Берюковна• 22 июня 2016
Первое УЗИ, повторюсь
Девочки, создавала вчера вопрос, но попробую перефразировать, потому что ответа на него не получила.
УЗИ первое делается в 12 недель в среднем (если я правильно понимаю, то считая от первого дня последних месячных). Вчера сходила - начало 12 недели. На мониторе срок был написан 10 недель. Про последние месячные узист вообще не спрашивал. Сказал, у вас срок 10 недель, приходить 1 числа. Так оно что, должно делаться в 12 от овуляции или я совсем ничего не понимаю? Перечитала несколько статей и запуталась ещё больше. Мой врач в отъезде, а я теперь нервничаю.
Берюковна
• 22 июня 2016
меня, собственно, что волнует - это вариант нормы или задержка? Раз он больше ничего не сказал, значит, сердцебиение должно быть слышно, по идее.
Парасюха• 22 июня 2016
узист ставит срок по размеру плода. но не все детки одинаковые, бывают детки мельче или крупнее. если бы были проблемы Вам бы сказали. Здоровья Вам и Вашему малышу!!! Легкой беременности и легких родов))
Сижуревувшоке• 22 июня 2016
УЗИст пишет срок ’по УЗИ’
Перечитайте заключение ,если написано, что Б прогрессирующая, без знака вопроса, если указано, что есть сердцебиение, то успокойтесь и ждите следующего узи
то что вы вычситали от даты последних М - это акушерский срок, но ведь мог быть цикл нестабильный и овуляция не тогда, когда вы думаете
Баба-царьлебедь• 22 июня 2016
узист написал эмбриональный срок, то есть от зачатия. к нему прибавьте 2 недели, это и будет акушерский срок) Узисты делятся на тех кто пишет в заключениях эмбриональный и тех, кто сразу пишет акушерский)) это нормально!)
Берюковна
• 22 июня 2016
Ответ дляСижуревувшоке
УЗИст пишет срок ’по УЗИ’
он не писал заключение, посмотрел секунд 30, сказал, что срок 10 недель, пока не видно показателей, которые ему надо, приходить 1 июля.
Сижуревувшоке• 22 июня 2016
Ответ дляБерюковна
ну тем более не переживайте, если что-то не так, то смотрят на 30 секунд, а подольше и повнимательнее. И заключение пишут поподробнее, на всякий случай. Даже не очень ответсвенные врачи всегда стараются перестраховаться. А тут вас мигом отпустили - значит все ладушки :-)
ИзЮмрудная• 22 июня 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Не хочу никого пугать, но у меня как раз не получилось ’ладушек’

В 10 нед посмотрели тоже сек 30, сказали, приходи через 2 нед. Через 2 нед воротниковое пространство 6 мм, на следующее утро на экспертном УЗИ 7,8 мм. Прерывание по мед показаниям.

Берюковна
• 22 июня 2016
Ответ дляИзЮмрудная

я с ума сойду с этими неделями... в 10 каких недель Вы делали? акушерских или по узи?
ИзЮмрудная• 22 июня 2016
Ответ дляВеселуха Муха
ой, не то написала, давно беременная была)
ага, и ник у вас подходящий
ИзЮмрудная• 22 июня 2016
Ответ дляБерюковна
10 по узи, акушерских 12
Берюковна
• 22 июня 2016
Ответ дляИзЮмрудная
10 по узи, акушерских 12
печально, я теперь совсем расстроилась.
ИзЮмрудная• 22 июня 2016
Ответ дляБерюковна
печально, я теперь совсем расстроилась.
протокол у вас на руках ?
Берюковна
• 22 июня 2016
Ответ дляИзЮмрудная
протокол у вас на руках ?
а не было протокола - он просто секунд 30 посмотрел, сказал, дамочка, Вы рано пришли, срок 10 недель, у Вас ребенок чуть больше 3 сантиметров, приходите 1 июля. Все. При том, что по месячным срок 12 недель (вчера началась 12-я) с 05.04.16 если считать.
ИзЮмрудная• 22 июня 2016
Ответ дляБерюковна
Так, расслабьтесь... Всё у вашей ляли в порядке
В любом случае - УЗИ это не диагноз и не приговор. И вам ещё за оставшееся время попереживать будет куча поводов
- ой, когда уже зашевелится... ой, чего ж уже целых 15 минут не слышу шевелюх... ой, чего ж ты там толочешься уже 3 мин, никак не уляжешься
Берюковна
• 22 июня 2016
Ответ дляИзЮмрудная
пойду завтра к другому врачу, пусть посмотрит и толком скажет. А то я сразу растерялась, а теперь волнуюсь.
Папина дочка• 22 июня 2016
Не хвилюйтесь, Ви трохи з термінами плутаєте.
Лікар по розміру плоду визначив 10 тижнів. Ви прийшли по розрахунках в перший день 12 тижня, а це значить 11 тижнів+1 день. Тобто аж ніяк не 12.
Тому розбіжність між розрахунком і картикною УЗД 1 тиждень, що є цілом нормальним за умов пізньої овуляції. У мене точно так само було.
Я робила генетичне узд в 13 тижнів (його роблять в 11-13 тижнів)
Удачі і не панікуйте дарма )