Сумчатая кошка• 24 июня 2016
коротко о субсидиях......
Безкоштовний сир - лише в мишоловці! Держава зобов`язала споживачів повернути в казну переплати по субсидіям. А хто не сплачував обов`язковий платіж, цілком вирогідно поповнить список боржників.
P.S... по поводу обязательного платежа... Ходила я и в отдел субсидий, и писала в личном сообщении на сайт 104.ua.... мне четко дали ответ... у вас переплата, и платить не нужно...
Котенок аки рысь• 24 июня 2016
з травня потрібно було платити за фактично спожитий обсяг газу з врахуванням субсидії.
На суму субсидії, накопичену (зекономлену) на особовому рахунку, зважати не треба, оскільки скоріше за все ці суми буде списано
барабанщица• 24 июня 2016
а что не так?я считаю всё правильно.вы использовали 100 кубов,а субсидия заплатила за 300.Причём мы до этой переплаты?Это государственные деньги,которые они себе и возвращают.
Стриптизерка• 24 июня 2016
Вообще-то, согласно закона о субсидиях должны списать суммы, относящиеся к отоплению - централизованному (полностью) автономному - оставить суммы за 100 кубов газа и 150 квтт электроэнергии, остальное списать.
Причем здесь холодная вода, газ и электроэнергия, если нет автономного?
Коварная Зая• 24 июня 2016
любопытненько.
У меня всегда была переплата до назначения субсидий. В ноябре я сдала документы на субсидию и продолжала оплачивать все платежки 100 %. Субсидию мне начислили в апреле,то получается меня мое же государство нагрело мягко говоря? Т.к. теперь на моих счетах везде переплата , в частности по отоплению 3000 грн,по воде и свету так же,до 500-700 грн.,по газу вообще молчу. И где же та защита от государства ?
Болтушка Му• 24 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
любопытненько.
У меня такое же. И никто ничего не пересчитывает,а я -просто оплачиваю обязательный платеж.