Трахтибидох• 23 июня 2016

У кого бойлер,сколько света наматываете?

Набор техники у меня среднестатистический:машинка,холодильник,пылесос мультя,телевизор,ноут,мироволновка.Взвешиваю сейчас все за и против,задолбали перебои подачи гор. воды
Ламборджини• 23 июня 2016
200-220 на 3-х

Беговая дорожка для носа• 23 июня 2016
Нас трое. Зимой до 800кВт доходит.
Летом чуть чуть меньше.
Комп, стиралка, бойлер, свч, пылесос часов 5-6 в общей сложности в месяц, иногда мультя. Комп включён часов 15 в день. Стирка каждый день.
marinka1001• 23 июня 2016
Ставьте 2 зонный(2 тарифа - ночью 0.5 от обычного)- говорят\. если бойлер греть ночью, то экономия есть)
Ду да ду да ду• 23 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
о,я и не знала про такое.Спасибо буду так делать.А не завнивается стирка до утра или вы ждете пока постирает?
для этого надо подключить двухтарифный счетки и перейти на двухтарифную оплату.
marinka1001• 23 июня 2016
Ответ длябЭйбА
Сначало нужно счётчик пещерного острова от на двухторифный или если хотите трехтарифный.Нужно писать заявление в облэнерго для этого, в Николаеве эта процедура 214 грн.У меня счётчик нового образца электроный,меняли в 13 г, до этого был простой сссровский.Сейчас там экранчик с датой, временем и Т1 - тариф дневной и Т2 - тариф ночной.
А экономия как? Сколько в месяц примерно?
Ду да ду да ду• 23 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
Нас 3 чел, все как у вас по технике + чайник, все лампы LED + энергосберегающие, бойлер на 30 л, душ утром и вечером (чтобы набрать ванную, конечно, 30 л не хватает, но на душ - вполне, и греется быстро) - за месяц 400 кВт
чёто много у вас накручивает(
посмотрим, как у нас будет, бойлер только поставили в этом месяце.
набор тот же + все лампы сберегающие, эл. чайник сгорел правда)
До бойлера было гривен 40 в месяц ха эл. энергию. напишу как пройдет хотя бы месяц с бойлером.
leveny23• 23 июня 2016
бойлер на 100 літрів - постійно увімкнений в режимі ’ЕКО’ ,техніка така як і у автора . Я , чоловік і 1,5 річна дитина . 300 кватт.

Пожмаковна• 23 июня 2016
у нас счетчик эл.энергии день/ночь. Бойлер включаю только ночью, хватает на целый день. Наматываем не более 200 квт в мес.
Elena2467• 23 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
а хватает 50л на троих?
Хватает, нас четверо, не все же сразу моются, нам с дочкой помыться одновременно хватает, папа моется раньше обычно, сын приходит с работы позднее, бойлер успевает нагреть воду для всех. А 80 литров зачем столько горячей воды сразу, лишний расход электроэнергии. За час наш 50-литровый подогреет.
Я б такое не носила, но продаю• 23 июня 2016
2 кімнатна квартира
кругом лед лампочки , у кімнаті дитини нічний цілу ніч світить
Духовка електро+витяжка+ 2 телевізора, холодильник, пральна машина ( 4 рази на тиждень 100%), планшет , ноутбук 3 телефона, т2 та віасат ( що постійно включене ,ресівери їх), ВАЙ Фай роутер , акваріум ( там фільтр, нагрівач, світло), бойлер на 50 літрів, загальний коридор з датчиком руху ( світло від нашого лічильника).

за місяць 350-450 кв )))
Askorbink@• 23 июня 2016
У нас очень много наматывает(((
Скомуниздила• 23 июня 2016
машинка, холодильник, пылесос, мультя, 2 телевизора, комп, микроволновка, бойлер = 3 чел. = 400 квт.
Мао_Мяо• 23 июня 2016
С появлением бойлера , 80 л, количество расходуемой электроэнергии увеличилось на 200–250 квт, 4 чел пользуется.
Лепешечка• 23 июня 2016
Невменяемо много наматывает.
Горячая вода по тарифу нам намного выгоднее, зимой так вообще молчу.
80 л с ускоренным нагревом, но если активно использовать - зимой на готовку и помывку воды не хватает.
По моему мнению - за бойлер активно ратуют те, кто не сильно заморачивается бытом.
Воды уходит много, летом его хватает, конечно.
Котенок аки рысь• 23 июня 2016
У нас бойлер на 80л., 2 телека, 2 компа, холодильник, машинка, мороз.камера, печка, пылесос, чайник, кондиционер, 2 насоса (мы в частном доме), в месяц выходит 800-900 квт., Семья 5 чел.
ПолБатона• 23 июня 2016
250 квт
Топтунша• 23 июня 2016
Может у кого стоит таймер включения и выключения на бойлера (не встроенного, а наружного)? хотелось бы услышать об его эффективности.Просто у меня ночной тариф и я бы включала бойлер только ночью.
Мусик Пусик• 23 июня 2016
4 чел. стирка почти ежедневно , мультиварка , эл.духовка , бойлер , экономки везде . Зимой 280кв.
Der_Natali• 23 июня 2016
у нас двушка,к вашему списку плюс электроплита.В этом месяце нагорело 474 кв.Посчитали,экономия в 240грн,если бы оплачивали горячую воду по существующим тарифам

