Железная тетя• 23 июня 2013

Отношения с родителями.

Я младший ребенок в семье. Есть еще старший брат, старше меня на 13 лет. Родители всю жизнь с ним носятся, а он бухает с 17 лет. Пропил 4-х комнатную квартиру, которую ему купили родители, отец ему построил трехэтажный дом, так он забухал и вся система теплоснабжения зимой полетела, сейчас ему еще один дом преобрели. Допился так, что   с бодуна выпил средство для мытья сантехники и прожег кислотой себе пищевод. Опять родители потратились ему на операцию, на лекарства, капельницы каждый день уходило около тысячи гривен. Мне родители материально не помогают, т.к. для меня у них денег нет   ведь все деньги уходят на решение проблем сыночка, который сам же их себе и создает. Меня это уже так достало! Вот как можно это терпеть и как мне относится к родителям, братцу?Понять и простить?
Yana-122• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
+100500 миллиардов!!!
страшнее всего воспитать такое чудо. Вот поэтому ребёнок только один. теперь ты понимаешь

Кусочек Сыра• 23 июня 2013
Ответ дляYana-122
так пусть тогда они его бросят в беде, с дрелью в заднице, и пусть она там жужжит дальше? Вы бы бросили своего ребёнка в беде?? У вас вообще есть дети? ну и воспитали монстра ваши родители. Ладно когда там ему просто деньги дают. а он пропивает, а это же человек болен. всё равно как и где он получил травму. А если с Вами не дай Бог. что-то случится, пусть тогда Ваши родители так и скажут, и отдадут деньги Вашему брату, мол она и так живуячая ничего с ней не случится
Так в тому той справа,що він бухає,ладно якби там в нього якась невиліковнв страшна хвороба.А бухає до нестями,бо знає,що тато з мамою витягнуть.Особисто для мне - алкоголізм не хвороба,бо силою ніхто не заливає.
автор Железная тетя • 23 июня 2013
Ответ дляYana-122
Да, у меня есть ребенок. У родителей единственная внучка, для которой они также трусы и носочки, фрукты купить не могут, деньги-то все уходят на братца. Уже про....бал квартиру, дом, но для него же ничего им не жалко!
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляYana-122
пф, я тебе больше скажу - вот именно поэтому я вообще не рожаю - не известно ведь, кто получится
и как смотрю на современных детей, диву даюсь, в кого такие моральные уроды- ведь родители золото
Yana-122• 23 июня 2013
Ответ дляApassionata
А давайте вернёмся к этой теме позже, когда у Вас собственный ребёнок появится. Вот что тогда запоёте -- лечить/не лечить, спасать/не спасать?
Ни, я з цийейи планэти. И прекрасно знаю, як вчаться на бюджети. Захочетэ -- будэтэ вчитися, запэвняю. Алэ постаратыся треба.
А для тых, хто лыше за гроши здатэн вчитыся, е вечирни виддилення, так?
я вообще спросила сколько автору лет? не ответила. ну да ладно. если автор уже взросла, пусть идёт на работу, зарабатывает деньги и учится на заочке, не вижу проблем. не всем дают образование и квартиры с машинами дарят
Keyra• 23 июня 2013
Автор, меньше считайте чужие деньги. Не дают, так не дают. Но они и не обязаны Вам уже ничего давать.
Yana-122• 23 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
теперь что убить его7 Ну пусть автор не общается тогда с ними, что тут поделать
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляYana-122
конечно! я еще в 29 посте предложила
автор Железная тетя • 23 июня 2013
Действительно, если бы он получил травму на производстве, попал в аварию, заболел болезнью - я бы молчала и отдавала на его лечение все свои сбережения, а если проблема в нем самом! Его уже родители два раза на дурку возили. Все это требует немало финансовых вложений, а я ему еще должна сочувствовать и улыбаться родителям!

