хотелось бы услышать рассказы работников Мафии, Сушия, Евразии, Пузатой хаты и других популярных кафешек.
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Вы знаете я тараканов уже лет 10 не видела, и не верю что они есть у соседей иначе через вытяжку они бы уже были у нас.
дома - я тоже не видела.
но недавно видела в туалете какой-то кафешки в городе. не вспомню, какого. потому, иногда просто куда-то заходишь на прогулке - чаю выпить и в туалет зайти руки помыть.
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
тараканы - это такой мизер, с тем, что по настоящему твориться вочень многих магазинах и заведениях общепита.
тараканы живут во ВСЕХ домах, и даже если лично у вас их нет, они есть у соседей, и могут однажды навестить и вас.
поэтому про тараканов, как про вселенское зло - увольте. прям, у всех дома стерилизация три раза в сутки, хлорирование и дезинфекция.
Если так думать про тараканов, то почитайте про пылевых клещей, и прочую ’прелесть’ которая всегда рядом с нами живет.
Очень люблю Львов и вообще, запад - у них все такое уютное и приятное. И рыба свежая всегда =)))) При тебе поймают - при тебе зажарят.
И за это не люблю Крым. Там всегда впечатление вокзала и грязи. Только в дорогущих, и не возле моря, ресторанах есть иллюзия, что хоть скатерти чистые.
Просто нужно думать и внимательно смотреть, что и где покупаешь.
А тараканы - это ерунда.
Меня очень впечатляет, что в общественном месте таракана увидели - фиии, караул!
А покупать продукты питания в ларьках на скорую руку, или в переходе на стихийке, или пирожки с раскладке на улице - это все ок.
А тараканы - это ерунда.
правда - надо думать и внимательно смотреть
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляcoloritka
о какой натуральности Вы говорите? С такими сроками хранения как у них. Это уже давно миф о натуральности белорусских продуктов
а чего ж их так хвалят все?...
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
кстати, да. вспомнила тоже, уже про другую хату, на троещине. тоже там работала, рядом с ней. тоже почти все туда таскались обедать. я уже знала, что там и как, с девчонками не ходила. они пару раз траванулись, причем очень хорошо, тоже перестали. а потом там хату закрыли. и сделали мураками.
мне кажется, что эти хаты независимо где - центр города или периферия, все равно качество на нуле.
кто его знет... я на той неделе отправилась, но в том день была и в хате (на Лукьяновке), и в маке, и сама что-тот готовила, а до этого много лет в хату хожу на Контактовой и всегда было все ок.
Путающаяся• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
а чего ж их так хвалят все?...
Искуственный ажиотаж, сами же продавцы и раздувают. И память о советском качестве продуктов тоже жива. Не верю в качестве их продуктов после того, как купила сгущенку, сварить хотела. Через два часа открываю - а она жидкая, белая и соленая! Думаю, испортилась, купила сразу же в другом магазине белорусских продуктов другую сгущенку другой марки - та же история. Иду в гугл и там пишут, что сгущенка не густеет, когда в составе НЕТ МОЛОКА. Так что вот так вот.
Ответ дляСнежка_
Автор, огромное спасибо за тему

Девочки, а кто знает ’Молокия’ г. Тернополь? Моя семья ее ох как обожает
Кефир в пластиковых бутылках шикарен, сметана густая и вкусная, молоко пью стаканами, хотя до этого лет 20 не пила.
Сроки хранения минимальные.
У кого-то есть инфа из первых или вторых рук об этом молокозаводе?
А то может я зря радуюсь, что нашла безопасную молочную продукцию, а там ’всэ наколотэ’

