Редиска Я• 23 июня 2013
У ребенка разодранные укусы комаров под коленками аллергия. Меновазин?
Опытные мамочки, подскажите, кто применял при таких обстоятельствах это средство? Нам назначила дерматолог, сказала протирать ножки ( и укусы комаров и под коленками, где началась аллергия, небольшие пятнышки), для дезинфекции. Целесообразно ли это или достаточно спирта и йода с зеленкой для укусов? Я про это средство никогда не слышала, врач сказала, что безопасное, стоит копейки. но все равно, нужно ли? Про аллергию я уже в курсе, алгоритм действий знаю, у нас была год назад, только на локтевых сгибах. Подскажите еще, покупать ли для обработки комариных укусов Псило- бальзам. Нам 2,2. Спасибо всем за советы.
Аноним-ка• 23 июня 2013
нам псило-бальзам помогает идеально, сразу перестаёт чесаться, спадает краснота, а если сразу помазать то на следующий день и следа не будет.. очень советую вам этот бальзам
Чижик Пижик• 23 июня 2013
да меновалин согревает...и наверное детям не рекомендуется...он изпользуется при невралгиях...попробуйте сначала на себе)))мне не подравилос, снача охлажнает, а потом жжет-неприятно
Чижик Пижик• 23 июня 2013
лучше зеленка, она и зуд снимает! и гидрокортизон-согласна помогает, но часто нельзя это гормональный препарат
Тумба-юмба• 23 июня 2013
Ответ длявладусевич
А я гидрокортизоновой мазью(в разы дешевле псило-бальзама).Эффект тот же.
это гормональная мазь. Применять ее часто без врач показаний нельзя