Стильный гардеробчик• 23 июня 2016
Ответ дляTchibo-Exclusive
Единственное когда кондер летом включаем больше 100 бывает
как? если не сложно - напишите)
Не против• 23 июня 2016
Ответ дляПетросянша
какая-то смешная цифра у Вас получается, а духовка у Вас газовая?
Духовка электрическая, варочная поверхность газовая. Но духовкой я пользуюсь очень редко.
Когда только поставили бойлер, расход э/э в первые месяцы был около 500 кВатт. Мы заменили лампочки, теперь везде стоят лэд. Нагреватель включаем в режим эко, а на максимум только, если нужно очень быстро нагреть воду. Уходя из дома выключаем все электроприборы из розеток, кроме холодильника и печки.
Tchibo-Exclusive• 23 июня 2016
Ответ дляСтильный гардеробчик
как? если не сложно - напишите)
всмысле как?)) я не знаю кондер один, но заметила когда его включаем на тепло зимой или летом на холод на счетчике побольше киловатт)
Цвиринь• 23 июня 2016
мотает до к..., жили 3 чел за электричество наматывало до 700кВт, бойлер 80л. Это тогда еще не было мульти и пароварки, стирка через день 1 раз - это максимум.
Стильный гардеробчик• 23 июня 2016
Ответ дляTchibo-Exclusive
у меня с тем же набором 250-300 грн в месяц и счетчик параметризирован...
Ватный Пупс• 23 июня 2016
У нас много. Ну и техники ж дохуху : камера, холодильник, стиралка 2 р в день, духовка электро, хлебопечка, кофемашина, мультя скороварка, йогуртница через день, 2 айпада, 2 ноута, пароварка, электрочайник, комбайн через день, а то и каждый день пашет, тостер каждый день, пылесос, парогениратор утюг мотает жуть, а лето глажки каждый день, с керхером уборка пару раз в неделю, мороженница, вафельница, сэндвичица несколько раз в неделю вкл, но все же... Бойлер на 100 л у нас, в двушке нас двое и мелкая совсем, но тыс квт намотать вообще без проблем
Цвиринь• 23 июня 2016
Ответ дляВатный Пупс
блин, вы там с кухни сходите хоть иногда или вы аки многорукая богиня Шива?
Перемелица• 23 июня 2016
Стиралка, посудомойка, электродуховка(3-4 раза в мес.), хлебопечка(3-4 раза в мес.), насосная станция, холодильник, телевизор, комп, аквариум, бойлер - 400-500 квт , 4 человека
Мона Лиза• 23 июня 2016
У нас 2-ка, холодильник большой, стиралка (через день) 2 телевизора, 2 ресивера включенных в розетку постоянно, ноутбук, работающий целый день, электрочайник (без него никуда), электродуховка, микроволновка,везде ЛЕД лампочки, бойлер на 50 л. в прошлом месяце 105 квт, в этом будет 200 может и больше-, кондер пашет постоянно.
ssvetkass• 23 июня 2016
Ответ дляТоптунша
У меня стоит таймер на освещение для аквариума. По идее его как хочешь так и можно использовать хоть на акву, хоть на бойлер. По надёжности наверное лучше в магазине проконсультируют.
А так, удобно))
Там время устанавливается на самом таймере. Подача тока идёт в те часы которые вы отметили. Можно отметить несколько периодов подачи, как будет удобно. Только если происходят перебои с электричеством придётся перенастраивать, иначе происходит смещение по времени включения и отключения.
ssvetkass• 23 июня 2016
Ответ длябЭйбА
Если счётчик новый электронный с таблом, то его и менять не надо,просто заявление и его перепрограмируют на 2 или 3 тарифный.У меня был совдеповский, мне поменяли бесплатно в 13 г на электронный.
Ну это видимо от модели зависит. Мне меняли в режиме плановой замены(бесплатно), так установили такой который не перепрограммируется.(лет 7 назад). Может те что посовременнее и можно