Попадалочка• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А у Вас элементарная зависить и эгоизм чистой воды - у них нет возможности и туда и сюда, могут только брату, т.к. ему нужнее
а вам его не жалко? пусть родной брат сгниет от алкашки, а все бабулеты мне

Это вообще что такое?
брату нужнее на очередной дом????
Yana-122• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
моя мама с папой тоже моему сыну и мне ничем не помогают. ни носочками, ничем. и я вам больше скажу. они знают, что были времена когда нам есть нечего было, И что мне теперь делать. сидеть и плакать? Я не общаюсь с ними сейчас да это так. правильно или нет, не знаю. но мне так легче. У них своя жизнь, у меня своя. И если потом моя младшая будет сидеть у них на шее как Ваш братец-это будут не мои проблемы. сами воспитывали. сами и радуйтесь
автор Железная тетя • 23 июня 2013
Для всех интересующихся - я замужем, есть ребенок, училась за свои деньги, работаю.
В меня родители не вложили ни копейки зато безумно тратились на братца-алкоголика, который бухает с 17 лет.
Вопрос, а нафига они теперь что-то от меня хотят и требуют от меня помощи? че-то к сыну не обращаются, только бабки отлистывают.
Yana-122• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
правильно)) родишь когда время придёт)) пока наслаждайся мужем и свободой))
Кусочек Сыра• 23 июня 2013
Ответ дляYana-122
Нащо,він сама себе вб’є.Знаю просто таку сім’ю - теж безкінечно вкладали у проблемну дитину.В решті решт це закінчилось тим,що не залишилось ні грошей,ні морального духу,ні терпіння і мати так і сказала - будь що буде - вмре,то вмре,один раз перемучусь,переплачу і т.д. - бо ці безкінечні реанімації,лікарні,психологи та психіатри,недоспані ночі і купа нервів - закінчились нервовим зривом мами.
Yana-122• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
так скажите им так, идите к братцу раз так. Чего Вы злитесь тогда. не помогайте.
Yana-122• 23 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ну а что делать маме? убить его? мать не пустит пока всё на самотёк, выход один. Автору успокоится и перестать тогда помогать родителям. Я помогу своей маме только в болезни. больше никогда.Это моё решение.
Кусочек Сыра• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Автор,Ви вже висновки зробили,правда ж ? Поступайте зі своїми батьками так як рахуєте за потрібне.Тільки Вам ця ситуація відома до кінця,і що Вам далі робити теж знаєте.Хоча я у всьому з Вами згідна.
Yana-122• 23 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
я тоже поначалу злилась, а потом отпустила ситуацию
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Что, с помойки кушали и там же одевались с грудничкового вохраста? Честно? А если подумать?

Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Поправьте, если я ошибаюсь.
Родители видят, что у Вас есть поддержка (муж), жильё, что Вы в состоянии учиться за свои... смысл Вам помогать? В то время, как для сына они единственная поддержка, а денег в обрез.

Я бы точно не обижалась и не злилась. Да, не достаются Вам их деньги, но Вы ж не алкаш, не псих, руки-ноги есть -- значит, не пропадёте.
Виннипуховна• 23 июня 2013
может вы их не просите а они и думают что у вас все хорошо и вы сами со всем справляетесь?
конечно очень обдино
ПАЦАНКА О• 23 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
Поставьте себя на место родителей. Если бы у вас было двое детей и один проблемный? Вы бы забили на него? И я по себе знаю, что сыновей любят больше.
бред. мой свекр сказал, что любит дочь, и если будет у меня сын, то я тоже так поделю ’’дочка любимица!’’
Жена брата Админа• 23 июня 2013
Автор, я Вас очень понимаю, тоже считаю, что или поровну помогать или вообще не помогать. Он эту помощь на свое тратит, Вы на свое. Какая-то избирательная любовь у них...
Но Вам с этим отношением нужно что-то делать, всю жизнь злиться тоже не выход, ни к чему хорошему ни приведет.
ksg80• 23 июня 2013
Автор прочтите книгу Материнская Любовь Некрасова.

Это очень хорошо, что они Вам не помогают!!!!! Радуйтесь!
ksg80• 23 июня 2013
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9C%D0%B0%D1...