Железная тетя• 23 июня 2013
Отношения с родителями.
Я младший ребенок в семье. Есть еще старший брат, старше меня на 13 лет. Родители всю жизнь с ним носятся, а он бухает с 17 лет. Пропил 4-х комнатную квартиру, которую ему купили родители, отец ему построил трехэтажный дом, так он забухал и вся система теплоснабжения зимой полетела, сейчас ему еще один дом преобрели. Допился так, что с бодуна выпил средство для мытья сантехники и прожег кислотой себе пищевод. Опять родители потратились ему на операцию, на лекарства, капельницы каждый день уходило около тысячи гривен. Мне родители материально не помогают, т.к. для меня у них денег нет ведь все деньги уходят на решение проблем сыночка, который сам же их себе и создает. Меня это уже так достало! Вот как можно это терпеть и как мне относится к родителям, братцу?Понять и простить?
Дон Пэдро• 23 июня 2013
Они имеют право выбирать, кому помогать. Ведь из своих денег помогают, не из Ваших?
Apassionata• 23 июня 2013
Автор, да не расстраивайтесь Вы так. Тоже хлебните Доместоса, будут и на вас деньги тратить, не так обидно будет, правильно?
Это сарказм, еслишо.
Кусочек Сыра• 23 июня 2013
Може й жорстоко так казати,але з таким способом життя як у Вашого брата - довго він не протяне.А коли у батьків залишитесь лише Ви - ставтесь до них так як вони до Вас зараз,то може дійде.Терпіти не можу коли ділять дітей.
Железная тетя
• 23 июня 2013
Ответ дляДон Пэдро
Да, из своих. Исходя из этого я имею право выбирать помогать и досматривать за ними в старости или нет.
Железная тетя
• 23 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Ой, Вы ошибаетесь. Такие как мой брат живучие! Всем бы такое здоровье и крепкое сердце как у него!
Молчавочка• 23 июня 2013
Поставьте себя на место родителей. Если бы у вас было двое детей и один проблемный? Вы бы забили на него? И я по себе знаю, что сыновей любят больше.
автор у меня похожая ситуация))но я старшая, помогают только младшей и очень даже хорошо, но младшая не бухает. нормальная девочка. Но для неё всё,мне ничего, мне пофиг, хотят они так, пусть так и будет. Это их деньги, их право. так же как потом и моё будет право выбирать. так что живите своей жизнью не нагнетайте на себя плохое.
Железная тетя
• 23 июня 2013
Ответ дляApassionata
Это сарказм, еслишо.
Так вот и обидно, к примеру я просила деньги на учебу, сказали, что не могут выделить, т.к. Игоренечке нужнее.
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Раз уж Вы начали считать, то такой вопрос - во сколько Вы оцениваете свое появление на свет? Без этих людей оно бы не состоялось
Для меня моя жизнь безценна, а Вы уже сами считайте, сколько должны родителям за свою
Японский Городовой• 23 июня 2013
это понять и простить очень тяжело.
просто ОТПУСТИТЬ обозначить что вас они все чужие люди, все!
Дон Пэдро• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Да, имеете, исходя из своих чувств и денег. Так оно и есть.
Железная тетя
• 23 июня 2013
Вот и обидно, считаю, что если помогать, то поровну или никому. Тем более, что выделенные на него деньги уходят вникуда.....
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Правильно сказали. Сын в реанимации, денег немеряно нужно -- тут не до ваших забаганок.
Вам, кстати, кто-то мешал поступить на бюджет?
Ответ дляЖелезная тетя
а если лечить брата, то ему на лечение допустим 10000 грн и вам дать 10000 не понятно на что? Вы голодаете, болеете, вам негде жить???
Железная тетя
• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это все пафос! Красивые слова да и только! Просто Родить ребенка - нефиг делать, а вот воспитать, вложить в него, дать достойное образование может не каждый родитель. У кого-то просто нет возможности, а у кого-то желания.
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
А у Вас элементарная зависить и эгоизм чистой воды - у них нет возможности и туда и сюда, могут только брату, т.к. ему нужнее
а вам его не жалко? пусть родной брат сгниет от алкашки, а все бабулеты мне
Это вообще что такое?
Ответ дляЖелезная тетя
ну если нет желания у ваших. чего вы к ним прицепились. У моих нет я их не трогаю, я не имею права воспитывать их и требовать. Образование мне дали и выпустили в жизнь без ничего, ну и что мне теперь пойти и потребовать? Я дам своему ребёнку то, что недодали мне-это жизнь, учитесь на ошибках чужих. и своих деток воспитайте по другому
Железная тетя
• 23 июня 2013
Ответ дляApassionata
Так сегодня он Доместос выпил - родители на него бабки отвалили, завтра он дрель себе в задницу засунет, сверлить станет, опять родители на бабки полиняют.
Вы мабудь з іншої планети? Вам рассказать кто и как на бюджете учится (филфак и педагогический в счет не берем)
Вечно недо...• 23 июня 2013
я думаю что если родители родили 2-х детей то и помогать нужно 2-м одинаково а одному все а другому ничего, то нужно было рожать одного ребенка и все ему давать
Железная тетя
• 23 июня 2013
Обидно то, что как только у родителей проблемы, они ко мне обращаются (помочь, привезти, съездить на дачу, сделать ремонт). Решила буду теперь их отправлять в сад, т.е. к братцу.
Ответ дляЖелезная тетя
так пусть тогда они его бросят в беде, с дрелью в заднице, и пусть она там жужжит дальше? Вы бы бросили своего ребёнка в беде?? У вас вообще есть дети? ну и воспитали монстра ваши родители. Ладно когда там ему просто деньги дают. а он пропивает, а это же человек болен. всё равно как и где он получил травму. А если с Вами не дай Бог. что-то случится, пусть тогда Ваши родители так и скажут, и отдадут деньги Вашему брату, мол она и так живуячая ничего с ней не случится
Железная тетя
• 23 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Совершенно с Вами согласна!
Повторюсь сын - алкаш, непутевый, деньги тупо уходят на решение всех его проблем, связанных с его поведением на фоне алкоголизма.
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляYana-122
+100500 миллиардов!!!
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
А давайте вернёмся к этой теме позже, когда у Вас собственный ребёнок появится. Вот что тогда запоёте -- лечить/не лечить, спасать/не спасать?
Ни, я з цийейи планэти. И прекрасно знаю, як вчаться на бюджети. Захочетэ -- будэтэ вчитися, запэвняю. Алэ постаратыся треба.
А для тых, хто лыше за гроши здатэн вчитыся, е вечирни виддилення, так?
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Совершенно с Вами согласна!
А знаете что - убейте его! Вы все равно его не любите и родителей Вам своих не жалко - они же мучаются от того, что их ребенку плохо.
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Совершенно с Вами согласна!
Их (их!) деньги, не Ваши :)