Сроки хранения минимальные.
у меня там работал знакомый, правда это было 2 года назад. Так вот, действительно, там строго с санитарией, химии нет, потому и сроки такие маленькие. Сейчас, не знаю что там и как, но дальше покупаю их молочку
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
что-то смотрю пр сильпо одно плохое((( а что делать, если они на каждом углу...
искать альтернативу. мы сельпо уже года как не ходим, практически. хотя раньше только в него и ходили за закупками.
но перестали не потому что там плохо, все равно можно найти и выбрать. просто у них как-то враз ассортимент и выбор совсем умер. и стало сложно выбирать - когда выбирать не из чего, или вообще того, что нужно - просто нет. причем, хронически. у нас основной продукт в семье - это мясо. а у них в один момент как-то все мясо закончилось и перестало появляться.
альтернатива, если вы на оболони - тот же новус, космос в дриме, с другой стороны.
летом овощи/фрукты - на рынке беру. мясо тоже иногда. есть несколько уже проверенных продавцов.
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляПутающаяся
а я Белорусскую не варю, но жидкая она очень вкусная, беру РОГАЧЕВЪ
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
про Пузату обиднее всего плохое слышать... она для меня всегда была прекрасной альтернативой мака
в маке я за всю жизнь была от силы 8 раз. и то, два из них не в украине.
если говорить о нормальное еде и продуктах, то мак - априори, сюда не входит.
поэтому тема очень субъективна. кто-то тараканов отслеживает и из-за косточки скандалы закатывает, а кто-то берет шмат мяса и еде его на дачу жарить. =)
а кто-то вообще мяса не есть, сейчас очень модно быть вегетарианцем.
Путающаяся• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Одна из них и была Рогачев :)
Ответ дляТаракашечка
а чего ж их так хвалят все?...
В Белоруссии есть продукты с маленьким сроком годности, но продаются они только у них, потому как смысла везти в Украину нет, а то, что продают у нас это совсем не то. Стереотип у людей, что где ’батько’ там и СССР и те нормы,и стандарты. И это я говорю не просто так.
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
я на Позняках, у нас Новус сравнительно недалеко, но если с покупками, то назад только на машине, так что днем не забежить, только мужа с работы ждать, чтоб отвез. и с рынком точно так же. а сильпо прям под домом... вот и крутись(( надо как-то приловчаться все-таки... а вообще жалею, что на Позняках Ашана нет, про него самые лучшие отзывы, как я заметила
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
если вы про косточку в клубничном пюре, про которую я рассказывала, то нечего иронизировать не зная ситуацию, я официантке уточнила, что у мена во рту рана и мне нужно было что-то абсолютно мягко-жидкое, а эта косточка поставила мое здоровье в опасность. и даже несмотря на это, СКАНДАЛ я не закатывала, не страдаю таким, решаю всегда вопросы культурно. а то, что такая ситуация имела место, говорит о недобросовестном отношении к клиентам.
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
надо сходить в сильпо на разведку. =)) хоть посмотреть, что там нынче и как.
ашан - да. его хвалят, и цены там говорят, приятные. но от меня все ашаны тоже далеко, поэтому - либо как у вас, либо в местное ходить, под домом.
а позняковский новус, кстати, не такой фонтан, как оболонский. у меня там знакомый часто бывает, все время плюется. и теперь в оболонский его не заманишь. у него стойкие ассоциации после позняков - то там ужас ужас. =))
думаю, многое все же еще зависит непосредственно от персонала конкретного магазина или кафе/есторана, да того же ларька. вон, девушка выше писала, что у них все четко было, и книжки санитарные, и канализация, и тазики для продуктов правильные.
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляcoloritka
Спасибо за ответ. Рада, что он в их пользу
Уж больно я привыкла к этой марке, так не хочется разочаровываться
И чего я в нее такая влюбленная?

