Пишущаяся• 25 июня 2016
Зачем в аптеке аптекарь?
Ну кроме того, чтобы взять у Вас деньги и дать лекарство. Сейчас в аптеку берут всех с высшим образованием фармацевта. Лично я думаю, что этот человек должен знать элементарное, уметь читать и считать. Чего их учат 5 лет в университетах?
Ситуация такова: мой ребенок у бабушки на все лето, недавно он заболел(ангина). вызвали скорую, врач прописал люголь, полоскание и сказал, что если будет расти т-ра - давать АБ Сумамед по 7.5мл. Все было ок 2 дня, но на третий поднялась т-рп и бабушка пошла в аптеку. Аптекарь спросила сколько лет, ответили 7. Она говорит есть сумамед 120 грн и сумамед форте 180, выбирайте сами. Бабушка спросила, а какая разница, ответ - я не знаю, вот выбирайте. Бабушка купила тот, что дешевле и дала 7.5мл 1 день. Я приехала на след день(тк на работе не могла раньше), смотрю инструкцию, а там черным по белому написано для детей до 10-15 кг, для детей старше - давать сумамед форте. Короче надо было первый давать в 2 раза больше, пришлось докупать еще один флакон.... Этот тот случай. что лохонулись..... Но дай же Боже обходить мимо такие аптеки с такими специалистами....
Мира всем• 25 июня 2016
Во-первых, не аптекарь, а провизор или фармацевт. Фармацевт без ВО, если что.
Мира всем• 25 июня 2016
Скорей всего вам попался именно он. Там точно подсказать ничего не сможет, читайте инструкции на месте сами.
младокошкина• 25 июня 2016
А вы адекватные с бабушкой?
Значит ходить и спрашивать не у врача норма,а выбор аптекарю делать нормально?
Они не имеют право лечить и советовать лечиться.
На морозе• 25 июня 2016
Ответ длямладокошкина
А вы адекватные с бабушкой?
КошкинДом• 25 июня 2016
если я ничего не путаю, несколько лет назад им запретили советовать препараты.
Пишущаяся
• 25 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
у нее спросили разницу, а не советовать. Она должна была сказать, что один для детей 10-15 кг, а другой 15 и выше и все.
СтрашнаяНаташа• 25 июня 2016
А бабушка, что неграмотная? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Выздоравливайте!
Мира всем• 25 июня 2016
Ответ дляПишущаяся
Это если бы сама это знала ))))
Там же на коробке написано, что дозировка разная.
Надо просить врача не только название препарата, а и его дозировку, обязательно.
Автор, вам хоть продали то лекарство, которое вы просили. А мне в аптеке пихали вообще не то. Я называю название препарата, мне выносят вообще другое. Я спрашиваю ,Что это-может, аналог, но дешевле? На меня посмотрели ,как будто я попросила лекарство бесплатно и, не извинившись. вынесли другое (нужное).
Пишущаяся
• 25 июня 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Бабушка не провизор-фармацевт
младокошкина• 25 июня 2016
Ответ дляПишущаяся
Ваша бабушка знает вес ребенка?
И если только в этом вопрос, то можно легко прочитать.
Или вам позвонить.
Мы так на море были. Пришлось АБ пить. Купили Оспамокс. Бутылочку выпили, надо вторую докупать. Пошли в аптеку, а его нету. Аптекарь ( правильно автор назвала, это даже не фармацевт) говорит - Возьмите Оспексин. Он такой же. Хорошо, что кума- врач рядом стояла. Говорит, - Так там же действующее вещество совсем другое! Так что, есть в аптеках и аптекари, а вернее даже просто продавцы.
Пишущаяся
• 25 июня 2016
Ответ дляМира всем
Это если бы сама это знала ))))
может врач и сказал дозировку, но когда на руках больной внук, то я ее не осуждаю. Когда болеют дети - в голове страх и хаос, не всегда можешь трезво оценивать ситуацию
младокошкина• 25 июня 2016
Ответ дляПишущаяся
Бабушка не провизор-фармацевт
она у вас доктор? Просто сэкономила деньги и всё.
Она взрослый человек, который взял на себя ответственность самостоятельно лечить ребенка. Пусть теперь гордо несёт ответственность.
Пишущаяся
• 25 июня 2016
Ответ длямладокошкина
Ваша бабушка знает вес ребенка?
Или вам позвонить.
бабушка вес знает
Пишущаяся
• 25 июня 2016
Ответ длямладокошкина
ой сколько желки.... Вы такой-же горе-аптекарь?
Закидай меня камнями• 25 июня 2016
аптекари были в среднивековье сейчас провизоры или фармацевты! вы а втор со своей бабушкой тоже из среднивековья
врач вот кто назначает адекватное лечение
младокошкина• 25 июня 2016
Ответ дляПишущаяся
бабушка вес знает
Тогда научите её читать инструкции и вам звонить.
А если бы ей вообще предложили ´ зелёную водичку´ от всех болячек? за 50 грн?
Закидай меня камнями• 25 июня 2016
Ответ длямладокошкина

КошкинДом• 25 июня 2016
вспомнила случай пару лет тому. Пришла с рецептами в аптеку, почерк у врачей сами знаете какой. Мне вместо мидокалма хотели продать лидокаин. Спасло меня только то, что выписано в таблетках, а лидокаина в таблетках не бывает :)
младокошкина• 25 июня 2016
Ответ дляПишущаяся
Да,тот самый. с бабушкиной аптеки.
Вы же сами злитесь на бабушку. Но что вы ей скажите. Сами на работе,больного ребенка на неё оставили. Вот и решили, что во всех ваших бедах виновата аптека.
Дама-мадама• 25 июня 2016
Ответ длямладокошкина
А зачем тогда чтоб работать в аптеке требуют высшее фарм образование??Чтоб из подсобки коробочку молча вынести?
Закидай меня камнями• 25 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
читая вас хочется посоветовать, когда врач выписывает рецепт и озвучивает, не сидеть как в гостях, а переспрашивать по мах у врача все про ’непонятный’ почерк, чтобы выходя из кабинета вы четко понимали, что нужно купить
Закидай меня камнями• 25 июня 2016
Ответ дляДама-мадама
первый раз слышу что выносят молча из ’подсобки’, всегда на кассе получаю информацию в любой аптеке, часть препаратов хранится в холодильнике если что
В рот не ложи• 25 июня 2016
Ответ дляповаренок
При чем здесь советовать? Дозировку действующего вещества в препарате они обязаны знать!
А автор называла дозировку фармацевту?
Дама-мадама• 25 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну вот автор пишет,что работник аптеки не разбирается в лекарствах,а на неё накинулись здесь,что он и не должен разбираться,вам надо,вы инструкцию и читайте