Ушла и Пришла• 23 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так правильно!!! Всегда думать нужно! Девочки, а КУЛИНИЧИ...Они ведь в каждом городе!!! Так там вода привозная в бутылях и туалета нет!!! А работают они, между прочим, круглосуточно. Недавно один журналист поднял вопрос гигиены...мол, куда работники в туалет ходят. Так менеджер ответил, что они все близко живут, вот и бегают домой
Неужели уши у нас такие большие???
bcnjИстория про то как на хлеб садятся жопой - это как раз Кулиничи (Харьков)
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
да, многое зависит от конкретного хозяина, а не директора всей сети. Новус есть на осокорках и на григоренка, это вы про какой? я в григоренковском в книге отзывов много плохого прочитала
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
И чего я в нее такая влюбленная?

а я такую марку вообще не видела...
Блoшка-матрешка• 23 июня 2013
Девушки,кто не далеко от м черниговская живет,радуемся. через год здесь планируют открыть АШАН,жаль что не скоро(надеюсь не передумают.)
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
я не иронизирую. я просто на такие вещи мало внимания обращаю. не обижайтесь, и простите, если задело.
я просто знаю, какое отношение к потребителю вообще в нашей стране, а особенно в каком состоянии у нас ’сервис’. =)) чего бы этот сервис не касался, будь то сто, общепит, магазин.
поэтому не обращаю внимание, даже если что-то происходит. потому что это себе дороже. тебя потом или обсчитают, или таки плюнут в тарелку или еще какую гадость учудят.
проще им на чай не оставлять. и себе спокойней, и им наука.
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
ооо, было б хорошо) с позняков можно было б хотя б раз в недельку ездить закупаться
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
он самый. на григоренко =)))
именно после него, мой друг обходит все новусы в городе, стороной. =)))
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
это точно... но если не возмущаться, то они будут все больше наглеть?
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
а я такую марку вообще не видела...
нашла картинки.
На их сайте есть адреса, где можно купить по городам и весям))
там же информация о продукции. Вот вычитала, что они не используют сухое молоко и прочие ненужности и покупаю. Мне как-то знакомая посоветовала, мы попробовали, понравилось, потом с пристрастием изучила состав и обрадовалась еще больше.
Таракашечка
• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
нашла картинки.
о, спасибо, я поинтересуюсь))
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
у нас народ можно только копейкой наказывать.
официантов - чаевые, магазины - возвратом.
я раньше стеснялась возвраты делать. а теперь - не стесняюсь. если что-то проглядела, или например тот же йогурт, молочка - в банку ведь не заглянешь. не ленюсь - иду и возвращаю. просто без возмущений. берегу свои нервы. =)
или просто не хожу туда, где не понравилось или что-то не так в первый раз. и друзьям рассказываю. антиреклама - тоже хороший рычаг. вот у нас оболонская якитория - ужас ужас в плане обслуживания. заказ ВСЕГДА ждешь часами. поэтому мы туда ходим в исключительных ситуациях, как говориться, когда все остальное занято, а дома не охота.
но продукты у них вроде ничего, нормальные. ТТТ
Аноним Секретарь• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
Автор, огромное спасибо за тему

Сроки хранения минимальные.

Я из Тернополя. Обожаем эту продукцию. Собственно, только ее и берем.
На счет натуральности сметаны особых иллюзий не питаю, а вот молоко - киснет естественным способом, а не стоит ’свежее’ месяц. А это о чем-то таки говорит
.
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
еще бесят заведения, где сразу в меню указано 10% вознаграждение официанта.
сразу собираемся и уходим. потому что там - всегда ужас. они вообще не напрягаются, потому что знают, даже если будут тебе хамить и что угодно делать, все равно получать свои 10% со счета.
это часто крым таким грешит. именно потому, что там и так обслуживание не ахти, народ и перестал ’благодарить’, потому что не за что. стали насильно вписывать. поэтому мой выбор - прочь из такого места.
зато если все понравилось где-то - никогда не скуплюсь на чай.
это и есть стимул. и нормальные люди - с той стороны - это тоже понимают. поэтому есть добросоветсные и официанты, и продавцы. и всегда приятно ходить к ним в заведения.